Le
Lee-Стричк@

Вот говорят, что надо всему знать меру. А есть ли мера у грамотности?

Ответы · страница 5
Бала Мут

грам мотеев здесь полно !! меры нет!!!.

Le
Lee-Стричк@

Вот ведь.... А я постоянно с сумками хожу))) Правда предпочитаю на плече носить, так легче))))

Бала Мут

но походка-как у павы ?..грудь вперёд , плечи назад и от бедра ?..

Le
Lee-Стричк@

Не знаю, со стороны не видно. Но, так как обувь спортивная, хожу быстро))))

Le
Lee-Стричк@

Ну почему - вполне можно) Бегать не могу))))

Бала Мут

ну и хорошо !..устать не успевают догонятели...

Алексей Прибылов

да, размер вместимости твоего мозга.

Le
Lee-Стричк@

А можно быть грамотным сверх меры?

Алексей Прибылов

можно-в психушке. там все умные без меры, по 2-5 высших образований, реально. переучились до одури.......

Le
Lee-Стричк@

И пишут грамотней грамотных?

Алексей Прибылов

мудры в меру своих мудрствований, только они понимают свою исключительную умность-нам неучам до них далеко.............

Людмила Барминова

конечно, нет, этому учатся всю жизнь

Le
Lee-Стричк@

Мне казалось, что основу грамотности в школе осваивают.

Людмила Барминова

что дали в школе - это азы, а потом всю жизнь оттачивают

Le
Lee-Стричк@

Как показывает общение тут, грамотность стабильно падает....

Людмила Барминова

поэтому нужно учиться всю жизнь

Эд.влад. Михеев

Ученья полон свет, а неученых, тьма..

Λακσμι

Да. У грамотности есть мера - океан.

Λακσμι

ну, хорошо )

Le
Lee-Стричк@

Как Ваше настроение пост-праздничное?

Λακσμι

как и обычно ) праздник - такой же день, как и все остальные дни )

Λακσμι

)

Λακσμι

🙂🌹

Дмитрий Сергеев

Мера существует только у алкоголя.

Дмитрий Сергеев

Хотя какая мера, когда в подвале полторы тонны вина.

Владислав Иванов

нет нету каждый умничает по своему

Le
Lee-Стричк@

И пишет так, как правая пятка захотела?

Ив
Ива

Есть. Правила русской орфографии

Le
Lee-Стричк@

Я только Башню прочла, Захватывающе....

Ив
Ива

У меня он весь собран. Раньше покупал бумажные, теперь качаю в электронном виде.

Le
Lee-Стричк@

Наверно, он мальчикам ближе)))

Ив
Ива

Ну, не знаю. Не задумывался)

Le
Lee-Стричк@

Надо как-то вообще поменьше думать....

Олег Бойко

Есть. Называется "Шыпкаумие" 😊

Олег Бойко

Шибко грамотный, значит,- "шыпкаумнй"! :)))))

Le
Lee-Стричк@

Но как можно быть слишком грамотным?

Олег Бойко

А у милиции спросите! Они специально придумали резиновую дубинку, - лучшее средство, от "шыпкаумия" 😊

Le
Lee-Стричк@

Речь не о том. Речь - о грамотности в самом прямом смысле. О правильнописании.

Олег Бойко

Аааа... ну.... "правильнописание", это - побочный эффект шыпкаумия. Тоже, дубинкой лечится! 😋

Le
Lee-Стричк@

Хорошо. Спасибо, я учту) Буду осторожней....

Виктор

Если заходит за грани понимания.

Le
Lee-Стричк@

Я ведь всего-навсего про грамотность...

Николай Симоненко

Образованию нет.Грамотности да

Le
Lee-Стричк@

Каков тогда грамотный сверх меры?

Николай Симоненко

Обычно жлоб

Юрий Лапушанский

..есть...,!...мудростью называется

Le
Lee-Стричк@

Спасибо! Правда, суть вопроса проще - о грамотности как таковой....

St

))) Не знаю.....) Это как вообще???)))

St

🖼 Ну просто офигенные фото!!!

St

Во! А я о чем!)) Там ваще такие классные фото...облизываюсь, сижу))

Le
Lee-Стричк@

Я эту подборку видела, но с удовольствием ещё раз посмотрела!!! Шедевры!

