Леонид Ракуленко

Где найти ответы на самые важные вопросы?Отвечает ли на эти вопросы...Наука?....Философия?....Библия?

Ответы · страница 7
Акмарал Тулекеева

библия

Леонид Ракуленко

Вы просто с ними не знакомы.Это замечательные люди.

Леонид Ракуленко

Если Вы их не знаете,то почему думаете о них плохо?

Акмарал Тулекеева

они навязывают прилипают тяжело от них избавиться поэтому сказала не хочу их знать

Леонид Ракуленко

Посмотрите наше фото.Там ответ.

Леонид Ракуленко

У нас там бейджики на груди с конгресса.А Вы,Акмарал,не думали почему мы подходим к людям?

Наталья Маркова

в себе.

Леонид Ракуленко

Например вопрос:"Почему так много страданий?".Где в себе на него ответ?

Наталья Маркова

про страдания-в сердце.

Леонид Ракуленко

Более конкретно тогда.Почти миллиард людей ложатся спать голодными.Что говорит по этому поводу сердце?

Наталья Маркова

а о чём вы вопрошаете себя?

Любава Чебоксарова

библия

Любава Чебоксарова

я не думаю, я там ищу ответы

Леонид Ракуленко

Но вопросы в спрашивалке у Вас для развлечения.

Любава Чебоксарова

я не правильно прочла Ваше предложение ) Да, вопросы в спрашивалке чисто для развлечения)

Леонид Ракуленко

Не у всех. Прочитайте-ка мои вопросы и комментарии к ним.

Та
Татьяна

Библия

Леонид Ракуленко

Почему не наука или не философия?

Та
Татьяна

потому что Библия от Бога а все остальное от обычных людей

Леонид Ракуленко

Это точно.Жаль,что многие этого не понимают.

Та
Татьяна

о да мнений у людей очень много каких угодно но только не Библия Вы правы

Дмитрий Романов

В себе!

Леонид Ракуленко

Спасибо Вам за ответ.Но,как видим,человечество так и не смогло решить проблемы с голодом,безработицей ,войнами и т.д.

Марьяна Статник

В себе!

Леонид Ракуленко

От них все зло.Смотрите,что происходит на Донбассе.

Марина Терешкина

БИБЛИЯ

Иван Киреев

Марина, я согласен с вами. А вы читали библию?

Галина Исаева

сердце

Иван Киреев

многие люди нашли ответы в библии, а вы относитесь к библии???

Елена Вертей

.Наука

Леонид Ракуленко

Не кажется ли ,что наука не дала ответов на важные вопросы.Ведь столько горя.

Елена Вертей

а что вы хотели услышать, я бы поискала ответ в библиотеке

Леонид Ракуленко

Но может другой вариант ответа?

Галина Климина

в себе

Леонид Ракуленко

В себе люди понаходили такого.что мир от этого скоро сойдет с ума.

Швед

коран

Леонид Ракуленко

Вы его уже прочитали?Что именно в нем понравилось?

Швед

я его постоянно читаю и там все ответы

Леонид Ракуленко

Ну есть то,что Вам особенно понравилось?Поделитесь,пожалуйста.

Швед

а вы его почитайте ... есть даже аудио запись на русском языке с разъяснением . забьете в поисковик ТАФСИР КОРАНА АБДУРРАХМАНА АС- СААДИ и слушайте

Леонид Ракуленко

Давайте так,я Вам ответ из Библии,а Вы мне ответ из Корана.Вопрос:Кто правит Миром?Ответ из Библии:"Ввесь мир во власти Злого".Ответ из Корана:...

Швед

хвала АЛЛАХУ ГОСПОДУ миров...это самые первые слова в коране(сура 1 аят 1)

Леонид Ракуленко

Теперь Ваш вопрос и ответ из Корана,а я затем из Библии.

НЕ
Нора Еремеева

Мозг.)

Иван Киреев

многие люди находят ответы в библии

НЕ
Нора Еремеева

У себя в голове надо искать.)

Sandra Nosich

наука

Леонид Ракуленко

Как отвечает наука на вопрос:"Почему столько страданий?"

Юлия

Веды

Леонид Ракуленко

Отчего же?Это на первый взгляд.Блудники-это интимные отношения между лицами,не зарегистрированными в браке.Прелюбодеи-это те,кто изменяет своим брачным спутников.Что те,что другие серьезно грешат перед Богом.

