Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему люди так любят цитировать других? Мудрые тоже могут ошибаться. А артистов вообще притворству всю жизнь учат, играть фальшивые чувства, почему мы им доверяем и их мнению?

Ответы
Павлос

Разумное замечание........, не поверишь, тоже думал об этом...... Как люди любят не задумываясь, примерять на себя истёртые уже до дыр...., костюмы великих личностей......... Ведь фразы и какие либо афоризмы придумал не ты........., а именно он, тот человек который пережил что то и понял суть......... А дырявый кувшин как не наполняй он всё равно останется пустой........ Мне например важнее учиться у таких людей , делать какие то свои выводы и прокладывать свой путь. Ну а актёры тут не причём......., у них просто такая работа....., и очень тяжёлая работа....... Они показывают нам то , что происходит с нами..., вокруг нас........, нас самих ...... какие мы есть на самом деле...... Показывают то, на что мы не обращаем внимания........, показывают нашу жизнь. И разумный человек, просмотрев какой-нибудь фильм или спектакль , прочитав книгу, начинает задумываться над собой, своими поступками и своей личной жизнью . И я считаю это правильно, ведь мы можем увидеть себя только в зеркале, но зеркало не в силах показать нашу сущность, каковы мы на самом деле...... Ведь мы все одинаково-разные........., но это уже другая история.... Ну вот я думаю как то так.🌺

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не считаю что все одинаково разумные. И не считаю актёров умными вообще, за редким исключением. В остальном согласна.

Павлос

Правильно......, такого не может быть, чтоб все были разумны..... И я говорил тебе про актёров......., именно как про актёров, о их профессии........ А в остальном они такие же простые люди как все......., со своими завихренями и.т.д.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну возможно и так.

Павлос

🖖🌺🌺🌺

I.𝕂öt

ну по поводу фальшивых чувств это немного спорно, они вживаются в роль персонажа, человека, они должны его чувствовать, что б мы поверили в мотивацию героев. К примеру Иван Васильевич меняет профессию, царю веришь, на 100% даже не смотря на то что он попал не в своё время, он ведёт себя по царски даже с бесовской одёжей и силой. Или фильм "Джокер" актёру веришь, веришь в происходящее потому что все люди и эмоции живые. Некоторые же и худеют и мучают себя и помнится один актёр развелся из-за того что входил в роль. Скорей там не ложь, а переживания более чем настоящие, у хорошего актёра.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как знать. О зарубежных не знаю. Но наши в рекламе проникновенным голосом зазывают народ в долговую яму кредитов. Вживаясь в роль марионетки системы у нашей богемы все свелось к получению прибыли любой ценой.

I.𝕂öt

ну если б мне столько платили за рекламу сколько им))) я бы раз в месяц снимался в одной рекламе и не работал ещё месяц))) у некоторых один рабочий день около 1000 000 рублей, а реклама на первых каналах, там чуть ли не по 300 000 за минуту кажется)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. И пофиг, что наеё свой же народ. Значит все фальшивые и покупаются.

I.𝕂öt

🖼
ой ошибся 30 секунд стоит столько 😹 (это цены питера, в Москве думаю выше)
Я не доверяю рекламе, как и отзывам. Лучше всего смотреть технические характеристики, а потом смотреть информацию по материалам

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Капец. Да, вы правы, доверять ей не стоит, как и всем СМИ вообще .

I.𝕂öt

ну не совсем уж всем) просто проверять наверное придётся многое, ну к примеру с пандемией, тут в интернете целый завал всяких нелепых слухов и в том числе приводят примеры звёзды ну в общем сплошная желтая пресса)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Каждый уже решил для себя или решили за него. Или думает что решал сам, а за него все давно решено

Николай Дубинин

...все зависит от того, какую цель преследует человек. Потом, нужно давать себе отчет, что та или иная цитата по конкретной теме, или тексту. Мудрые не ошибаются, ошибаются те, кто к месту и не к месту вставляют эти цитаты.
В юности записывал цитаты величайших классиков литературы и искусства, пока не открыл Библию, и не дошел до последних Ее страниц. И там увидел те же цитаты.
В мире, нет ничего нового и нашего (индивидуального), мы бесконечно повторяемся в чьих то мыслях, в эмоциях, в делах.

Чалико Сан

Мудро, Лесенка,мудро🌞! Я тоже всегда думал, почему люди не вникая в суть, цитируют разные глупости "великих".. Например "рыба гниёт с головы"..Какому=то идиоту было выгодно ляпнуть такое, и подхватили.. Ну где вы видели, чтоб рыбка с головы загнивала, если у неё есть кишечник, набитый поистине всякой ... Одним словом, кишки - это кишки.. -Вот оно и есть разлагалище всего проглоченного.. А Вы как думаете?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да вы правы и кости наружу обычно из брюха у рыбы.

