Юл
Юлия

Пищей для тела является еда. Пищей для ума-знания,информация,книги. А что является пищей для души?

Ответы · страница 2
Александр Ратцев

Если хватает пищи для ума и человек правильно ей распоряжается, он уже знает, что душа - это часть религиозной выдумки, вместе с богами и адом/раем. Так что кормить то, чего нет, бессмыслено.

Рауль Тухватуллин

Те знания, которые он получил до внедрения в наши тела-скафандры, но попав в тело, начисто забыл истинные знания. Теперь тело подписывает свою душу доставанием пуст опорожнил деьективов

Aidai Melisova

Для души? Хороший вопрос. Думаю,пища для души-это семья,близкие,друзья! Все те,кто окружают нас. Пообщавшись с ними наступает умиротворение,душевной покой и душевная "сытость"

Неля Сидорова

Душа родная родственная с которой она поет,выходит любовь есть пища для души ,но любовь не в прямом смысле,а любовь вселенская ко всему сущему и к тому же безусловная!

Святослав Соловьёв

Пища для души разнопланова: вдохновляющая, божественная музыка, картины (искусство в целом), беседа и пребывание с одухотворенными людьми (состояние мира), молитва

Ко
Константин

Умеретворение, познание себя и всего сушного на земле и в мире, за пределами бытия, размышления о том что ждет. И если это только хорошее это и будет пища для души.

Руслан Казимиренко

Ну если я правильно понимаю, нужно духовное , это поиск Бога,посещение христианских собраний или служб, молитва, вопросы Богу и получение ответов в своей жизни.

Юрий Солонько

любовь. потому что даже в религии Бог - есть любовь! И всё построено на любви: сотворение, мира, заповеди и жертва Иисуса Христа! Значит главное для души - любовь!

Smile Vita

Для тела - это не только еда. С биохимической точки зрения любая часть нашего тела поглощает вещества из вне. Пища для души - это любое созидательное действие

Роман К.

Евангелие, чтение Святых отцов, посещение храма, причащение, исповедь, крещение, венчание и много чего ещё и главное соблюдение заповедей исполнения их:)

Роман К.

А мне кажется я перепутал, это не для души, это для духовности 🙂

Ivan Semko

Всё от чего вы получаете удовольствие - потому как мы живем ради удовольствия! Удовольствие видеть, созерцать, верить, чувствовать, дарить, получать.

Александр Доронин

Я когда, что-то сделаю, а особенно приятное другому человеку, то у меня душа просто поёт, а если вижу, что ему (человеку) нравиться, то вообще тащюсь....

Александр Доронин

🌹 А у Вас разве по другому?

Сергей Ермаков

Пассивный доход не выходя из дома. Без финансовых вложений, без продаж и без втюхиваний. Подробности по ссылке http://realizuymechtu.blogspot.ru/2015/01/blog-post.html

Алекс Вотинов

Пища для души у каждого разная,кто-то любит экстрим,кто-то любит музыку,каждый человек выбирает пищу себе сам,так-как вкусы у всех разные.

Егор Олейник

взаимопонимание. когда есть человек, который понимает тебя не смотря ни на что, и идет с тобой до конца, если даже это самоубийство

Ольга Яковлева

Дружба и любовь. Любые другие позитивные проявления, позволяющие человеку расти духовно (доброта, сострадание, порядочность).

Изольда Ххх

Любовь является пищей для души. Как пища требуется для тела, так и любовь для души. Без пищи тело слабо, без любви душа слаба.

Ляйсан Баринова

то что создала природа .... пение птиц, звук воды, тепло солнца, улыбка любимых, непосредственность детей, теплые руки матери

Ермушин Юрий

очевидный ответ эмоции, но в виду того, что душа придумана и не является чем то естественным, то скорее ответ будет пустота

Петр Фигловский

Не вся еда являеться пищей для тела.пищей души являеться наши отношения с богом и преданное слудение ему и любовь к нему