Аделина Свабода

Почему, имея возможности гораздо большие, чем у животного, некоторые из нас живут как растения?

Ответы
Андрей

это нам снится, что мы имеем больше возможностей чем деревья, ведь мы привязаны к земле. лишь из за своей суетливости, мы постоянно двигаем под собой землю. а нам кажется, что мы перемещаемся сами. деревья же размерены в этом и находятся по большей части погружёнными в подсознание своё. из за этого они приобретают такую необычную, относительно людей, форму.

Аделина Свабода

как мило) интересный ответ) спасибо

Александр Кузнецов

посмотрите на это с другой стороны - со стороны того кто так живет! у него своя планка "нормальности", ему так комфортно или вообще у него обстоятельства о которых вы не знаете! каждый ведь ставит свой уровень! может просто ваш уровень на много выше чем у "некоторых"? 😉

Александр Кузнецов

это я описал почему мне лень! но я осознаю что могу на много больше, но нет стимула! было бы ради кого или чего делать, то могу очень много!

Аделина Свабода

То либо нибудь. Ради себя

Александр Кузнецов

ну то что я делаю мне достаточно!

Аделина Свабода

Ну и отлично) на этой доброй ноте покидаю вас)

Аделина Свабода

Благодарю)

потому, чято еще сознание не пробудилось, вот как это произойдет , так и эти человеческие существа пробудятся , но и их теперешнее состояние является нормальным для них по плану развития ДУши))))) так что - не нужно беспокоиться

Аделина Свабода

Спасибо, Ирина, за слова полезные

Всегда пожалуйста , если это помогает и дает силу!

Аделина Свабода

Очень помогает и дает много силы) этой помощи я посвятила свой последний вопрос в спрашке) благодарю еще раз) добра и тепла, Ирине желаю я)

Геннадий Костарев

Это было бы безобидно и не столь печально: цветы, к примеру, приносят радость и хорошее настроение. Но вся-то и беда, что многие ведут себя как животные, то по-скотски, то по зверски.

Nick Nick

))))) а как растили-то и выросло)))) 😄 и очень мало родителей задумываются над этим... потому и вырастают растения, но сидераты тоже очень важная составляющая плодородия земли!))) 😉

Аделина Свабода

меня осинку на воспитание апельсинкам никто не додумался отдать)

Nick Nick

никогда не поздно)))) ведь есть русское слово которое знают все, но им в школе не удосужились разъяснить его значения....это слово учитьСЯ ---- учить СЯ (СЕБЯ)))) отсюда и " век живи-век учиСЯ")))

Аделина Свабода

спасибо за приятные уроки по мою душу) найду себе апельсинку и отдамся на воспитание) уговорили

Nick Nick

ТЫ не поняла.... ТЫ и есть та самая апельсинка)))) 😉

Аделина Свабода

) спасибо

Егор Голубев

зависть к Богу рождает вожделение, вожделение - гнев, гнев - безумие и потерю памяти, и забвение, а в таком состоянии действительно ничего путного не можешь..

Аделина Свабода

в каком?

Егор Голубев

в безумии беспамятстве и забвении)

Аделина Свабода

получилось?

Аделина Свабода

в безпамятстве?

Егор Голубев

простите я не пойму что вы хотите спросить..

Аделина Свабода

не хочу

мп
максим петров

у животных проще, или ты съешь или тебя, выживают сильнейшие, а у людей медицина спасает маложизнеспособных индивидумов, жизнь бесценна

Аделина Свабода

Не все так, как тебя учили.

Марат Ахметов

Наследственность (гены), средства воспитания (жизненные установки-семья, друзья и пр.) и конечно немножко эзотерики -гороскоп рождения

Аделина Свабода

И все это ничто . Все опровержимо

Марат Ахметов

Все опровержимо - ну если поливать такое "растение " коктейлем из морфия-адреналина 😕

Аделина Свабода

ахахаха) и если заниматься самовоспитанием

Марат Ахметов

Это то же "растение", на самовоспитание не хватает клеток "серого и белого вещества". Без посторонней помощи не обойтись. Кто-то должен дать "волшебный пинок" (грубо- но это так), то может что-то сдвинуться "с места". И жестокий стресс -и "растение" начнет эволюционировать на более высокий уровень развития ...