Юлия

А если начать с конца – „не кажись“. Не кажись, не пре– любо– действуй– или буквально не действуй ОКОЛО любви-действуй В Любви. У любви потому и нет определения, что это – состояние. Состояние проникновения, единения. А состояние не определяется – оно познаётся идущим, проживается. И все определения – лишь жалкие обрывки ментальной памяти о пережитом сердцем в духе. Интеллект не способен восстанавливать переживания подобного уровня. И плотская человеческая любовь – лишь слабое, но подобное отражение этого принципа. То есть истинное действие – только проходящее через сердце. Человек всякими хитрыми путями уходит с этой тропы, но желание, как данность, остаётся. Тогда он находит выход – замещает в себе принцип, оставляя только контур, форму, а с формами можно работать, только находясь снаружи. Вот и оказывается – любовь отдельно, а несчастный человек отдельно – вертит кувшин в руках, а напиться не может. Ведь жизнь без сердца – лишь похоть, в широком смысле, как потакание самому себе, без истинных действий и стремлений, то есть ничего, ноль. „Не прелюбодействуй“ не значит: „не спи, с кем попало“. Это значит: „будь собой“. Потому что, чтобы быть собой, требуются дух, сердце и любовь.

Леонид Ракуленко

Мне кажется,Вы ищите оправдания.

Юлия

Оправдания в чем? Что Библию можно понимать по разному???? Все заповеди можно понимать не буквально а шире.В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было вначале у Бога. Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нём была жизнь, и жизнь была свет человеков; И свет во тьме светит, и тьма не объяла его… [145 - От Иоанна Святое Благовествование, Глава первая, стих первый – пятый.] Ну, и так далее. Бедняга Иоанн, он чуть не свихнулся, пытаясь объяснить, что именно никогда не начиналось и никогда не закончится. Но невыразимое должно оставаться невыразимым…

Леонид Ракуленко

В Нагорной проповеди Иисус Христос отметил: «Кроме того, сказано: „Кто разводится с женой, пусть даст ей свидетельство о разводе“. Но я говорю вам, что всякий, кто разводится с женой не из-за БЛУДА, подаёт ей повод к ПРЕЛЮБОДЕЯНИЮ, и кто женится на разведённой, прелюбодействует» (Матфея 5:31, 32). Также, объяснив фарисеям, что разрешение разводиться с женами, которое дал Моисей, не было предусмотрено «с самого начала», Иисус сказал: «Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине блуда и женится на другой, тот прелюбодействует» (Матфея 19:8, 9). Сегодня слова «блудники» и «прелюбодеи», как правило, имеют разные значения. Под «блудниками» подразумеваются не состоящие в браке люди, которые добровольно вступают в половые отношения с лицами противоположного пола. «Прелюбодеи» — это женатые люди, которые добровольно вступают в половые отношения с тем, с кем они не состоят в законном браке. Однако, слово «блуд» — это перевод греческого слова порни́а, которое подразумевает любые недозволенные половые отношения вне брака, соответствующего требованиям Писания. Следовательно, слова Иисуса Христа из Матфея 5:32 и 19:9 показывают, что единственное основание для развода, которое на самом деле может разрушить брачные узы,— это порни́а, совершенная одним из супругов. В этом случае христианин, если он хочет, в праве подать на развод и вступить в новый брак с соверующим (1 Коринфянам 7:39).А чего Вы так об Иоанне.Они лишь передавали мысли от Бога,а не придумывали их сами.

Simply Todd

Google..

Simply Todd

вы были бы удивлены, попробуйте ...

Леонид Ракуленко

А введите ка вопрос"Почему в мире столько страданий?".Какой ответ ?

Simply Todd

Многие ответы, я просто в поисковой системе Google на ваш вопрос,

Леонид Ракуленко

Но какой из них правильный?

Simply Todd

That would be your choice compared to your understanding of the Bible.

Женя Астафурова

мозг

Иван Киреев

Женя, а как вы относитесь к библии???

Женя Астафурова

Нормально ... Я её читала )

Иван Киреев

хочу обратить ваше внимание на сайт www.jw.org на этом сайте можно найти библейские ответы на многие вопросы.

Алина Корнюшко

да..

Иван Киреев

Алина, а как вы думаете, что нам нужно делать что бы жить в условиях которые обещает Бог???

Алина Корнюшко

Ну..не грешить у меня не получается...не знаю))

Иван Киреев

Алина, в библии говорится:"Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе+." Поэтому сначала очень важно начать больше узнавать о Боге и Его сыне Иисусе Христе

Алина Корнюшко

а куда больше,чем описано в Библии?

Иван Киреев

Вы правы в библии написано все что нам необходимо поэтому очень важно изучать библию.

Татьяна Мухлынина

нет

Иван Киреев

Хочу обратить ваше внимание на сайт www.jw.org на этом сайте можно найти библейские ответы на многие вопросы.

Алина Волкова

нет

Иван Киреев

Алина, хочу обратить ваше внимание на сайт www.jw.org на этом сайте можно найти библейские ответы на свои вопросы.

Тамара Назарашвили

да

Тамара Назарашвили

все названные вами примеры помогают ответить на с в в

Леонид Ракуленко

Такой вопрос:"Почему в мире много страданий?Как ответит на него наука?как философия? и как Библия?