Владимир Фефилов

"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что прекрасное внутри тебя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение" Паоло Кольо.. И как это вам?

Ответы
Володя

Шопенгауэр – Убыль физических сил вредит нам мало, если только мы не добываем ими хлеба. Бедность в старости – великое несчастье. Если ее удалось избегнуть и здоровье сохранено, то старость может быть весьма сносной порой жизни. Главные ее потребности – удобство и обеспеченность; потому в старости мы больше любим деньги, чем раньше: деньги возмещают отсутствующие силы. Покинутые Венерой, мы охотно ищем радостей у Вакха.
Счастье для старика, если в нем осталась любовь к науке, к музыке, к театру, вообще известная восприимчивость к внешнему миру, что у некоторых сохраняется до самых преклонных лет.
То, что человек имеет в себе, никогда ему так не пригодится, как в старости.

Наоба Вашидома

Я понимаю, о чём это - "красота в глазах смотрящего". Но.... Не всё так просто... Если считать, что каждый из нас - Бог, творящий свой собственный мир, в который не может вторгнуться ничто извне, - всё именно так, как вещает Коэльо. Вот только вряд ли мы - Боги...

Владимир Фефилов

все спорно...👏🤝

Татьяна

Кольо, как- то сам по себе... что хочет, то и говорит... а народ из него статусы вытягивает.... многие маньяки были знатоками прекрасного.

Леонид 獅子急 Шестаков

однако, есть такие, у кого внутри не так прекрасно... или даже совсем не прекрасно... но они знают цену прекрасному...

Remete

“Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас…”…
Эрих Мария Ремарк

Александр Джонсон

))) плюхаясь в лужу ногой кто то увидить в этой луже грязь,а кто то луч солнечный))

Улугбек

Не слишком-ли уверен ты, Паоло, в этом??? Как же разглядеть-то это прекрасное????

Владимир Фефилов

Всмотрись в себя...

Улугбек

И много же в себе Вам ужалось это разглядеть???

Владимир Фефилов

как смотреть...я не спешу..

Улугбек

Ищите же... Я такое не обнаружил ещё...

Леолана

Точное высказывание ....вор видит вора ,шлюха во всех шлюху,убийца убиийцу ....

Владимир Фефилов

кому что..

Сергей

Это говорилось (утверждалось) ещё за тысячелетия до некоего Пауло Коэльо...

Ellа

„Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.“ — Ромен Роллан

Владимир Ефимов

Всё относительно. Кому-то нравятся апельсины, а кому-то - ящики из-под них.

Ярославна Андреева

я этого автора обожаю, не обожаю, а единственный кого обожаю

Юлия Пак

Правильно. Пчела - "весь мир цветы". Муха -" весь мир говно".

Лори🌚

можно этому научиться.никогда не поздно

Неголубой Огонёк

да...всё происходящее...отражение ума.....

Th
Theodore

Пауло Коэльо успешно тырил чужие мысли

Галина

ЗДОРОВО, НЕ ТАК ЗДОРОВО ,КАК ИНТЕРЕСНО .

Ла
Ласочка

Уверенна, именно так все и происходит.

Са
Саша

Очень даже образно и убедительно...😏

Владимир Кириллов

По-моему Паоло Коэльо. Я неправ?