Андрей Мухин

А вы знаете что означает слово " парсек" ?

Ответы
Виктория Скорпионка

Парсек
(от параллакс + секунда)

Расстояние до объекта, годичный параллакс которого равен 1". В старых книгах слово "парсек" сокращали как пс. После перехода к системе СИ, чтобы не путать с пикосекундами, сокращают как "пк". 1 пк = 3.26 св. года = 206 265 а. е. = 3.086 10 в 16 степени м.

Татьяна Константинова

распространённая в астрономии внесистемная единица измерения расстояний. Название происходит от параллакс угловой секунды и обозначает расстояние до объекта, годичный параллакс которого равен одной угловой секунде.

Анастасия Самойлова

распространённая в астрономии внесистемная единица измерения расстояний. Название происходит от параллакс угловой секунды и обозначает расстояние до объекта, годичный параллакс которого равен одной угловой секунде

Lo Lo

ПАРСЕК — (пк, рс), единица длины, применяемая в астрономии; 1 пк=206 265 а. е.=3,0857•1016 м. Звезда, расположенная на расстоянии 1 пк, имеет годичный параллакс, равный 1

Юл
Юлия

Парсе́к (русское обозначение: пк; международное: pc) — распространённая в астрономии внесистемная единица измерения расстояний. Спасибо, теперь знаю)))

Евгения ..........

Точного определения не вспомню, расстояние, принятое в астрономии и каким-то образом привязанное к году, если не путаю

Гузель Шайхутдинова

распространённая в астрономии внесистемная единица измерения расстояний

Ирина Макарова

естественно, космическая единица измерения времени-пространства. Так то!

Ирина Макарова

Разделяю ваши чувства

Андрей Мухин

Вы думаете о сексе?))

Ирина Макарова

чего о нем думать? любовь это вам не просто так... Любовью нужно ЗАНИМАТЬСЯ )))))

Андрей Мухин

Мне не с кем))

Ирина Макарова

сочувствую... вот только я сейчас не поняла не с кем заниматься любовью, или не с кем думать о сексе????

Любовь Романова

это угол между землей и солнцем, где можно их увидеть и равен 1 секунде

Людмила !!!

Кажется,это какая то единица измерения расстояния,астрономическая

Вв
Ванесса ванесса

либо пара секунд..есди в астрономии..то единица расстояния..

Анна Кем

Если быть лингвистами самоучками, то можно трактовать так:

Алёна Sötnos

Расстояние в космосе. 100 световых лет по моему. Не уверена

Юлиан

Ну, знаю и что? На Марс лететь не собираюсь, здесь хорошо.

Светлана Радуга

Мне кажется это единица измерения расстояния в космосе

Pawer Nomatter

расстояние в космосе, по моему равное 100 световым годам

Наталья Кожина

По-моему, это какая то единица измерения чего-то...))

Св
Светлана

Название происходит от параллакс угловой секунды

Microsonya Www

внесистемная единица измерения расстояния)

Marina Knaus

внесистемная единица измерения расстояний.