Le
Lee-Стричк@

😘 Порадовала

St

Сама получила удовольствие)

Ал
Александр

Ну судя по твоей грамотности,

Le
Lee-Стричк@

И что с моей грамотностью?

Ал
Александр

Извини, не дописалось, комп глюканул. Судя по твоей грамотности вопроса , ты в сильном сомнении?

Le
Lee-Стричк@

Сомнении? Нет, просто немного озадачила одна собеседница, заявившая, что грамотным быть надо, но в меру....

Ал
Александр

Вот это называется - Без грамотное отношение к себе и с кем общаешься. Грамотное выражение своих мыслей Войны останавливали. Представь в "меру" грамотного - Лаврова ,Путина, Шойгу ?

Ал
Александр

Мне приятно встретить на этом "без умном" сайте грамотного человечка. Удачи тебе.

Le
Lee-Стричк@

Тут много очень интересных и умных людей! И Вам - добра!!!

Вадим

знать бы истину грамотности

Вадим

вот и я об этом ) раньше словарь был 49 букв и каждая имела значение в каждой науке по своему , сократив мы потеряли огромный поток знаний ) зачем так сделали ?

Вадим

одни из участников были Кирилл и Мифодий

Le
Lee-Стричк@

Но, может быть, даже утратив сакральные знания причин, достаточно хотя бы соблюдать правила?

Вадим

да почему то только мысли порой говорят , а надо ли ) может все нарочно сделано и заменен вектор развития людей ? может это вовсе и не грамотность , а интуиция самосохранения )))

Le
Lee-Стричк@

Да, спасибо огромное. Есть, над чем подумать.

Семён Сергеевич

если она несовершенна,то да

Le
Lee-Стричк@

То есть - можно быть грамотным сверх меры?

Семён Сергеевич

Не так.Мера-это предел....сама додумаешь?))

Le
Lee-Стричк@

Я сама всё прекрасно понимаю) Просто сегодня одна барышня написала, что грамотным быть хорошо, но в меру... Вот и....

Семён Сергеевич

ты или грамотный или нет,согласись?в меру грамотные,раньше крепостные были))что б расписываться под указами царскими,что прочитали))

Семён Сергеевич

вооот, так что разобрались))

Алексей О.

Пусть говорят. А ты не знай.

Алексей О.

Кто меру установил для тебя !?!? Разве в мир сей пришла для того, что бы меру чью то соблюдать !!?!?

Le
Lee-Стричк@

Я ведь только о грамотности))))

Алексей О.

Никогда не смотри под ноги ибо всю жизнь пред глазами будет только грязь. Мысли стратегически !

Le
Lee-Стричк@

да я ж не для себя совета прошу)))))

Руслан Галимов

Пишут, гении,шизофреники.;)

Le
Lee-Стричк@

Я про грамотность, не про генильность...

Руслан Галимов

Ну про, горе от ума, тады. 😀

Le
Lee-Стричк@

Да и про ум в вопросе ни слова....

Руслан Галимов

Так грамотный, это кто? :-o И с чем его едят

Le
Lee-Стричк@

Человек, который пишет без ошибок, полагаю...

Вячеслав Владимиров

......БЕЗМЕРНАЯ-ТУПОСТЬ!!!🌹

Le
Lee-Стричк@

То есть, чем грамотнее, тем тупее?))))

Вячеслав Владимиров

...УЧИТЬСЯ МОЖНО БЕСКОНЕЧНО ,ПРОСТО НАДО ЗНАТЬ ЧЕМУ..ИДЕАЛЬНО ЗНАНИЙ ЕЩЕ НИКТО НЕ ДОСТИГ ,КРОМЕ БИБЛИИ

Игорь Горячкин

Правильная связка слов!

Le
Lee-Стричк@

А быть грамотным сверх меры - это как?

Игорь Горячкин

Придерживаться Божьего закона;

Le
Lee-Стричк@

Там тоже о правописании ЖИ-ШИ?

Игорь Горячкин

Он от А до Я , от бинта до ваты!

Игорь Горячкин

Ты можешь быть кем угодно душа его! Что на твоём лбу написано так и будет!