Светлана Радуга

Вы помните ваше самое сильное разочарование в детстве?

Ответы
Мир

Помню. Даже расскажу немного. Одноклассница моя в пятом классе переехала с семьей на ПМЖ в Тюменскую область. Переписывались мы первое время, она мне обещает горы всяких жевачек, которых в то время в наших краях не водилось. Ну и напомнила я ей однажды про обещанное. Так она видимо отомстить захотела, классу напрямую письмо написала и выложила что я требую от нее жевачки. Смешно конечно было. Класс у нас дружный, все от нее отвернулись. До сих пор не может вернуть расположения одноклассников, никто не забыл про донос. Вот так. Писала мне как-то однажды, извинялась, а я ответила что даже не думала обижаться на подобный пустяк.

Мир

У него есть удивительное свойство, все расставлять по местам

Светлана Радуга

да, согласна!

Мир

Благодарю

Мир

🍫🧁☕

Селия Вымри

У меня, когда мне было 12 лет, были на новый год конфеты из подарка. Я каждый день в праздники их перекладывал и не смел скушать ни одной, радовался, что они у меня есть. И дед мне подарил тогда еще одну конфету. И я эту конфету положил в центр, и у меня она была главная конфета. А потом мама привезла сестру, я прихожу со школы и вижу истерзанный фантик. Я говорю, это что такое. А мама говорит - а это она конфету ела. Очень было обидно, не знаю, может быть, я жмот.

Светлана Радуга

Не жмот, я тебя понимаю. Отобрали лучшее, что было у тебя в то время

Slawa Zil

Взрослый парень наехал на осколок бутылочный,колесо зашипело! Я решил набрать бутылок и разложить их поперек дороги...Набрал,разложил...залез в кусты и стал ждать,когда поедет машина! Едет "Запорожец!) Вот думаю где сейчас шипанет то! Мужик вылез из машины,собрал бутылки,запихал их в машину и поехал дальше!(мне тогда лет пять было)😆

Slawa Zil

Скорее не разочарован я был,а сильно удивлен!😆

Slawa Zil

😆🌹

Давид

Самое сильное разочарование у меня было лет в шесть наверное. Когда я смотрел на похоронную процессию на улице, то подумал, что вот так и меня когда-то понесут, а жизнь продолжается без тебя. Так обидно стало, что у меня на глазах слезы выступили))

Светлана Радуга

да уж, все там будем...

Давид

Хотя нужно сказать лет тридцать назад узнал что всё может быть и по другому...

Светлана Радуга

Без процессии?

Давид

😂

Давид

Всё просто: в Библии говорится что будет воскресение мертвых, для жизни райской земле. Значит есть шанс))

Ма
Марина

Мне мама купила маленькую куколку. Я была счастлива, взяла её с собой в детский сад, чтобы не расставаться с ней и показать всем, какая она замечательная. А там у меня её украли. Мне кажется, что именно тогда я узнала, что люди могут быть плохими.

Светлана Радуга

Жесть, правда. У меня была подобная история. Я лежала в детской больнице, родителей туда не пускали. Мама передала мне игрушку, она моментально пропала. А потом одну девочку выписали, стали перестилать ее кровать. Под матрасом нашли мою игрушку....

Та
Татьяна

а мне купили мячик резиновый, и в первый же день мне его подменили на старый.бабушка с мамой пошли разбираться , искать мой мяч. а я испугалась, что меня завтра не примут играть из-за этого.

Светлана Радуга

Да уж...

Ма
Марина

А моего мужа, когда он был маленьким привели впервые в садик. А когда забирали , обнаружили в его шкафчике вместо новых колготок старые рваные. Тот первый день стал последним днём в садике.

Светлана Радуга

Подобная история была с моей дочкой. Мы детям давали с собой карандаши, краски, альбом, кисточки, т.д. Однажды я пришла ее забирать пораньше и увидела, чем она рисует... Все, все украли, даже точилку подменили. Точилка была "крутая" и дорогая. Да и карандаши не те...

Лариса Вараксина

Что мама не купила мне коньки В то время катков было много и там проводили всё свободное время Правда выручал прокат коньков на катке Стоил 1- час 10 коп +20 коп за вход на каток и это было в Тарту Эстония

Светлана Радуга

У меня были, и каток был во дворе

Лариса Вараксина

Вы тогда счастливчик

Лариса Вараксина

Белой завистью завидую вам А вот сама я не смога сыну купить коньки Так как зима покинула нас и катки закрыты теперь

Светлана Радуга

У меня дочка тоже ходит на каток зимой

Лариса Вараксина

На искусственный Моего сына туда не затянешь

Светлана Радуга

у нас заливают катки в нескольких местах

Вл
Влад

Когда в детстве ходил в клуб, то над сценой постоянно видел лозунг: -Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме! - Но так и не дождалось мое поколение этого светлого праздника.😪

Вл
Влад

С этим разочарованием приходится всю жизнь жить.

