Светлана Ахмедова

Можно ли пересаживать комнатное растение в момент цветения?

Ответы
Лора

вообще считается , что нельзя, но мы же покупая в магазине цветущее растение пересаживаем в др горшок?🤷‍♀️Думаю, что если надо, то аккуратно можно, редко конечно, но я пересаживала , не погибнет

Всегда Котов!

всё можно один раз.🤣
некоторым пофиг, спатифиллум лопатой не убьешь даже если его цветущий на 4 части порубить и рассадить. хойя может цветы сбросить даже если ее повернуть.

Светлана Ахмедова

спасибо

Владимир С

Пересаживать конечно лучше в момент их появления на свет, но пересаживают же помидоры - огурцы в такое время, получается и эти можно попробовать?

Ух
Ухтышка

Вы писали про клубень...значит корень как клубень ?

Ух
Ухтышка

🖼Такой?

Светлана Ахмедова

Из семейства аморилисовых

Ух
Ухтышка

Ну пересаживать не надо...в сентябре прекратить поливать.дать засохнуть листве...в конце октября в ноябре посадить в новую землю и начать полив потихоньку

Светлана Ахмедова

Спасибо. У моего цветки- десять бутонов

Мариша Князева

главное пересаживать на растущую луну - можно и с цветами - если ему не понравится - цветы сбросит🤔

Светлана Ахмедова

Я впервые вижу цветы....жаль его трогать

Мариша Князева

тогда дождитесь когда отцветет и на растущую пересаживайте

Светлана Ахмедова

Спасибо

Се
Сергей

Я не знаю, но думаю , что не правильно. Это как беременную женщину, переселить к другому мужчине.

Светлана Ахмедова

Будет также ....донашивать ребенка

Татьяна Черненкова

Ни в коем случае, надо дождаться когда растение отцветёт. Пересадка болезненна для растения.

Светлана Ахмедова

спасибо

Звездочет Дальнобой Торонто

на сколько помню мама не когда не пересаживала комнатные цветы во время цветения

Анатолий Иванов

Можно и в момент увядания-лишь бы толк был. А а он лучшим достигается весной.

Ма
Маргарита

Выносливые можно. Например, каланхое. А орхидею или фиалку, конечно, нельзя.

Светлана Ахмедова

спасибо

Анна ***

Я пересаживаю , обычно все хорошо, главное делать все аккуратно.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Санёчек Я )

Да конечно 😁 что с ними будет... Только корневую не повреди

Светлана Ахмедова

спасибо

Санёчек Я )

Всегда пожалуйста 😁

Котэ Живущий На Излучине

Думаю можно, если ком корней не рассыпается )))

Светлана Ахмедова

спасибо

~L
~Eva Lansca~

Все растениеводы предостерегают от этого.

Светлана Ахмедова

спасибо.

Кареглазая А)))

Ой незнаю что можно ,но у меня цветы завяли

In
Ingritis

Не желательно! Болеть долго будет!

Георгий Клинцов

Это как преждевременные роды.

Александр Пантелимонов

Если не потревожил корни

Гр
Графиня

Нет. Не надо беспокоить.

Sерый

что правда, можно и так

Фи
Фиан

Лучше не пересаживать.