Людмила Матвиенко

Если покаешься скелеты в шкафу исчезнут?

Ответы
Петлеван Галина

скелеты в шкафу- это такая пакость, которую нужно систематически отлавливать. И исчезнут они лишь тогда, когда вы перестанете их замечать в чужих шкафах.

Людмила Матвиенко

Не замечать не получается. А вот оправдывать их присутствие там - вполне.

Петлеван Галина

Чистая психология: не замечаешь то, что тебя не "цепляет". А цепляет нас только то, что есть в нас самих- подобное притягивается к подобному.

Петлеван Галина

И если мы перестали замечать скелеты в чужих шкафах, значит убрали своих.

Петлеван Галина

Natalia Kendesh

Постепенно должны исчезнуть. Покаяние - это осознание того, что делал неправильно. Если осознал, повторять не будешь.

Арнольд Шульц

Свежо предание, но верится с трудом. Скелеты может убрать только положивший их.

Арнольд Шульц

Виктор Шаламов

Хоть лоб разбей покаянием - ничего материальное не исчезнет и не появится.

Людмила Матвиенко

Так речь и не идет о материальном. Скелеты в шкафу - это просто метафора.

Виктор Шаламов

То есть вы имеете в виду какие-то "хвосты" из прошлого? Неприятные воспоминания? Так покаянием от них не избавишься. Простить можно, а вот забыть - не получится.

Людмила Матвиенко

А вот верующие истово верят, что стоит покаяться и можно жизнь начать с чистого листа, главное чтобы не забывать регулярно ходить на исповедь

Виктор Шаламов

Так это предрассудок. Когда то католическая церковь продавала индульгенции. Убил, значит человека, сходил к священнику, заплатил ему и получил отпущение грехов. То есть вроде бы как и не убивал. Неужели вы считаете что это так на самом деле?

Людмила Матвиенко

Да не-е... так... шутю. ))

Виктор Шаламов

Понятно. Но на ваш вопрос я ответил.

Никнейм В Загуле)))

Ну да....только у меня ещё есть погремушки в избушке ХЫЫХ))))

Людмила Матвиенко

Ну-у...это уже не так криминально.)))

Андрей Дмитриев

Неее..... сочувствовать, гады, начинают. 😜

Людмила Матвиенко

!!! Обожаю ответы с юмором.)))

Лев Аксенов

После покаяния их надо вынести в подвал и захоронить!

Людмила Матвиенко

Опасно...вдруг кто-нибудь застукает! )))

Лев Аксенов

После покаяния ничего не будет.

Лев Аксенов

За "скелеты в шкафу" статей в УК не предусмортрено. Это больше нашей совести касается.

Людмила Матвиенко

Ладно... так и быть...дождусь пока совесть уснет и потихоньку унесу их в подвал.)))

Юрий Юрченко

если покаешься и больше их туда засовывать не будешь.

Людмила Матвиенко

))) Постараюсь. Ох...ну до чего же это трудно-о-о!

Надежда Кордина

В шкафу, возможно , исчезнут, а вот в душе- сомневаюсь.

Людмила Матвиенко

Придется совесть попросить, чтобы она их увела.

Надежда Кордина

Все зависит от человека..., кто-то до конца дней со своими ,,скелетами,, , а кто-то покаялся и- забыл!

Людмила Матвиенко

...и начал снова их копить.)))

Мелик Мелик

Жаль... мужуков...будет... -- я имею ввиду -- ЛЮБОВНИКОВ...

Гай Марий

Лучше не надо. Новые появятся. Со старыми спокойней

Людмила Матвиенко

Хоть один дельный совет. Спасибо! )))

Гай Марий

да не за что. У меня советов как желудей на старом каштане)))

Людмила Матвиенко

Значит, в отличии от других, мне сказочно повезло. )))

Гай Марий

Ну наверное. А в чем не повезло прочим?

Людмила Матвиенко

В том, что маловероятно найти на каштане желуди, а значит они обречены не получить Вашего совета.)))

Геннадий Григорьев

а какая связь между скелетом и спокойствием души?

Людмила Матвиенко

Об этом Вам любой криминалист расскажет. )))

Геннадий Григорьев

ищите криминалиста с фамилией Покаешься)))

Александр Шебалин .

А это только сами скелеты и знают,у них спросите.

Людмила Матвиенко

Ой...нет...экстрасенс из меня никудышный!

Александр Шебалин .

А экстросенсом быть не надо,надо просто всё воспринимать как оно есть.

Александр Шебалин .

Неужели вы и правда верите,что они там засели?

Людмила Матвиенко

Да нет...хохмлю конечно. Так сказать провоцирую на нестандартные ответы. ))) Попадаются очень даже ничего.

Александр Шебалин .

А я уж за скелетов испереживался,думал достанется им бедным по всем статьям.

Татьяна Романцова

Будет легко после раскаяния, с души упадет груз.

Андрій. Ми З України!

Ммм...даааа...без сто грамм не разберешься....)))))

Людмила Матвиенко

))) Вот это нас всегда и выручает! )))

Андрій. Ми З України!

Главное, чтобы потом белочка в шкафу не появилась.))))

Людмила Матвиенко

Да пусть сидит - лишь бы не выглядывала! )))))

Олег Тарасенко

Попробуйте,только новых туда не засовывайте!

Людмила Матвиенко

Вот это-то и самое трудное!)))

Александр Крутюк

а останется сундук мертвеца и бутылка рома

Александр Крутюк

какой ром предпочитаете сударыня ?

Людмила Матвиенко

Пиратский конечно! Ну-у-у...в крайнем случае - ямайский. )))))

Андрей ((

Нет. Но появятся другие свободные шкафы...

Алла Исаенко

Если вам от этого станет лечге-возможно.