Светлана Радуга

это да...

:T
:Thinking:

Просил у дед мороза приставку игровую , а он мне боксёрскую грушу и футбольный мяч подарил 😭 за то на следующий год исправился и подарил мне как я и хотел очень крутую ружбайку 😼

:T
:Thinking:

😼 а у вас?)

Светлана Радуга

Мама купила не ту куклу До сих пор помню(((

:T
:Thinking:

Бывает)

Валерий Чикало

Их было много.......О-очень много......Но самое большое разочарование у меня было.....в советской власти. Я был оскорблен и унижен тем, что осознал, что мне - врут!!!....

Дмитрий Дорофеев

Не помню. Я вообще не уверен, разочаровывался ли я в чём-нибудь в детстве. Негативных переживаний было достаточно. Но вот разочарований что-то не припомню.

Светлана Спицина

Родители засиделись в гостях и остались. Я одна, почти не спала. И решила - они меня не любят, полночи проплакала от одиночества и обиды

Светлана Спицина

Вышло так

Светлана Радуга

Необязательные родители. Как можно оставить одну малышню?

Светлана Спицина

Светуля , уймись) Родителей давно нет. Утром увидела их проснувшись и простила. Детское сердце не помнит обид.

Светлана Радуга

отлично тогда!

Александр Бурилов

Школа. Сочинение на свободную тему. Нахлынуло... почти как у Куприна... С замиранием открываю тетрадь, а там крассным... размашисто...

Mass. Тerr

Да. Что на облаках нельзя посидеть. Я из окна самолёта думал, что это вата, и отец в шутку сказал: да, сейчас выйдем, посидим...

Mass. Тerr

А я так обрадовался! И сидел, ждал, когда же мы выйдем посидеть. И вдруг вместо этого - Москва...😢

Светлана Радуга

Обидно!

Mass. Тerr

Не то слово!!

Сергей Забазнов

Конечно. Я понял, что все люди разные. У одних клюшки и коньки из магазина, а других из фанеры и палок сколочены гвоздями.

MคLꭵήค

Да. Дорогую куклу вместе с коляской украли пока я каталась на каруселях в ЦПКиО им. Горького )

Светлана Радуга

Ого, какие нехорошие жулики. У ребенка воровать

Kornilov Vladimir

Когда в детсаду воспитальницы мошонку зелёнкой и в угол, себе на потеху. Благо не коснулось.

Kornilov Vladimir

Не вру. Пятидневка. И на всю "потеху" девчонки воочию.

Светлана Радуга

Зачем зеленкой-то?

Kornilov Vladimir

Да на спирту, сжигает. Тем веселее им прошмандовкам.

Светлана Радуга

Ужас...

Kornilov Vladimir

Жизнь.

Дмитрий Доляновский

На первом уроке в школе развернул и съел шоколадную конфету. Отругали... За что?

Светлана Радуга

А кем стали?

Дмитрий Доляновский

Пенсионером )))

Дмитрий Доляновский

В этом году мои сокурсники отмечают 30тилетие выпуска из Калининградского высшего военно-морского училища. Наш выпуск был тридцатым. Забавное совпадение

Светлана Радуга

Отличное совпадение!

Veleslav Yarumar Vran

Ога. Когда я понял, что те, кто умер, уже никогда не вернуться поиграть со мной.

Veleslav Yarumar Vran

не вернуТся*

Светлана Радуга

Я не обращаю внимания на ошибки. Сама их иногда делаю

Veleslav Yarumar Vran

А я - журналист по образованию, писатель и поэт по роду деятельности, граммар-наци по призванию 😉

Светлана Радуга

Тогда да. Ошибки дела

Светлана Радуга

ть не рекомендуется

Дм
Дмитрий

Конечно помню. Узнал что нет ни деда Мороза...ни серого волка...ни Карлосона😟

Светлана Радуга

Да уж, печалька...

Дм
Дмитрий

Это точно.

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Да.... хотела ехать в лагерь и заболела ангиной... и 2 недели лежала в больнице

Светлана Радуга

🙂 ладно, не будем унывать. Постараемся, чтобы у наших детей такого не было

Тень

Это, да!👍

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Прикладываю, все усилия)

Тень

😇