El
Elle

Если у всех родственников одни претензии, и упреки и больше ни чего, и навязывание чувства вины, как поступить?

Ответы
Al
Alexc

не понимаю вообще - зачем "поступать" ? пусть их , живут себе. если некто гад - ещё не тема его обязательно укокошить. даже если родственник. другое дело что я не вижу причин общаться с тем кто мне противен, и "родственность" ни грамма не аргумент.

Леонид Музафаров

Если живете врозь то сказать что эти разговоры Вам неприятны, а если вместе то предупредить что еще раз такое услышу то буду разменивать жилье чтобы жить отдельно.

Natalya Ostrovskaya

значит, им нравится над вами издеваться. в таком случае вам нвдо перестать им это позволят. лучшая защита, это напаение

Виктор Соловьев

Извиниться сказать что видно еще очень грубый.))) если даже не чувствуешь вины..И делать так как видишь правильным..

ℛℳ

Езжайте подальше, если есть возможность, вами хотят управлять, сделать более удобной для них.

El
Elle

Да есть такое

Виктор

Просто удивительно,но пока рядом не будешь, посоветовать трудно и не правильно будет...

Ведающий.

Отработать внутри себя чёткую стратегию "пошлинахренства"!

Владимир Пермяков

Помнить, что это они от зависти такие и не париться...

Валерий Иванчик

лучшие родственники те,что живут от вас подальше...

Lady Winter 🇷🇺

Жить отдельно. Общаться с родней минимально.

Александр

Дистанцироваться. Жить самостоятельно.

El
Elle

На расстоянии достали

Александр

В бан, номера в блок.

El
Elle

Тоже вариант

Юрий Цыкунцов

Не обращать внимания стоять на своем😊

Георгий Кожокарь

- с песней и пляски - смейтесь и почаще !

Тот

Пересмотреть поведение или позиции.

Εγγίση Το Αιώνιο

Чего это они на вас окрысились то?

Εγγίση Το Αιώνιο

Потому что собственные проблемы приходится по любому решать самому, а советчиков на этот счет может быть как собак нерезанных)))

El
Elle

Да уж всем лучше видно чужое,,, а со своим бы справились

Εγγίση Το Αιώνιο

Ну свое....свое г....о ко дну не тянет а скорее наоборот)))

El
Elle

Да точно

Εγγίση Το Αιώνιο

Законы гидравлики етить колотить)))🤣

Алексей.

Бежать от таких родственников..)

Татьяна *

Собрать чемодан и уйти в туман

El
Elle

Думаю скоро так и сделаю

Татьяна *

Жизнь одна, нельзя кидать ее под ноги другим людям

Genadij Kozlovskij

Избегать токсичного общения.

Чанга Чунга Чунгович

"ни чего"? Может быть "ничего"?

Татьяна Tatiana

не общаться с ними! совсем...