Чалико Сан

Спасибо!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не за что

Михаил Батов

А никто не стремится к истине, все гонятся за чем-то искусственным, существующим лишь в их воображении. Довольно часто оно создаётся и с помощью "мудрых" и уж очень часто с помощью именно артистов и в целом искусства, и они и эта сфера для того и существуют, чтобы формировать в мозгах у простых людей нужные властям умопостроения и надлежащие поведенческие стереотипы...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все верно.А сейчас они с умилением в лице и проникновенным голосом с экранов т.в зазывают народ в долговую яму кредитов. Тот народ , который с дури возвёл их в ранг небожителей. За счёт кого они устроили свою роскошную жизнь.

Ма*Дамочка

Нет. Не доверяем. Просто под настроение попадается подходящая фраза и все. А так... это мнение одного конкретного лица и не более того. Может он и создал гениальное произведение,но и только. Слова его не есть истина. Да и жил он тогда когда это может и было революционно,актуально и т д.Сейчас он сказал бы совсем другое ))) Хорошо если не прямо противоположное ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да , вы абсолютно правы!

Ал
Алексей

Мудрые могут ошибаться, люди среднего ума ошибаются очень часто, жизнь людей лишенных мудрости состоит практически из одних только ошибок.
Потому и принято прислушиваться к мудрецам. Л - логика.
Про артистов вы написали не верно, притворствуют только плохие артисты, хорошие живут в свое роли на сцене, так же как вы живете своей (или своими) в обычной жизни.

Семён

Мы сами иногда погружается в чужие мысли, во время чтения книг, или просмотра театральных помтановок, фильмов, в нас самих это живёт и мы не всем доверяем, а только тем, кто исполняет это на высоком уровне ... мы, являемся частью общества и потому нас жизнь погружает в разные ситуации ...

Володя

А мне Жириновский понравился в 2012 году, когда он артистов с Пугачевой на место поставил Он юрист и логику знает. А. Шопенгауэр писал: "...единственная защита от клеветы - это опровержение ее с надлежащей гласностью и с обнаружением ее несостоятельности".

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Два российских шута не нашли взаимопонимания.)))

Володя

Основной предмет логики - Доказательство. МИЛЛЬ Джон Стюарт А артисты умеют свои тезисы аргументировать.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Любой образованный человек умеет аргументировать свое мнение.

Володя

аргументируйте, пожалуйста, свой тезис: "Любой образованный человек умеет аргументировать свое мнение." - хотя бы двумя аргументами!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это не тезис. И по моему я выразилась достаточно ясно. Что тут ещё аргументировать? Пустая трата времени.

Володя

Основной предмет логики - доказательство!

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

А еще кто то из "мудрых" сказал что цитата это отрыжка чужой мудрости))На самом деле иногда к месту сказанная цитата может заставить взглянуть на вопрос чуть с другой стороны))Не всегда ,но помогает) И еще дает время на продумать поглубже свои мысли по поводу...

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Анекдот в тему)))Сочи! Июль !ЖАРА На светофоре останавливается в глухую затонированная черная Приора.. В ней обливаясь потом сидят два грузина..Один другому говорит..-Ваха давай хоть чуть чуть приоткроем окно.. Я сейчас задохнусь! НА что второй отвечает..-НЕТ! Пусть они думают что у нас кондиционер!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А никто о них вообще не думает )))

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

))) Ну может и ни кто.. Но ! Это как раз из быть и казаться.. Панты ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно! ))

Ибрагим Сябитов

Имейте своё мнение, только оно всё равно выстроено на том, что вы узнали, а узнали вы от тех же людей. Про артистов не согласен. фальшивые чувства - это то что вы смотреть не станете, а артист профессиональный ПРОЖИВАЕТ свою жизнь в роли другого

Бу
Бумеренг

👍👍👍ТОЧНО! В каждом ЧЕЛОВЕКЕ есть свои положительные ПРИОРИТЕТЫ и личные недостатки врожденно- природные; или приобретенные и за ,которые мы не вправе осуждать ИХ. Если в них нет косвенной или прямой угрозы ЕСТЕВСТВУ окружающего нас МИРА!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо!

Уральская Рябинушка

Потому что не заработали своих цитат, и не заработают с таким умом. Проще воспользоваться чужим, и кто-то будет рукоплескать. А чужие цитаты и мудрые высказывания для меня не авторитет. Каждый должен ошибаться по-своему (ошибаться-образно)

E1
Explicit 13

Хороший вопрос. Но как говорится, устами младенца говорит истина. Это можно трактовать как неумышленное изречение высокопарного. Даже притворство имеет корни и побеги. У всего есть сознание и сердце. Даже если они отравоены и чёрствы

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему? Я иногда цитирую поэтов. Очень редко. Или философов. Но не актеров. заметьте.

E1
Explicit 13

А музыкантов? Строки их песен

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Один раз Высоцкого. "Вся безумная больница у экрана собралась" Это про спрашку как раз. А, ну и "Грот" Ребус, очень понравился текс, глубокий смысл. Все, за 6 лет.

E1
Explicit 13

А раньше 6 лет, что было с вами?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