Helen Schaab

Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях?

Ответы · страница 2
K O S

он всё стерпит и простит..

Helen Schaab

Многие негодуют на Всемогущего, поскольку ошибочно думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий, есть и другие причины, хотите узнать?

Helen Schaab

Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Экклезиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Экклезиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.Как же утешительно знать, что Бог не причиняет страдания. Он не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя. И все же нам важно знать: почему Бог допускает все эти беды? Ведь если он Всемогущий, у него есть сила покончить со злом. Что же его удерживает?

Алёна Баранник

знаю, безответственные

Helen Schaab

Потому что они не знают откуда источник зла.

Алёна Баранник

Знают, все мы знаем, что сами творим зло, но удобней обвинять во всем Бога

Helen Schaab

Многие негодуют на Всемогущего, поскольку ошибочно думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. В ней говорится что правитель этого мира — Сатана *.Вот что записано в (1 Иоанна 5:19): «Весь мир лежит во власти Злого» . Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий. Существуют еще и другие причины, хотите узнать какие?

Ярослава

Так него го винить то

Helen Schaab

Анатолий

а кто обвиняет-то?

Helen Schaab

Многие люди обвиняют Бога в несчастьях. Хорошо что Вы это не делаете. Вот что Библия говорит об этом. " В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом." ( Иакова 1:13 ) Бог не может причинять зло. Тогда от кого оно исходит?

Танечка Ворожбит

Потому что глупые

Helen Schaab

Владимир Павлов

первый раз слышу

Helen Schaab

Игорь Шрамко

нет я атеист

Helen Schaab

Как пояснишь повеление всего существующего?

Татьяна К

Так удобней

Helen Schaab

Anzhela Didyx(Fontash)

НЕТ НЕЗНАЮ

Helen Schaab

Николай Кисельников Хабаровск

и почему..

Helen Schaab

Многие негодуют на Всемогущего, поскольку ошибочно думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий, есть и другие причины, хотите узнать?Helen Schaab

Николай Кисельников Хабаровск

нет.. просто я знаю что все люди добрые... но в силу разных причин грешат....а сатана есть только для вас... ему и молитесь...мы вам зачем?

Helen Schaab

Молимся мы только Всевышнему Богу Иегове. Сатана его враг. И его желание так же нас всех отдалить от Бога. А мы как спасатели выхватываем людей из его пасти.

Николай Кисельников Хабаровск

себя то спасти не можете..

Helen Schaab

Спасаем и себя и всех кто хочет

Miss Ledyanoe Цarstvo

Почему?

Helen Schaab

Многие негодуют на Всемогущего, поскольку ошибочно думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия.

Helen Schaab

В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.

Галина Ясная

не знаю

Helen Schaab

Антонина Гончарук

да знаю

Helen Schaab

Наталия

не знаю

Helen Schaab

Ольга Luft Терехова

Не все.

Helen Schaab

Ольга Luft Терехова

От человека, вернее его восприятия.

Helen Schaab

Однако главный виновник зла — это Сатана Дьявол. Именно из-за него оно появилось в мире. Иисус Христос назвал Сатану «Злым», а также «правителем этого мира», то есть неправедного человеческого общества. Сатана побуждает людей отвергать добрые пути Иеговы Бога, что и делает человечество в целом (Матфея 6:13; Иоанна 14:30; 1 Иоанна 2:15—17). «Весь мир лежит во власти Злого»,— говорится в 1 Иоанна 5:19. Сатана и его ангелы «вводят в заблуждение всю обитаемую землю», что не приносит с собой ничего, кроме «горя» (Откровение 12:9, 12). Таким образом, в существовании зла виноват в первую очередь Сатана Дьявол. Конечно и сами люди творят зло из за своего несовершенства. На станет ли время когда зло исчезнет?

Татьяна Лобунцова

Знаю.

Татьяна Лобунцова

Не хотят брать на себя ответственность за присходящее

Helen Schaab

Многие негодуют на Всемогущего, поскольку ошибочно думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. В ней говорится что правитель этого мира — Сатана Дьявол.Вот что записано в (1 Иоанна 5:19): «Весь мир лежит во власти Злого» . Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий. Существуют еще и другие причины, хотите узнать какие?

Михаил Прохоров

знаю

Михаил Прохоров

я не попал в этот раз в вефиль работал 😞

Helen Schaab

У меня ситуация подобная. Да и английский я совсем не знаю.

Helen Schaab

В Вефиль можно в любой момент поехать.

Михаил Прохоров

я не знаю насчёт тебя но я думаю попаду

Михаил Прохоров

если честно плохо ,но ещё вечность впереди

Сергей Онищенко

нет

Helen Schaab

Многие негодуют на Всемогущего, поскольку ошибочно думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия- правитель этого мира — Сатана. В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Ну будет ли он править всегда или его правлению придет конец?

Helen Schaab

Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.

Helen Schaab

а как вы думаете будет ли когда-нибудь конец всем страданиям?

Helen Schaab

Да, он уничтожит этот развращенный мир и установит новую систему вещей, в которой будет «обитать правда» (2 Петра 3:13). Какая радостная весть! Как же мы ждем этого нового мира! И ждать нам остается недолго. Из того, как исполняются пророчества, мы видим, что новый мир у порога, и скоро Бог положит конец страданиям (Матфея 24:3—14). Что нам нужно делать чтоб оказаться в Новом Мире?

Сергей Онищенко

"Они уничтожили"-Это кто ?

Евгения Максимова

НЕТ

Helen Schaab