Ленка Пенка

Книги - хороший способ поговорить с тем, с кем разговор невозможен?

Ответы
Ма
Мария

Это верно. хороший способ. Есть книга,которая не сравнима не с какой книгой. Это истина ,которую дает сам Творец Вселенной,наш Небесный Отец в своей Святой книге-Священное Писание. Там он написал законы и принципы для людей,чтобы нам жилось счастлива. Ведь в книге написано,что Бог заботится о нас-это приносит счастье ему и нам. Там написано,что он счастливый Бог.

Ир
Ирина

Хм...Для меня-книги-это побывать.там-о чём читаю..побыть-тем-о ком читаю...увидеть-то.что видели те.о ком пишут! Я просто-погружаюсь.в то..о чём читаю!(вернее-я- СЛУШАЮ аудиокниги. и потому-полностью-я-ТАМ!)

Владимир Кержаков

У аудиокниг нет того эффекта, как у бумажной книги.

Ир
Ирина

Вот тут не соглашусь!..Смотря какой чтец!....

Владимир Кержаков

Мешает посредник - голос актера, который навязывает свою эмоцию.

Ир
Ирина

Соглашусь...но (когда зрения теперь почти-нет...) я просто "вживаюсь" в происходящее...Живу там...(Поймёте ли..)

Владимир Кержаков

Соглашусь что лучше так, когда ресурс ограничен.

Игорь L

это и плохо, что невозможен. ну с классиками прошлых веков понятно - их может не быть. но с современными авторами - оченьо бы хотелось поговорить, хотя б на форуме. Вот так вот, Ленка Пенка!)

Валерий Рудаков

читая книгу--надо уметь или иметь дар--уходить от всего и жить сюжетом-содержанием написанного-это как сон-фантазия воплощённая в голове-полный улёт-такое не все могут представить

Владимир Кержаков

Быть хорошим читателем, дар под стать писательскому.

Валерий Рудаков

ВЫ правы--одно дело зубрёжка-или техническая литература для работы--писатель не просто так пишет строчки и складывает слова

Леонид Добкач

Книги — отличный способ послушать чью-то историю. Поговорить с книгами не удастся. Даже фантазии на тему не более чем фантазии на тему, и на сюжет они никак не влияют.

Человечек Из Москвы

это не разговор а точнее монолог)) но если смотреть с другой точки зрения, от лица писателя, то диалог)) так что тут двоякое мнение))

Дед Мороз

Да! Каа-а-а-а-а -к дашь ему по балде толстенной книгой... И пока он приходит в себя говори сколько хочешь- никто тебя не перебьет!)))))

Сергей Цепелев

Разговор с создателем вселенной всегда полезен, но очень страшен. Люди пишут книги, чтобы поговорить с ним и с самим собой.

Вакиль

это самые лучшие учителя. Это знания, собранные в одном месте. Это чувства, эмоции, переживания.. И слёзы , и радость.

Duffy Duck

Знаете,книги-это как любимый стиль музыки,кому-то рок,кому-то джазз,найти общую тему тоже не легко,будте проще))

Ленка Пенка

да куда уже проще!!!! я ж Вам не навязываю какой-либо жанр\стиль книги!

Duffy Duck

Не будте так категоричны),мне вот нравятся ужастики и фентази,есть общая тема?)

Николаус

Библия этим и промышляет!С ней говоришь это религия,а когда Бог заговорит с тобой это уже шизофрения!

Алла Вильтовская

Ну вы знаете,иногда и с собой надо поговорить,подумать и свои мысли обсудить с собой.

Игорь Дейлидович

Когда ты говоришь и Богом, это хорошо. Когда Бог говорит с тобой, надо задуматься....

Игорь Дейлидович

"Норвегия", это книга или состояние души?)

Мадлен

Вообще, книги для меня — что для других выпивка. Они заглушают шум внешнего мира.

Владимир Кержаков

Если уметь правильно читать с полным погружением

Мадлен

Вот так и выявляются истинные книголюбы - те, чьи жизненные вехи отмечены литературными произведениями.

Ум
Умка

Книги вообще отличный досуг, возможность окунуться в другой мир, другую эпоху

Nikolai Garskov

Развернуть можете фразу для согласных и заодно для тех, кто не понял ничего?

Кристина Карп

Самая лудшая книга для общения и утишения души , это Библия слово Божье

Niemand Против Войны

Во, ишо одна "вумная сентенция". Сам придумал или скопипастил, чувак? ))

Владимир Кержаков

Извини, если больно обидел.

Niemand Против Войны

Да не обижайси, чувачЁк. Просто не люблю таких вот "чванливо-вумных".

Владимир Кержаков

А это никому не интересно.

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

и узнать много чего) полезного от него лучший собеседник и учитель))

Галина

В настоящее время всё возможно, Вы знаете такого гения , Илон Маск ?

Галина

В новостях пишут ,что он запустил ракету, теперь интернет будет ещё быстрее, я в этом очень плохо разбираюсь ( извините меня)