Ваша Маша

Кто был в Сусумане? Этот город вызывает интерес или там нечего делать?

Ответы
Майя Петрова

Холод, вечная мерзлота, золотодобыча, ГРЭС, дорогие продукты, полярная ночь. Недалеко Магадан с зэками. Разве что на оленях северных покататься и полярное сияние посмотреть.

Ваша Маша

а продукты прям намного дороже?

Майя Петрова

Намного. Туда завезти их издалека - кучу денег надо... Там же ничего не растёт (пшеница, фрукты-овощи, трава для скота)... Раньше там были высокие зарплаты (при социализме), сейчас, говорят - всё плохо с этим...

Ваша Маша

у них наверно и зарплаты побольше?

Майя Петрова

Бегут оттуда массово. Так что - похоже, что ненамного больше

Валерий Воронов

Население сократилось в десять раз..Нет уже ,,Двух Иванов с Сусумана, нету Лехи с Берилеха и вообще , нечего делать

Ваша Маша

а где они?

Валерий Воронов

Вымерли, вымерзли , уеехали.. даже песню про Колымскую трассу не знают

Хронит Бронхический

Хм...если кому-то нечего делать, ему нечего делать...везде...безделье - оно внутри и от местоположения не зависит

Ал
Александр

🖼
Туда раньше по этапу отправляли. Магаданская область.

Со
Сором

Я бывал в Мариуполе. Красивый был город пока россиянам говно в голову не ударило..

–1
Со
Сором

Не твоя, солнышко, украинцы народ свободный, в отличие от вас😉

Ваша Маша

но ты то мой

Со
Сором

Это врятли

Иса Джи

зомби-некрофил

Георгий Ламбоцкий

люблю путешествия. может и побывал бы. в паре треков Розенбаума про него слышал

Ваша Маша

не слышала

Георгий Ламбоцкий

один про дрозда, который он посвятил своему другу и соплеменнику Макаревичу, другой более старый, по-моему "Дагомыс", хотя могу и ошибаться

Crazy Snowman

Не был. Туда заманивают длинным рублём на вахту в золотодобывающие шахты...

Пр
Продолжай

места суровые, морозы дикие...но всегда тянет...за длинным рублём🤗😂

Хижина Дяди Семы

Никто не сосет мане,что вы такое себе позволяете,распутная женщина

Ваша Маша

как хорошо, что твоей жене не надо заморачиваться, ведь у тебя и сосать то нечего)))) чмо печальное))

Хижина Дяди Семы

Вот ведь какая злая тетка

Ваша Маша

а ты чмо))))

Хижина Дяди Семы

Да,ну,пиздишь,сучонка

Ваша Маша

ахахахах факт чмо

Хижина Дяди Семы

Да нихуяяяяя

Николай Беляев

🖼Были бы деньги. С ними везде весело

Владимир Герасимов

Уже вызвал. Где такой город и город ли это?

Eduard Mielke

Магадан и почти весь Чукотский край.😁

Ведающий.

Мало желающих съездить в ГУЛАГ))

Аптер Пётр Яковлевич

Рвйон Магадана.Прииски золота.

Олег Драг

Съездий , буду рад фотоотчёту

Black Wolf 🐺

там холодно, но много золота

Мишка Квакин

Нас и здесь неплохо кормят

Алекс С

а кто бывал в эльдорадо?

Ваша Маша

магазе? была

Алекс С

ааа))

Сергей Л.

Это под Таганрогом?

Ваша Маша

нет))))))))))))))))))))))))))

Сергей Л.

Оо, а где?

Ваша Маша

у вас гугл отключили?

Сергей Л.

Та ну разве два слова от вас лень, что ли...

Fi
Filin

Огромный интерес.