ᚦᛊ∨ᛁ

Можно ли съесть кусок от пирога и при этом оставить пирог целым?

Ответы · страница 4
Мария Бухарина

Может быть только ментально) т.е. представив, что ты его ешь и тем самым насладить свои чувства)

Alexander Pehotskih

При прицеливании удобно. Да и порох не высшего качества был...при разрыве один глаз не страдал

ᚦᛊ∨ᛁ

)) нет..

Владимир Шайтанов

Когда пират спускался в трюм он менял повязку на второй глаз, чтобы луче было видно в темноте.

ᚦᛊ∨ᛁ

верный ответ)

Night Wolf

да, верхушку оставь, и подопри так что бы держалось, и сьешь хоть весь пирог, главное не пались

Zhanna Spure

?! вы полагаете, что все пираты, даже имеюшие оба глаза, носили такую повязку? С чего это вдруг?

ᚦᛊ∨ᛁ

Пираты использовали повязку на глаза, чтобы быстро адаптировать зрение к среде над палубой и под ней. Таким образом, один глаз у них привыкал и к яркому свету, а другой - к тусклому.

Zhanna Spure

Знакомый пират сказал мне, что это чушь собачья 🙂

Киви

Чтобы не привыкать к темноте, когда в трюм спускались, но это лишь самая распиаренная версия.

ᚦᛊ∨ᛁ

верно

Пашаев

Точнее Одноглазые пираты использовали. Ой, я думаю что уже ответил на вопрос исправив его)

Наташа Малкина/шеметова

спрятать отсутствие другого глаза, чтобе не нужно было постоянно щуриться когда стреляли

Эльза Пономарева

Так другого-то глаза уже не было - выбили ранее. Вот этот слепой глаз и закрывали повязкой.

N R

Чтобы этим глазом при спуске в трюм быстро ориентироваться в темноте)) После яркого света

Светлана Из Деревни Нагаркот

А чтоб противник думал,что со стороны повязки пират слеп,потому уязвим.А тут БАЦ! и усё!!!)

ᚦᛊ∨ᛁ

)))) нет

Светлана Из Деревни Нагаркот

А я б так делала)))))О женщина,имя твое - Коварство))))

ᚦᛊ∨ᛁ

)))))))) Пираты использовали повязку на глаза, чтобы быстро адаптировать зрение к среде над палубой и под ней. Таким образом, один глаз у них привыкал и к яркому свету, а другой - к тусклому.

Андрей Николаев

и так давайте рассуждать,вопрос с подвохом 😄,значит ответ МОЖНО,только пока не знаю как

Александр Щекин

КАК НЕ СМОТРИ.....А ФИЗИЧЕСКОЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ.. СОСТОЯНИЕ НАРУШЕНО...

ᚦᛊ∨ᛁ

но об этом знаете только вы)))))))))))

Александр Щекин

МОЖНО СРЕЗАТЬ ДИСК ПИРОГА ПО ДИАМЕТРУ....СНИЗУ....

ᚦᛊ∨ᛁ

есть уйма вариантов)))))

ᚦᛊ∨ᛁ

верю!))))

Эльмар Алиев

для чего интересно .может ответ мне понравиться если он со смыслом и тоже стану пиратом

ᚦᛊ∨ᛁ

Эльмар Алиев

учту если будет такая ситуация но по моему если так постоянно то можно испортить зрение.а что делают нынешние моряки?

ᚦᛊ∨ᛁ

а у них с этим проблем нет....электричество спасает))

Ulugbek Mirzaev

чтобы закрыт один глаз))))

Эльмар Алиев

да бек и в автобусе шупаешь кого то извините устуите я не вижу

Marina Osokina

Я знаю для чего серьгу использовали, если погибнут, то будет чем оплатить расходы ..........

ᚦᛊ∨ᛁ

🌹

Никита Барышев

Можно, если приготовить больше одного пирога, либо съесть кусок, в процессе готовки ))))

Oleg Ы

чтобы второй был готов для меткой стрельбы, когда требуется, не уставал, так сказать 🙂

ᚦᛊ∨ᛁ

Oleg Ы

о чем я и сказал ))

ᚦᛊ∨ᛁ

и почему я была уверенна что именно это вы напишите в ответ............

Oleg Ы

почемуто был уверен, что ответом на мой ответ будет именно таким )))

ᚦᛊ∨ᛁ

😄

Ольга Асабина

Чтобы прикрыть отсутствие этого самого глаза. Зрелище, наверное, не слишком красивое.

ᚦᛊ∨ᛁ

невкрно

Алексей Володин

у них было на одном глазу близорукость а на другом все было впорядке что бы выравнить

:B
:) Blumarine

че, прям все что ли? не видела, где на корабле все с одним глазом. логично, нет глаза)))

ᚦᛊ∨ᛁ

:B
:) Blumarine

так это очень трудно, даже когда в полумраке ты снимешь повязку, быстро адаптироваться, разве не? там точки всякие появляются, как минимум время надо на привыкание.

ᚦᛊ∨ᛁ

попробуйте

:B
:) Blumarine

а че пробовать то? могу представить))

Диляра Кумаржанова

Если моряк носил повязку, он мог снять её в трюме и сразу хорошо видеть одним глазом

ᚦᛊ∨ᛁ

верно) 🌹