Екатерина Емелина

Вышла в огород, вороны работать не дали: оберегают слетевшего вороненка. Гнездо неподалеку. Орут и нападают, если приближаешься к нему. Птенец большой, но не умеет ни летать, ни добывать себе еду, ни о себе позаботиться. Все это для него делают родители, пока не вырастет. А вы встречались с таким поведением ворон?

Ответы
Виталий Мирошник

Да. Было в детстве. У бабушки в деревне. Мы с пацанами "организовались", и, взяв палки, отгоняли ворóн, пока брат воронëнком в сопровождении друга (у него тоже палка) поднимались по берëзе к гнезду. Когда вышли из лескá, вороний гвалт ещë минут 10 стоял. Одна ворона на отдалении нас всë это время " провожала".

Екатерина Емелина

Вот и я сегодня позорно бежала с огорода, прикрыв голову руками.

Виталий Мирошник

Если кошки или собаки к вечеру воронëнка не съедят, то с наступлением времени "куриной слепоты" (в сумерках ворóны, как и курицы, плохо видят), водрузи́те птенца на "родину" или вынесите подальше.

Кот Кот

У меня центральная база сорок. Если выходит кошка то это капец какой ор стоит
Орут целый день но не нападают на людей это они на женщин нападать могут на мужчин нет.

Ир
Ирина*Z

да. было похожее поведение.
большие деревья в парке сломал ураган.
а на деревьях были гнезда ворон
вороны прогоняли всех гуляющих рядом.

Ал
Алексей

с неделюне прошло . выгонял с гнезда у соседки с дроздов и цыпленок такой же . вот они на меня нападали и всего обкакали

Екатерина Емелина

Понятно.

Сергей Л-Ов!

У людей видел наоборот, дети растут как сорняки, становясь паразитами!

Екатерина Емелина

Уверяю Вас, у подавляющего большинства людей, родители заботливые и любящие.

Сергей Л-Ов!

Уверяю вас, это далеко не так!

Екатерина Емелина

Странные люди Вас окружают.🤔

Сергей Л-Ов!

При чем, со всех сторон, одни паразиты и мошенники! Приходится постоянно быть начеку! И вообще, вы знаете что я на вокзале обманул трех цыганок, так они за мной всем табором гнались!

Екатерина Емелина

Подобное ищет подобных....

Сергей Л-Ов!

Да, но и зарывать голову в песок, это бегство от себя!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Это обычно... некоторые вороны до двух лет опекают птенца.

Ол
Олег

нет, но... чтоб ворона меня в огород мой не пустила...

Костя Кузнецов

Нет, но на меня нападали две огромные совы

Юрий Котляров

Да, я имел такую встречу с вороньём.

Екатерина Емелина

Бежали, закрыв голову руками, как я или справились?

Юрий Котляров

Нет, я сознательно пошёл на эксперимент. Во дворе дома, среди деревьев, сидел воронёнок. Выпал из гнезна. Как только я приблизился, вороньё стало меня атаковать.

Екатерина Емелина

Понятно.🦅

Юрий Котляров

Воронёнка, конечно, я не тронул -- мне был интересен сам процесс.

Екатерина Емелина

Ну и как процесс? Понравился?

Юрий Котляров

Я только подтвердил свои предположения .

Геннадий Смольков

Охерачить палкой его хорошенько

Екатерина Емелина

Вороненка? Зачем? Он беззащитен...

Геннадий Смольков

Вороны выбивают всех птенчиков, зайчат, всех мелких зверушек! От них гигантский вред природе! И гнезда надо по возможности разорять их

Екатерина Емелина

Спорное утверждение: что больше от них вреда или пользы?

Геннадий Смольков

Судя по истреблению фауны несомненный вред , как и от сорок

Игорь

Вот бы и у людей так было!))

Марго Беккер

нет у меня дачи и не было..

Сергей Павлович

Сороки тоже так делают.

Екатерина Емелина

👍 Я знаю.

Ирина Славянка

С поведением людей.

Лю
Любовь

да, могут заклевать

Комета

Нет. Меня боятся.

Екатерина Емелина

А меня нет.

Вера Гудкова

нет. не видела

Надежда Из Сибири.

Да, встречалась и видела...жили в старом доме когда, весь двор эту ворону боялся...особенно лысые...видимо кто-то из таких сильно обидел...

Та
Татьяна

Встречалась

Надежда Из Сибири.

Ой, он так меня любил, а с кошкой ка играл...так сосиски любил...вылечили и на дачу увезли и выпустили..

Та
Татьяна

Здорово

Надежда Из Сибири.

И всё таки они, вороны, умные

Та
Татьяна

Очень

Надежда Из Сибири.

Мне так жалко было его отпускать, но и в квартире оставлять жалко..он так кошку передразнивал смешно

Андрей Лапин

красивая

Екатерина Емелина

Ворона? 🦅

Андрей Лапин

катя

Екатерина Емелина

Спасибо.😊

Андрей Лапин

милая

Сергей Никифоров

Конечно.