Леонид Ракуленко

Где найти ответы на самые важные вопросы?Отвечает ли на эти вопросы...Наука?....Философия?....Библия?

Ответы · страница 4
Елена Воронова

смотря какие вопросы считать важными

Леонид Ракуленко

В БИБЛИИ 66 книг и писем. Для простоты в использовании они разделены на главы и стихи. Когда в нашей переписке приводятся ссылки на библейские стихи, первая цифра после названия указывает на главу книги или письма, а цифры после двоеточия — на стихи. Например, ссылка «2 Тимофею 3:16» означает, что данный текст находится во втором письме Тимофею, 3-й главе, 16-м стихе.

Леонид Ракуленко

В этом тексте указано на важность изучения слова Бога:"16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.

Елена Воронова

Леонид, вам не на сайте знакомств нужно находиться!

Леонид Ракуленко

Для кого-то -это сайт для знакомств.А я здесь говорю о Библии.И весьма успешно.

Леонид Ракуленко

Вы здесь, я вижу, для знакомств.Будьте осторожны.Всего хорошего.

!!
!!!!!

всё вкупе ! что посеешь то пожнёшь !!!

Леонид Ракуленко

что посеешь то пожнёшь !!!-это из Библии.

Леонид Ракуленко

Так все таки Библия.Она не противоречит науке.Но не согласна с философией.

!!
!!!!!

философия на всё даёт ответ !что мудрость тот же всё сюжет!!!

Светлана Евтушенко

где взять важный вопрос - вот вопрос

Леонид Ракуленко

▪ Почему мы страдаем?▪ Как справиться с тяготами жизни?▪ Как обрести счастье в семье?▪ Что происходит, когда человек умирает?▪ Сможем ли мы когда-нибудь встретиться с нашими умершими близкими?▪ Почему мы можем быть уверены, что Бог исполнит все свои обещания?Хотели бы Вы получить ответы на такие вопросы?

Светлана Евтушенко

ответы на все вопросы в самом себе

Леонид Ракуленко

Если бы это было так,то мир бы давно уже был бы на земле.

Радуга Рада

Нет.Душа ваша всё знает,спросите её

Радуга Рада

Нет.Слышать ее нужно уметь,можно спутать с умом-он ,обычно его люди и слушают и от этого все их проблемы и ошибки в жизни.

Леонид Ракуленко

Судя по событиям в мире,души людей совершают одниошибки.

Радуга Рада

Не души,а люди которые умом живут своим,а про душу совсем забыли,про духовное развитие,живут чтобы денег заработать,обогатится не важно как уничтожая природу,разжигая войны

Леонид Ракуленко

Верно сказано:"корень всего Злого-любовь к деньгам"-,Библия.

Загадка

и я никак не могу найти даж в инете..

Загадка

я там не все к сожалению понимаю

Леонид Ракуленко

Это и не удивительно.Ее никто сам не может понять.По-этому Иисус дал такое повеление:"...идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел."Другими словами,Вам нужен кто-то кто бы помог понять Библию.

Леонид Ракуленко

Конечно есть.Вы где проживаете7

Александра Ефимовна

...все понемногу...изучать нужно все

Тамара Сергеева

У Вас есть вопрос, на который Вы не могли найти ответа?

Александра Ефимовна

...у меня бывает много вопросов, и ответы на них я ищу самостоятельно, опираясь на соответствующую литературу...

Тамара Сергеева

Например, задумывались, почему человек умирает?

Александра Ефимовна

Обо многом человек думает...особенно тогда, когда сталкивается со смертью лицом к лицу...не умерла, значит еще пока еще рано...

Тамара Сергеева

Но человек может жить вечно. Но для этого нужно обратиться к Библии.

Александра Ефимовна

...подойдет время и будем...вопросы религии здесь я не обсуждаю. Для этого у меня есть другие люди и места...

Тамара Сергеева

Это ваше право.Всего доброго.

Я Не Рыжая, Я Золотая))

для кого они важные?вопросы эти..

Иван Киреев

Как мне кажется в определенный момент жизни у каждого возникают те или иные вопросы.

Я Не Рыжая, Я Золотая))

не найдешь там ответы-только в себе...

Лу
Луграна

). теперь можно сказать - БИБЛИЯ..

Лу
Луграна

)) МЫ С ВАМИ ГОВОРИМ ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ. ТОЛЬКО ВЫ ПРО БИБЛИЮ, А Я О ТОМ ЧТО НАПИСАНО В КОРАНЕ..

Леонид Ракуленко

Дело в том,что согласно Библии,Рай будет восстановлен не только на небе,но и на Земле.

Леонид Ракуленко

Есть рай,которые придумывают люди.А есть тот,который создал Бог.