Аделина Свабода

мило как

Unknown User

Например хто? Я бы не отказался уметь солнечным светом питаться и усваивать неорганику, но этого не умею ни я, и никто из моих знакомых.

Сергей Гапанович

Те некоторые , которые живут как растения и мозги свои в состоянии растений или даже хуже содержат . Такие товарищи нам не товарищи !

Аделина Свабода

Что так?

Сергей Гапанович

Они мешают развитию и продвижению , вообще мешают и ещё кислород поглощают гады )))

Аделина Свабода

Ахахаха

Сергей Гапанович

Это не смешно , я от таких избавляюсь , вычёркивая из записной и удаляя из контактов , если вдруг туда попали .

Аделина Свабода

А если родня ближайшая?

Сергей Гапанович

Плохо это , если родня ближайшая , как то выворачиваться надо . Как в поговорке : Достали не столько враги , сколько знакомые хитрожопые ...

Аделина Свабода

Ахахаха

Инна *

Были на католической службе, там сказали что должны быть всякие люди и такие как трава, которые живут и ни к чему не стремятся

Инна *

Родственников мужа не выбирают

Аделина Свабода

что совсем плохие?

Аделина Свабода

ахахаха) но вы же не с ними живете? к чему тревоги?

Инна *

Я и говорю, время помогло помудреть)

Аделина Свабода

))) мы все мудреем с возрастом

*** "Святоша" ***

некоторые это кто: наркоманы да алкоголики, нормальный человек к чему то да стремиться, хотя у всех есть шанс жить интересно

Аделина Свабода

не всегда человек стремиться к чему-то

***
*** "Святоша" ***

ну это уже развитие такое, иным покушать и поспать, мамы с папами ни к чему неприучают, вот растения и выростают

Наталья Пестова

Это нормальное потребительское отношение к жизни. В противном случае нужно выходить из зоны комфорта и что-то делать

Аделина Свабода

Вы так думаете?

Наталья Пестова

Да, это нормально для большинства. Зачем напрягаться и что-то делать, когда гораздо легче пользоваться тем, что-то делать

Аделина Свабода

А для вас?

Наталья Пестова

да и для меня, в общем-то. в основном я плыву по течению, куда-то да вынесет

Аделина Свабода

И куда выносит?

Наталья Пестова

В основном, туда куда нужно)))

Аделина Свабода

отлично

Анастасия Данченко

Видимо все дело в правильно подобранном удобрении.Тек кто сумел,его подобрать,те живут в волшебном мире... 😉

Аделина Свабода

Анастасия, вы подобрали?

Анастасия Данченко

Я нахожусь в фазе созревания-созерцания и наслождения 👍

Аделина Свабода

Чем наслаждаетесь?

Аделина Свабода

Чьими звуками?

Анастасия Данченко

Звуками бегущей воды в трубе))))

Абрам Айсенгольд

а потому что эволюция поняла что зря такой рывок делала и теперь плавно откатывается к лучшему состоянию

Аделина Свабода

куда откатывается?

Абрам Айсенгольд

к более простому состоянию - заебись же лес доисторический, стрекозы. динозавры и сука блять ни одной двуногой паскудины

Сергей Верхотуров

кто это написал судит только про себя но не может судить обо стольных так как каждый выбирает свою стезю

Аделина Свабода

А что это вас так слова мои задели, а?

Аделина Свабода

Тогда я спокойная

Аделина Свабода

Благодарю

Андрей Ф

Годы угнетения самого себя! система недает быть свободным.зато еденицы живут как короли благодаря нам

Аделина Свабода

Ахахахахаха

Аделина Свабода

Кто предупрежден, тот вооружен. Значит может изменить

Енот Полоскун 7-5

Радуйся. Пусть лучше растения, чем слоны с нарушенным вестибулярным аппаратом в посудной лавке

Аделина Свабода

отлично

Александр Наумов

Зона комфорта. Как бы ни ругали жизнь и работу, будут ходить и ругать. Это проще, чем поменяться.

Аделина Свабода

я не ругаю

Аделина Свабода

а начальника могу, когда ведет себя плохо

Дмитрий Карпович

потребности таких людей на самом низком уровне. Они удовлетворяют только базовые потребности.

Аделина Свабода

интересно как

Дмитрий Карпович

спят, едят, опорожнябтся и так по кругу..

Аделина Свабода

он че