Ми
Михаил

Когда начнется война, вы будете за Родину или за государство?)))

Ответы
Вадим Семененок

если призовут за государство если не успеют за родину

Вадим Семененок

интересно очень просто это как ? а то что деньги которые вбухиваются в оборонку не помешали бы в социалке это понятно но оборонка это новые технологии и рабочие места а так же доход государства

Ми
Михаил

Государство - это конкретные чиновники, и в карман им) это называется)) и рабочие места для обогащения их)
А как просто - есть очень радикальные решения, очень жестокие, так скажем. Зато гарантированные по результату. И реализуемые. Если есть на то воля. Но властям не люди важны, а как можно тише и дешевле)

Вадим Семененок

у вы без начальства общество существовать не может плохо что оно не на высоте

Ми
Михаил

Шаблон исходящий из стадного инстинкта, и желания подчиняться вожаку стаи, на кортом основывается всякая иерархия и всякая организация)

Вадим Семененок

это не желание а осознанная необходимость

Дмитрий Свищёв

знаешь мне 50 лет и я пойду туда куда родина пошлет

Ми
Михаил

Родина, - на болгарском языке - это семья, родня) Куда конкретнее, правда?

Дмитрий Свищёв

причем тут болгарский я же по русски написал

Ми
Михаил

Одна группа языков, общие понятия, раскрывающие истинный смысл слов)

Дмитрий Свищёв

был вопрос и я ответил так как счтаю нужным родина она одна у всех

*********

Сложный вопрос. За детей, наверное.

*********

Против темных сил

Realistka

на войне всегда воюют за Родину.

Ми
Михаил

Потому что так себя начинает называть государство)

Realistka

Если нет крепкого государства, то и Родину можно потерять. Пример: распад СССР.

Ми
Михаил

Что такое Родина?) Как её потерять? СССР - это государство, политическая организация, а не Родина)

Realistka

Это Родина, которая только меняла названия ( Русь, Российская империя, СССР)

Ми
Михаил

Так что это такое?) Если, например, как при распаде СССР отделились республики, отделится кто-то, - Родина это будет или нет?) А если сменит название, станет жить по другим законам, и под другой властью, - перестанет ли от этого быть Родиной?

Realistka

демагогия

Nataly

у нас война,а я за свою семью...

Артем

Я как во дворе, за своих)))

Ми
Михаил

Без разницы)) основа все равно животная стая с системой иерархии и верностью вожаку)

Григорий Таланов

за РОДИНУ И РОДИЧЕЙ

Ми
Михаил

Чиновники государства включены в этот круг?))

Aleks Sh

за наших за своих

Ми
Михаил

Родня, семья, правильно, И к территории и государству отношения не имеет)

Aleks Sh

апсалютно!!! .. фиолетово под каким флагом или гербом.. это МОИ.. СВОИ!! НАШ КЛАН НАШИ!!))))😎😎😎✌✌✌

Aleks Sh

😎🇺🇸👍🇷🇺

Николай

только за Родину

Николай

нет на Руси той власти которая что то может объеденить как внешний акупант

Ми
Михаил

Но власть думает что есть)

Николай

пусть думают как хотят , много народностей в России и пока нет врага из вне трудно их всех объеденить , но не дай бог объявится всю Европу пройдем не оглядываясь

Ми
Михаил

Почему враг извне хуже врага внутри?) Может власть врага того, далекого окажется лучше, чем существующая?) Может такое быть? Как минимум им выгоднее будет население умасливать, чтобы то не взбунтовалось. Именно по причине того что вроде как они чужие) Тогда как нашим проще терроризировать) По привычке))

Николай

не готов сейчас это обсуждать , извените

Ив
Иван....

За себя я буду

Ив
Иван....

Чтобы за своё бороться а не за то что скажут

Ми
Михаил

А им кто-то угрожает, кроме своих?))

Ив
Иван....

Пока нет но всё может быть

Ми
Михаил

То есть угроза абсолютно выдумана?

Ми
Михаил

А когда она была?) Возьмем крайний пример: ВОВ, на оккупированной территории вполне себе жили люди) Угроза им была минимальна. Больше того скажу, в оккупации гибло меньше мирного населения чем на защищающейся территории. Не бомбили))

Ид
Иджи

Родина моя

Ми
Михаил

Родина что? Вот была Родина СССР, стала Россия, от названия что-то перестало быть Родиной?)

Ид
Иджи

Вы чего докопались до меня ,,,Ответ видели !!!

Ми
Михаил

Я спрашиваю, а не докапываюсь)

Ид
Иджи

Да нет столько вопросов , завалили меня натиск какой то ,,,

Ми
Михаил

Ужас какой)) Кто попадается того и заваливаю))))))))))))))))))))

Сергей Максимук

За славян.

Сергей Максимук

Если будем воевать, то не значит, что пидоры при этом будут кайфовать, пойдут в первых рядах, америкосов завлекать,

Ми
Михаил

Нет) Все кто поумней спрячутся) всеми правдами и неправдами откосят, сбегут, обеспечат себя бронь. И выживут.

Ми
Михаил

Нет) Но у тебя и таких как ты, иных критериев и нету))

Ми
Михаил

Всё все, с латентными не общаюсь, западло)

Сергей Максимук

Не повериш- и мне западло с пидорами.

Ма
Марина

За родину)

Ми
Михаил

То есть против государства?))

К.а.н.он

За Родину

К.а.н.он

Дом, близкие

Ми
Михаил

То есть на территорию, страну, государство - не распространяется?)

К.а.н.он

Нет

Ми
Михаил

Тогда не означает ли это, что легко можно передать власть любой другой силе и организации?))

К.а.н.он

Да, если мне и близким будет комфортно.

К.а.н.он

🙂

Ир
Ирина

За людей

Ир
Ирина

Людей от зверей можно отличить

Ир
Ирина

По поступкам

Ми
Михаил

Какие свойственны животным и почему?) какая у животных мотивация?))
Чем вообще животное отличается от человека?))

Ир
Ирина

Я не заказала животные)

Ир
Ирина

Не сказала

Лукьянова (Кульша) Галина

Родину!

Ми
Михаил

То есть против государства?)