Леонид Ракуленко

Так вот.Люди придумали,что после смерти человек продолжает жить.А бог говорит,что после смерти человека покидают все размышления.

Леонид Ракуленко

Слово "воскресение"в переводе с древнегреческого буквально означает "встать снова".После смерти человек погружается в состоянии подобное глубоку сну,но без сновидений.И в определенный момент,после того как Бог уничтожит злых людей,многие люди воскреснут к вечной жизни в Раю на Земле.

Лейла Смаилова

на многие вопросы отвечает опыт

Леонид Ракуленко

Это неверный ответ.Уж очень много ошибок совершают люди.

Леонид Ракуленко

Давайте поразмышляем вот над чем:"Почему страдают хорошие люди?"Отвечает ли на этот вопрос...Наука?....Философия?....Библия?

Лина Рокова-Забава.

В собственном сердце и разуме! 😉

Леонид Ракуленко

Сердце лукаво и испорчено.

Лина Рокова-Забава.

Ну.., не всем ТАК не повезло! 😉

Любимица Фортуны Степанида Козлова

каждый ищет там где ему "ближе"

Любимица Фортуны Степанида Козлова

более того...никуда не денутся

Любимица Фортуны Степанида Козлова

затрудняюсь ответить) мысли есть, а слов не хвататет

Леонид Ракуленко

Это замечательно.Я то же.и считаю,что вера отличается от легковерия наличием доказательств.

Любимица Фортуны Степанида Козлова

может и так, в любом случае это должно идти изнутри

Леонид Ракуленко

У каждого из нас есть два сердца.Одно буквальное,а другое символическое,которое отвечает за восприятие мира,наши мысли и за поступки.

Николай Федоров

читайте внимательнее БИБЛИЮ...

Леонид Ракуленко

А почему не научные труды?

Ворчун Древний

какие вопросы вас интересуют?

Ворчун Древний

мне иначе нельзя ,некто кроме нас

Ворчун Древний

нельзя ругаться,я коректно,да и мат действует на энергетику

Леонид Ракуленко

А если при Вас кто-то ругается,вы так же ругаетесь?

Ворчун Древний

нет,в лексеконе большой набор мата но мне интересно

Леонид Ракуленко

Я 10 лет отслужил в армии.А там без мата нельзя.Но вот больше 15 лет я не употребляю ни мат,ни жаргон.

Ольга Романовская

Задай вопросы могут ответить!

Иван Киреев

Что то не припомню о чем передача

Иван Киреев

Оля, а как вы относитесь к библии???

Иван Киреев

В библии говорится, что с смертью жизнь человека прекращается т.е загробной жизни не существует.

Ольга Романовская

Оттуда еще никто невозращался

Иван Киреев

В библии описаны случаи когда люди были мертвы, а потом воскресали.

Св
Светлана

Был бы вопрос--ответ найдётся.

Св
Светлана

Нууу , если подсуетитесь, то найдёте ответы на все вопросы.

Леонид Ракуленко

Что-то все суетятся -суетятся,а проблем в мире все больше и больше.

Св
Светлана

О, так Вы хотите решить мировые проблемы?

Св
Светлана

Если все вместе-- то любая проблема будет разрешена успешно!

Андрей

я могу ответить на ваш вопрос!

Андрей

увы - нет!

Николай Бочкарёв

Задайте. Может, здесь ответят.

Светлана Торина

Время ответит на все вопросы

Иван Киреев

Многие люди нашли ответы на свои вопросы в библии???

Светлана Торина

А вы Иван где нашли свои ответы

Иван Киреев

Светлана, я считаю что библия книга от Бога поэтому ответы на свои вопросы ищу в ней.

Иван Киреев

Светлана Торина

Полностью согласна с тобой

Иван Киреев

Светлана, хочу обратить ваше внимание на сайт www.jw.org на этом сайте можно найти библейские ответы на многие вопросы.

Диляра Минькина(Пермь)

Смотря какие важняе вопросы

Леонид Ракуленко

Кайсар,уважаемый,соблюдайте спокойствие и терпение.Никто никого не заставляет участвовать в обсуждении.Диляре спасибо за ответ.Действительно,наука проливает свет на многие вещи.Но к сожалению,она не дает ответа на те вопросы,которые касаются взаимоотношений людей.

Диляра Минькина(Пермь)

Не хочу спорить..но наука дает .туда входит и химия(запахи)физика (притяжения,тарсионные поля)психология считается тоже наука(совместимость не совместимосьь)биология (инстинкты)астрология(лунные фазы).

Кайсар Кыдыров

Умничка,Диля,пусть не занудствует!Сам се противоречить!)))

Диляра Минькина(Пермь)

Каждый имеет прво на свое мнение)))))

Жгучая Крапива

на все вопросы ответит гугл

Леонид Ракуленко

Почему в мире много страданий?Что отвечает гугл?