Le
Lee-Стричк@

Вот говорят, что надо всему знать меру. А есть ли мера у грамотности?

Ответы · страница 2
Андрей Смирнов ( Москва)

есть то что уже давно создано в вселенной. вот грамотность это познать всю вселенную . вот мера

Галина Троицкая

Совершенно грамотных людей нет, но есть все-таки мера, хуже которой писать просто недопустимо

Le
Lee-Стричк@

То есть - нижний предел... Спасибо!

Юрий Яркин

Мера - это путь гармонии и равновесия. А грамотность - грань вечного познания и движения

Яков Шамехин

Количество Гб на жестком биодиске. Пределов совершенству - нет. Лишь бы хватило жизни...

Сергей Жеребятьев

нет - но сколько не учись дуроком помрешь - я в плане того что все человек знать неможет

Le
Lee-Стричк@

Тут я согласна, да. Но речь - просто о соблюдении правил.

Сергей Жеребятьев

у грамотности нет меры - научнотехнический прогресс идет вперед неумолимо, русский язык он много ликий и многогранный

Александр

Конечно. Это всего лишь свод правил, которые, к сожалению мало кто помнит и им следует.

Le
Lee-Стричк@

То есть . мера грамотности - это просто грамотный человек. Так?

Александр

Это умение выражать мысли в соответствии с правилами грамматики.

Вячеслав

Учатся всю жизнь . Поставленные цели достигаются. Отступает только слабый. Без обид)

Le
Lee-Стричк@

Не поняла, на что обижаться?

Вячеслав

Ну некоторые личности могут принимать как критику) к сожалению . Хотя здесь нет не чего такого. Хорошего Вам дня)

Le
Lee-Стричк@

И Вам отличного дня! Я уж точно не из обидчивых!

Ко
Коала

есть, потому что излишняя грамотность приводит к одиночеству в личной жизни...

Le
Lee-Стричк@

Что значит - излишняя грамотность? Писать правильней, чем правильно?

Ко
Коала

нет, вырабатывает привычку искать ошибки у других пишущих....

Le
Lee-Стричк@

А разве плохо, если видишь ошибку, её исправить?

Ко
Коала

плохо, не все это любят и не все это понимают

Le
Lee-Стричк@

Так это не проблема тех, кто исправляет, а проблема тех, кому.... Когда исправляют меня - я только благодарна.

Алёна Смородина

Есть мера воспитанности и образованности) А также вероятность случайности....

Le
Lee-Стричк@

Да, это я понимаю. Но если человек говорит - надо быть грамотным в меру, то что он подразумевает?

Просто Вишенка

Привет, Lee-Стричк@ ))) Тот кто это говорит, мягко скажем, не очень умён....

Le
Lee-Стричк@

Приветствую, Вишенка! Да, я согласна. Но вот так была поражена - что даже вопрос сочинила, совсем не в своём стиле)

Просто Вишенка

а я по привычке стала вспоминать песни))))

Le
Lee-Стричк@

Наверно - весна действует))))

Дед Мороз

Конечно!... Бывает горе от ума... Много слишком будешь знать- мозги закипят.....)))

Константин Крылов

У жидкости точно есть! Русская мера - 26,4 литра, если мне не изменяет память.))

Le
Lee-Стричк@

Мне кажется, там, скорее, обратная зависимость)

Константин Крылов

Не спорю.))

Le
Lee-Стричк@

Тогда мера грамотности 1/26,4 л)

Константин Крылов

+)))))) Ни фига се!!!

Le
Lee-Стричк@

Ну... Я лишь продолжила предыдущие выкладки....

Belich Roman

Ну да... Если троешника по русскому уже корежит от неграмотности других...

Belich Roman

;-))

Виктор Краев

Грамотность она и в африке грамотность,вот тупость, это другое дело......

Le
Lee-Стричк@

Ну. тупость и грамотность - не антонимы...

Виктор Краев

Вы не правы,это две родные сестрички.......

Le
Lee-Стричк@

Разве не бывает людей. которые пишут грамотно, но не настолько остры умом?

Le
Lee-Стричк@

Потому и говорю, что не так уж эти два понятия зависимы и связаны

Виктор Краев

К сожалению вы правы.......

Виктор Краев

Да уж-как говаривал Киса Воробьянинов,суровая проза жизни.................

Олег Медведев

мэр сказал для начала поровну, отрезвеете, значит продала, или продали?

Le
Lee-Стричк@

Ну если он сказал - тогда да)

Вячеслав Павлов

Мера грамотности зависит от количества и качества мозгов + интеллекта!

So
Solongo

....а что , разве не слыхала выражение- " что, больно грамотный, что-ли?"

So
Solongo

аааааааааааааа, а мне мечталось о другом....

So
Solongo

это секрет.... я тебя не знаю, а вдруг - всему свету по секрету ..... нет....

So
Solongo

😘☺️😄🌷🌷🌷

So
Solongo

весна...... красна.....☺️

Григорий Шимко

Нет предела (меры ) в СОВЕРШЕНСТВЕ!!! Грамотность - это совершенство.

Григорий Шимко

Вам спасибо, хороший вопрос!

Le
Lee-Стричк@

Его спровоцировала некая барышня своим замечанием....

Григорий Шимко

Повышение своего интелектуального уровня еще ни кому не мешал.

Le
Lee-Стричк@

Похоже, не все с Вами согласятся)

Григорий Шимко

Люди все разные, такова природа человека.

Григорий Шимко

И Вам, всего наилучшего!!!👍🖐️

Бес Пристрастный

Как утверждают некоторые альтернативно одарённые личности - есть.

Марина Барабанова

есть, конечно. Для этого надо просто освоить школьную программу

Le
Lee-Стричк@

И это мера? А что тогда - грамотный сверх меры?

Алексей Шатохин

Мера это единица объёма. Равна примерно двум вёдрам (около 20л).