Діма Ткач

Иногда пищит блок питания в комп'ютере даже если нет нагрузки что делать?

–2
Ответы
Алексей Генералов

Значит ремонтировать пора или как вариант почистить от пыли сначала , кстати от неё он может перегреваться и соответственно может падать его мощность и тогда нарушается система питания в целом.

Александр Рюрикович

Такая же хрень у компа. Ноутбук был, старенький, но работал шустро. Сгорел бедолага месяц назад. Забогатею, куплю ноутбук, комп чета отстой...

In
Ingritis

Смотреть диодные мосты и конденсаторы. Электролитические на наличие вздутия или трещин. А лучше блок поменять!

Са
Самсон

Нужно прежде всего выключить и обратиться к специалисту.... Возможно неисправен блок питания...

Діма Ткач

Или заменить

Са
Самсон

Как вариант - можно....

Поручик Ржевский

разбирать.продуть от пыли.смотреть конденсаторы.99% что повысыхали (потеряли ёмкость)

Леонид Музафаров

Они обычно с торца вспухают, сразу можно заметить.

Поручик Ржевский

не всегда!скоко раз встречал внешний вид норм а отпаиваешь ёмкости почти ноль.

Леонид Музафаров

Отечественные конечно, импортные реже.

Поручик Ржевский

50/50

Магистр Околовсяческих Наук

У меня куллер пищал...прямо невозможно ...я его смазывал Ирина время прекращалось

Людмила Егорова

Снять вентилятор, почистить и притереть его снова к БП с термопастой.

X-M@N

А что там может пищать? Трансформаторы да конденсаторы в основном

Василий Стеклов

Это высокочастотный трансформатор пищит. Ничего страшного.

Ташен Карпинский

А пищит где? Может разьем шнура питания, воткни доконца

Ирина

Накрыться пледом и отползать. Это вражеская атака.

Clan

Орёт - значит ему больно. Пылесось и проверяй на кз.

C18H25No(Hbr)

Менять, или вспухшие конденсаторы перепаивать

Владимир

поставить резиновые прокладки на вентилятор

Просто Зайка))

Я вытащила, теперь только от сети работает

Андрей Григорьев

БП не пищит, но его просто менять надо

Luckyman 🔮

Поменять местами блок и компьютер.

Евгений Брунеткин

менять... если не хочешь чинить

Alex Dark 🇷🇺

заменить пока мамку не унес

Гена Лозовой

Надо почистить вентилятор