Ксения

как "сове" стать" жаворонком"?

Ответы
Спокойная Старость

"Можно ли из дворняжки сделать бульдога? Можно, если дворняжке отрезать хвост и набить морду." Если есть цель рано встать, то любая "сова" станет "жаворонком"

Татьяна Стрельбицкая

Возраст и обстоятельства. Я сова, но при определенных обстоятельствах могу встать рано, и лечь тоже рано при "смертельной" усталости.

Yevheniy Kharchuk

Если можете ложитесь в22-00 по началу используя силу воли потом станет хорошей привычкой дающей здоровье.Так утверждает аюрведа

Lilia

Вот легла в 21-00,дали свет только что,на пару часов...уже не до сна

Yevheniy Kharchuk

значить нужно работать над собой пока не поздно: йога вкл. медитацию,аюрведические средства,отрегулировать питание , духовные практики

На
Наталья

я все не могла определиться сова я или жаворонок, родив детей я поняла, что я СОВОРОНОК. поздно ложусь и рано встаю

Yanka Egyptianka

очень тяжело, я перестроилась, но продуктивность,например, в работе, не та. Я ж привыкла ночью думать, выдумывать)))

Денис Костырев

переучить себя (силой заставить лечь раньше и вставать рано утром) потом в привычку войдет и на автоматике будет

Ворон

Не получится. Можно приучить себя к режиму жаваронка,но при любом сбое будешь возвращаться к сове. Это в генах.

Lilia

верно...так и есть...и никак не получается

Ворон

Не расстраивайся, большинство людей совы. )))

Юлия Валерьевна

Завести большую собаку, с которой надо подолгу гулять утрами. У меня получилось "переквалифицироваться")))))

Grigory Gustov

Я вот раньше просыпался в 8-00. Даже в универ один раз опоздал. А счас... просыпаюсь в 4-00 и... за работу!)))

Грейсвандир

никак... совы - приговоренные и заколдованные)... им не стоит меняться - они больше от этого потеряют...

Владимир Шибнев

устроиться на работу, где рабочий день начинается в 7.00, и работа чтобы была в 2-х часах езды от дома

Акрон Акронисов

Будильник на 4:20. И затем сразу начинать заниматься делами. Через неделю в 21 будет просто "рубить".

Мишута

Нагружать больше себя физически. Я тоже сова,но в свободное время мне нагружать себя "влом" 😒

Наталья Третьякова

заставлять постепенно. каждый день ложится спать пораньше.организм привыкнет и перестроится

Геннадий Сетюков

Привыкнуть рано вставать,и всё.Можно корову завести.Её надо по утрам доить.Поневоле встанешь

Геннадий Сетюков

Сова и жаворонок,это не природное, это приобретённое.По телевизору говорили

Lilia

Значит,надо перестраиваться

Геннадий Сетюков

Если надо,то проблем нет.По себе знаю

Ворон

Невозможно. Это врожденное качество и слишком упорная борьба с ним закончится депрессией.

Ксения

утром я как зомби, к вечеру оживаю, когда спать уже пора(

Ворон

В твоем возрасте можешь позволить себе получасовую пробежку. Сразу после подьема.Всего лишь 15 - 30 дней мучений.А дальше ввтянешься и будешь живой уже с утра. Но ... стоит дать себе поблажку и снова сова.

Агния Андронова

Я сова и ложусь поздно, но утром я превращаюсь в жаворонка, потому что рано надо вставать!

Lilia

Такое ток на старости бывает

Агния Андронова

У меня всю жизнь так было! А на старости, я наблюдала, и ложатся рано, и встают тоже рано, но мне это пока не грозит, я хоть и пенсионерка уже, но на работу надо вставать регулярно.

Lilia

У меня и суточная работа была и посменная и стандартная шестидневка-а все-равно люблю ночью все делать!а при возможности дольше спать утром

Агния Андронова

Если иногда ложусь рано, мне кажется, что я время зря теряю, сколько бы еще успела сделать. А утром постоянно еле глаза открываю. Иной раз даже шучу, что спички надо вставить в них, чтоб не закрывались.

Анастасия Линькова

Никак. Если это мешает жаворонку, то ложиться спать после того, как он ушёл на работу.

Tatusya )))

Заиметь соседа Дятла) Он уж точно поможет сове стать жаворонком, а жаворонку совой))

☀️ Ольга☀️

Благодаря тем дятлам из за которых совы рано встают а жаворонки поздно ложаться