Musticims Ledy

Как думаете, что первое зародилось материя или разум?

Ответы
Andreea

Есть вибрация, породившая различные энергии, энергии породили различные силы, силы породили различные сущности, от элементарных до высокоразвитых, сущности породили сознание, сознание породило вибрацию...

S Sergii

Первым что появилось это материя так как Разум ее сотворил а далее Он сотворил разум из этой же материи. По этому Творец в не времени так как время появилось вместе с материей.

Джоник Боников

Разум гнездящийся в материальном сам становится заложником второго уровня происхождения. Его, скорее, надо рассматривать как инородное, но тогда и название ему иное...

Жанат Касымович Камиев

С начало было все материальное т.е. зародилось жизнь потом начало возникать разум

Нина Прусова

без разума не было бы материи. Сначала Высший Разум, создавший материю

Ольга Шакирова

Концепция естествознания, отличный предмет в ВУЗе

Карлос Сантана

Разделение ошибочно, посмотри на вещи по другому

Елена Лесникова

и то и другое просто в свое время слилось в одно.

Валерий Галин

В мире нет ничего, кроме энергии и информации!

Margaret Gerardessky

Разум конечно-же и потом он создал материю.

Александр Данкев

сначала было слово, соответсвенно разум

Еl´ Lazar

Хто его изрёк?

Дмитрий Юрочкин

а чего то видно не дано знать нам это

Ми
Михаил

ничего не рождалось все всегда было

Михаил Мельников

А тебе от ответа жить легче станет?

Анатолий Ашихмин

Это знает только создатель...=)) 😄

Николай Осипенко

Извечный вопрос,курица или яйцо

Ма
Машуля

Не люблю философские вопросы.

Павел Заболотников

Там концов уже не найдешь.

Людмила Кузнецова

Из серии яйцо или курица?!

Геннадий Тимченко

Думаю, что одновременно