Анатолий Бехтерев

Почему оптимистов больше женщин, а пессимистов-мужчин?

Ответы · страница 2
Тамара Лысачёва

может быть это свойство связано с материнством?! Женщина в ответе за детей, она должна верить в лучшее, что бы ни случилось!

A9
Amelie 984

Потому что у женщины есть дети - смысл жизни, они не могут просто так взять пойти и повеситься от того, что жизнь не удалась.

Аверьянова Катерина

Женщины же романтичны они витают в облаках или им так хочется, а мужики более серьезные и ответсвенные не все конечно!

Pavel (Ro)

Оптимизм это самообман что будет всё отлично а песимизм хоть и вечьная депреса но взгляд реально поэтому я реалист)))

Сабирянов Раис

На мужчинах груз ответственности за содержание и безопасности семьи, не каждый готовтянуть такую ответственность

Валентина Коломиец

А ты часто встречаеш мужчин, повезло, мне всё больше встечается ни-то, ни-сё ( оно) , впечатление ,что мужчины вымерли.

Андрей Науменко

Потому что мужчины что-то делают ради секса, а женщины что-то за секс. А делать "что-то" сложнее, чем конкретное дело.

Ирина Воеводина

потому что женщины,всегда верят в лучшее и думают а завтрашнем дне,а мужчины прошел день и ладно.Живут одним днём

Алёнка Сенюшина

наверное потому что женщины мягче воспринимают ситуации,а мужчины раздувают из мухи слона. ну чисто моё мнение.

Karina Smagulova

надежда в женском сознании живет дольше 4ем у мужчин.так что это закономерно.женщины верят в чудо, а мужчины нет.

К*
Ксения *

от природы так заложено. Некогда нам руки опускать дети семья заботы требуют)) вот и отчаиваться не приходится

Анжелика Орлова

Женщинам некогда впадать в пессимизм,детей поднимать надо,работать, на мужчин надежды никакой в наше время

Александр Колосов

Потому что женщины думают правым полушарием, а мужчины левым. То есть женщины эмоциями, а мужчины логикой.

Юрий Ахмеров

)))да потому что мужчины смотрят на жизнь реалистичнее (женщины без обид, заранее извиняюсь кого обидел)

Лида Степанова

женщинам жить хочеться красиво они осознают,что один раз живём на свете,а что думают мужики не знаю.

Карина Ше

Женщина универсальное существо у нее икс , а у мужчины от икса отпала палочка и теперь у них игрик )))

Наталья Игнатченко

не знаю, я - пессимистка.И все зависит от жизненного опыта: кого пошвыряло. становятся осторожными

Вл
Владимир

Ну женщин по статистике вообще как бы больше...просто мужчины не успевают за оптимизмом женщин..)))

Наталия Гульванская

Потому что женщины меньше теоритизируют,сначала берутся за дело,а потом смотрят.что получается

Viktor Eisfeld

Не считал, не знаю, вообщем, если человек уверен в себе, он оптимист, и не важно - мужик он или нет.