Айнура Бегалина

почему выходные дни суббота и воскресенье, а не понедельник и вторник?

Ответы
Лев Матвей

Потому,что понедельник трудный день,во вторник надо отрабатывать за понедельник вот так в субботу за пятницу.В воскресение подготовка к трудному дню!Прав В.И.Ленин-"смена занятии тоже отдых".

Акмарал Амиркулова

В понедельник Бог создал небо и Землю, потом Слово и т.д. и так до пятницы Слово сказал: а выходные когда? Бог ответил: суббота и воскресенье, ну, в общем приблизительно так, вот!

Koktebel 112

потому что шабат у иудеев выходной, а воскресение у христиан, ещё надо отдыхать в пятницу, т.к. это это выходной у мусульман....

Раушан Исакова

потому что новая неделя начинается а понедельника, а выходной положен после труда

Sergey Patalaha

пото му что именно в суботу и воскресенье Бог нифига не делал

Ольга Шпаковская

мы же православные и у евреев выходной суббота-шабат

Сергей Колебанов

какая разница как эти дни называть главное они есть

Марина Мираж

Нет надо не так.А после выходных ещё 2 дня отходных!

Не Знакомлюсь. ......

точно такой бы ты вопрос задала если бы так и было

Максим Зеленов

В Англии выходные дни воскресенье и понедельник.

Андрей Плюснин

потому что Бог отдыхал в 7 день, см книгу Бытие

O:
Olga :)

Перенести выходные по просьбам трудящихся!!!!

Светлана Горовая

Как барин скажет. Могём отдыхать и в четверг.

Валентин Шолохов

воскресенье в старь НеДеля ничего не Делать

Кохинор

для того чтобы была еще и пятница 🙂

Николай Корзун

православный календарь так велит

Константин (Ленинград) Кононов

по определению Бойля-Мариотта

Сергей Пушкарёв

понедельник для похмелья

Владимир Максимов

Мюнхаузенов пока мало..

Попутчик Случайный

Все относительно...........