Алёна Науменко

Каждый король, изображенный на игральных картах, это реальный исторический персонаж.А вы знаете кто они?

Ответы
Павел Переяслов

Традиционная ассоциация королей в игральных картах:
король пик - Давид IV Строитель (груз. დავით აღმაშენებელი, Davit Aghmashenebeli), (р. около 1073 — умер 24 января 1125) — грузинский царь (с 1089), сын Георгия II, из династии Багратиони
король треф - Александр III, известный под именем Великий (Македонский) (356-323 гг. до н. э.) , царь Македонии
бубновый король - Гай Юлий Цезарь (102?-44 гг. до н. э. ) - великий римский полководец и государственный деятель - родился 12 июля 102 года до н. э.
король червей - Карл Вели́кий (нем. Karl der Große, лат. Carolus Magnus, фр. Charlemagne, польск. Karol Wielki, 747—814) — король франков (768—814), король Ломбардии (лангобардов) (с 774), император Запада (800—814).

Арчибальд Дробосралов

Оптимисты считают, что скоро. Пессимисты - что никогда. Реалисты идут убирать бардак. Чтобы его закончить, а не "он закончился". Во всяком случае с разбросанными носками так...:-)

Арчибальд Дробосралов

Это приложение уже десятый мой ответ на вопрос кидает совершенно в другую тему. Дурдом. 🙂 Я писал ответ чуваку, который задал вопрос "Когда, наконец закончится этот бардак?!" Просто бомба, а не "Спрашивалка", мало того, что тупит жутко, так еще и темы путает. 🙂

Арчибальд Дробосралов

Короли, кажись, Карл Великий, Давид Ветхозаветный, Юлий Цезарь и Александр Македонский.

Мастер Поцелуев`

Скорее всего, это вымысел. На разных дизайнах колод эти короли выглядят совсем по-разному. Например, бубновый на одной колоде явно восточного типа, на другой - совсем не похож.

Виталий Иванович Вербицкий

Сегодня в инете видел статью про игральные карты и в частности про королей, но не читал...

Киви

И не только король, дамы и валеты также не обделены историческим закулисьем.

Abdufatto Abdusalyamov

Нет, но мне интересно узнать. Я думал, что игра в карты - родственница шахмат

Yakub Mustafa

возможно это есть некая жизненная стратегия, вы такую в жизни применяли?

Тимур Исмаилханов

Не могут короли жениться по любви.А кто изображен не интересовался...

Владимир Буранков

Нет, меня карты , а тем более короли не интересуют...

Александр Гетманский 18

В ЖИЗНИ КАРТ В РУКАХ НЕ ДЕРЖАЛ И НЕ ИНТЕРЕСНО

Алёна Науменко

я тоже никогда в карты не играла,но мне понравилось,что использовали реальных персонажей в изображении королей)

Серёжа Вершинин

нет, было бы интересно узнать, расскажешь?

Екатерина Куимова

Слышала о прототипах, интересная задумка

Юлuя

Слышала, но кто есть кто уже призабыла))

Aleksey .

нет. расскажите? весьма познавательно

Анатолий Селиванов

Понятия не имею, да же не задумывался

Катерина Долматова

вообще первый раз слышу. просвятите?

Алёна Науменко

Пиковый — царь Давид, Крестовый — Александр Македонский, Червовый — Карл Великий, Бубновый — Юлий Цезарь.

Сергей Гуров

примерно и дамы и вольты.французы.

Надежда Свитнева

Нет Незадавалась таким вопросом.

Влад Кошкин

Есть карты, где они все одинаковы

незнал.можно подробней?

Алёна Науменко