Инна Сотникова

Смесь Молотова из чего состоит?

Ответы
Андрей Каширин

В качестве основного компонента используются любая легко воспламеняемая жидкость, такая как бензин, дизельное топливо, керосин, скипидар, или любая смесь вышеупомянутых компонентов. Зажигательная смесь помещается в стеклянный сосуд (бутылку) средних или больших размеров. В горлышко бутылки плотно вставляется "фитиль" сделанный из куска плотной материи, смоченной в бензине или бензин + керосин. Фитиль должен быть вставлен так плотно, чтобы не допустить проникновения пламени внутрь бутылки. При поджигании фитиля бутылка немедленно выбрасывается, и разбиваясь, зажигательная смесь воспламеняется и горит с выделением высокой температуры и клубов черного дыма. Однако риск того, что бутылка взорвется и воспламенится у вас над головой, при попытке броска, очень велик, поэтому не рекомендуется проделывать и повторять подобные эксперименты без необходимости!

Инна Сотникова

Спасибо!

Светлана Елизарьева

Равные части бензина, керосина и лигроина, запал — тонкостенная ампула с серной кислотой в бумажной обертке со смесью бертолетовой соли и сахарной пудры

Инна Сотникова

Бензин и хоз.мыло

Олег Почивалов

если алк то не знаю а как оружия то я думаю тебе не к чему.

Киреев Павел

Для чего тебе это?????

Инна Сотникова

Интересно. Мне сказали: бензин и хоз. мыло

Юр ..Спб

нефтепродуктов

Инна Сотникова

Бензин и хоз. Мыло

Владимир Сергеев

а зачем?

Инна Сотникова

Интересно