"... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

В разочаровании есть тоже свои плюсы???...оно освобождает нас от иллюзий???

Ответы
Старый Волчара

ну нееет, с таким же успехом можно наносить себе увечья и ждать освобождения от боли)))
лучше пропустить первый этап)))
но в качестве обучения пропускать первый этап вполне годится)

Mister Farid

да! очень правильные слова! проходя через определённые возрастные, или личностные кризисы, мы совершенствуемся! теряем детскую наивность или подростковый максимализм

Я? Кто?!

Именно. Еще и помогает видеть паскуд во всей красе, под любой маской доброжелательности

Саша Аут

А зачем столько знаков вопросов в конце предложений??????????????????????????????????????????????????????????

Сергей Коваленко

Плюсы во-первых приходят не ко всем, а во-вторых сильно после разочарований.

Светлана Радуга

Да, это такой кайф, как ни странно. Пелена с глаз спадает, все очевидно...

Па
Павел

Что это такое,разочарование??не в раю каждое утро просыпаемся ,алле

Го
Гоп-Оп

..но мозг позволяет завести новые...и не узнать подобные

Игорь Пономарёв

От иллюзий да..... , а вот желаний нет...🤷‍♂️🙃

Бо
Бока

Переоценка ценностей, Umwertung aller Werte по-немецки

Александр S

Это да. Но самое важное учит делать выводы...

Ва
Валерик

Не всегда. Иногда злой азарт добавляется...

Опять Же

да, а разрешите спросить, а зачем иллюзии?

Опять Же

бывает, да

Ти
Тина

Верно.за это и спасибо разочарованию 👍

Игорь Шумейко

Так любое чувство любви и есть иллюзия.

Фи
Физкультпривет

В очаровании тоже есть плюсы

Игорь Шумейко

Есть,если это приведёт к семье и ответственности.

Фи
Физкультпривет

Это может быть эстетическое очарование, не всё же к сексу сводить...

Игорь Шумейко

У людей только.

Io
Iosef

...в разочарование найдем очарование.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Если научимся видеть эту свободу...

Са
Самсон

И месяц светит коль солнца нет...

Галина Смирнова

Чаще иллюзии и разочаровывают.