Иван Петренко

завтра красная горка.........интересно многие ее признают.....

Ответы
Гена Лозовой

уже все перепутали-в инете во время пасхи скидывают фото со свинями а у них яички крашены,с горкой тоже может быть всякое-ибо выходит так что религия дело интимное личное а не для всеобщего обозрения

Иван Петренко

не знаю.......

Гена Лозовой

тут на сайтах много карикатур-фарс а не религиозный праздник-просто стало ясно что о христианских праздниках тут не надо-многие 9 из 10 кощунствуют и всякую правду говорят про попов

Наталья Пшеницина

все знают что праздник,но само празднование не принято было ,наверное по этому мало кто празднует. А те кому лишь бы праздник те и просто пятницу отмечают.

Иван Петренко

вся украина будет отмечать хотя слово то русское

Наталья Пшеницина

в Украине всегда праздновали все праздники,а вот в России много запретов было ,и детей десятилетиями крестили тайком. Где уж Красная горка.

Иван Петренко

это и в украине было при союзе правда на родине Стенпана Бандеры церковь признавалди и ......

Десант

А что она вообще означает, почему КРАСНАЯ ГОРКА и почему вообще какая то ГОРКА?

Иван Петренко

не знаю........и никто не знает

Десант

ясно

Иван Петренко

будем отмечать

Виталий Юдкин

А я даже и не помню что это такое, хотя название знакомо, но сути не помню...

Иван Петренко

вся украина празднует

Виталий Юдкин

Да... обалденную информацию Вы мне дали - Красная Горка - национальный праздник Украины

Иван Петренко

так получается

Светлана Богуш

Её ещё называли Пахомовой Пасхой

Иван Петренко

у нас так не называли

Светлана Богуш

На красную горку умывались с иконы, чтобы быть здоровым и успешным

Иван Петренко

тоже такого не слышал

Светлана Богуш

Вот ,оказывается много интересного можно узнать.

Иван Петренко

не очень то

Виталий Соловьев

что такое красная горка

Виталий Соловьев

може это типа свиданки как на зоне

Иван Петренко

не думаю что это удачное сравнение

Виталий Соловьев

этл конечно шутка.

Виталий Соловьев

это ересь однозначно

Оксана

у нас проводы

Иван Петренко

зимы или чего

Оксана

покойников

Иван Петренко

кое где так называют

Оксана

красная горка-так называют только в России

Иван Петренко

на слобожанщине тоже

Андрей Будняев

что за горка?

Иван Петренко

ты где живешь

Андрей Будняев

Ташкент. Узбекистан. Вы где жительствуете?

Иван Петренко

в Харькове......а у вас какая вера

Андрей Будняев

Иудаизм.

Иван Петренко

как страшно