Анна

Совесть, честь, достоинство-дефицит на планете?

Ответы · страница 2
Nadejda Art

читала, что дальше с этим будет еще хуже

Анна

Нет, нет, это не убедительно, это вызывает раздражение

Nadejda Art

учту) А вы зачем ее читаете?

Анна

Я верую для меня библия-на тольная книга, куда бы я не уезжала, первое, что я кладу, это библия, прошу на нее не ссылаться

Nadejda Art

не буду. Но я озадачена : если фильм или книга толковые - их обычно "разбирают на цитаты" и никто не обижается ?Цитируя Эту книгу , мы сообщаем, что она значит для нас?

Анна

Когда мне цитируют библию, у меня такое чувсво, что своих мыслей нет, только библейские цитаты

Ce
Cerpai

10- 80- 10 Закон нормального распределения.

Ce
Cerpai

10% гадов, 80% равнодушная толпа, 10% нормальные люди. Как то так.

Ce
Cerpai

А вы не догадывались раньше?

Анна

Я бы так сказала, 10-50-40

Ce
Cerpai

Ну эт ваше субъективное. А то - результат исследований. Правда категории этих людей не так называются, но я их тоже по-своему субъективно обозначил.

Анна

Самая неприятная цифра 80, не терплю равнодушных, прав был Гашек

Анна

Писал, предатель предаст, все злодейства происходят с молчаливого согласия равнодушных

Aлександр Tамбовцев

не-а, все склады забиты , бери - не хочу....

:-
:-)

у некоторых этого нет, но не у всех...

:-
:-)

согласен, все вернется и в большем количестве, но чуть и достоинство потерять нельзя, а без совести жизнь не возможно, иначе воцарит хаос, а это нам не нужно)

Анна

Так уже, посмотрите что происходит в мире

:-
:-)

это все конечно печально...

Анна

Меня поражают главы государств, шпана

:-
:-)

не нам судить, есть замечательные слова "не судите, не судимы будите"

Дмитрий Левченко

Мир вокруг такой, каким мы его видим

Анна

У вас другой взгляд на мир и вы видите другое?

Дмитрий Левченко

Конечно. Мы выбираем себе друзей, женщин.... С теми с кем нам уютно.... Видим вокруг именно то, что ждем...

Анна

А получаем не то , что ждали

Дмитрий Левченко

Есть пошловатый, но очень точный анекдот.

Дмитрий Левченко

2 встречаются, 1 жалуется, вокруг одни козлы... Все хотят обмануть.... Жмоты....просто уроды... 2 говорит- "а ты постарайся делать людям так, как хотел бы чтоб делали тебе и все начнет меняться." 1 подумал и говорит- " предлагаешь мне у всех чл.. Со-ть?"

Александр Красильников

я думаю и не только на нашей планете

Александр Красильников

Я это точно знаю ( видел).

Ольга Батяйкина

зачем же так глобально, у кого как...

Анна

Смотрю на этот , простите, мировой бардак и думаю......

Виктор Бочаров

За всё отвечают гены и воспитание.

Виктор Бочаров

Передаётся не наследственность.Передаётся по наследству.

Анна

Не передается, это не характер

Виктор Бочаров

Если вы под советью подразумеваете убежденность(религию).В народе под совестьяю понимают поведенгие ,это и есть черты характера.

Анна

Ооо, совесть это совесть и не более

Виктор Бочаров

Мы наверное на разных ступенях развития.

Сергей Логинов

Нет....просто не востребованы...

Анна

В 90-х меня высмеивали, какая совесть, ты старомодна, сейчас говорят обратное

Станислав Смирнов

Не дефицит - антиквариат. :'(

Анна

Хотя меняется, меня несколько лет назад считали старомодной, кому нужна твоя совесть, сегодня те же люди говорят обратное

Станислав Смирнов

Ну говорят...сейчас и в церковь стали больше ходить,вот только верующих не прибавилось.

Анна

Не соглашусь, я не так часто хожу и приятно удивляюсь, много молодежи молятся, как истинные верующие не как "подсвечники"

Станислав Смирнов

Это которые в церковь в миниюбках или брюках заходят,с не покрытой головой,а потом весело курят обсуждая. Или бабушки,которые чуть ли не матерясь лезут поближе к чудотворной иконе,расталкивая окружающих.Или священнослужители,имеющие "Мерсы" и яхты по несколько миллионов ценой... Я говорю не про моду и показуху,а про душу.

Анна

На происходящее в церкве не обращаю внимание, я не к ним прихожу

Станислав Смирнов

Я просто отступил по поводу "сегодня те же люди говорят обратное". Хотя искренне надеюсь,что в вашем случае всё "по настоящему".

Юрий Юрченко

Навалом, только нет спроса.

Юрий Юрченко

Спрос рождает предложение, но его не видно.

‍‍‍Тыдыщ

как кэпэесеса не хватает...

Ронин

после приобретения первой сотни

Ронин

ольга в комплекте с полонянками

Ронин

по скидке как участник сражения под ворсклой

Анна

Хотя у ляхов был Вильгельм, хотя не уверена, вообщем лях

Анна

А мы говорим ляхи, ляхи, наполеон, ан вон кто

Андрей Евангеллович

Верните народный бассейн.

Андрей Евангеллович

Быо на месте храма Христа Спасителя

Николай Бочкарёв

Уже неужным становится. 😞

Николай Бочкарёв

Приходится обращать. Их много и они везде, особенно среди начальства.

Анна

Знаете, Николай, в 90-е меня высмеивали, да кому нужна совесть, сейчас все круто изменилось

Николай Бочкарёв

Что изменилось?

Анна

Сами стали возмущаться тем, что раньше оправдывали, человеческие ценности вечны

Николай Бочкарёв

Конечно вечны.

Яду Хари

да, это духовные качества

Наталья Макаренко

Сейчас все это не в цене.

Анна

Это вечные человеческие ценности

Наталья Макаренко

Не для всех . Предадут , продадут, испоганят , в грязи изваляют так , что не отмоешься , Вы Совесть , честь , достоинство и ум , как про него забыли ????

Анна

Меня всего несколько лет считали старомодной, кому нужна твоя совесть, сейчас все резко изменилось, те же люди

Наталья Макаренко

Считайте , что Вам повезло в этой жизни !!!! Дай Бог , чтоб и везло дальше !!!!

Ольга Абдрашитова

совесть - точно дефицит

Анна

Это подтягивает и честь и достоинство

Людмила Парфенова

судя по всему, вы правы

Анна

Если бы вернуть эти качества, сколько бы бед ушло

Анна

Смотрю на глав государств, ничего, ни чести, ни достоинства

Леся Ким

Очень большой дефицит

Анна

Были бы, сколько бед избежали

Леся Ким

Согласна с вами. У многих эти качества отсутствуют на все 100%

Анна

Мне в 90-х говорили, какая совесть, ты старомодна, сейчас многое изменилось

Анна

Вернемся мы к своим корням, перестанем обезьяничать

Bлaduмиp

да и оооочень большой

Анна

Меня несколько лет назад считали старомодной, кому нужна твоя совесть, сейчас все изменилось

Bлaduмиp

а теперь ?

Анна

А ты была права, ложь всем надоела