Антонина Грибина(Морозова)

Есть ли у Земли шанс?

Ответы · страница 19
Damir Yarmukhamedov

Есть

Антонина Грибина(Морозова)

«Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остается на века» (ЦАРЬ СОЛОМОН, XI ВЕК ДО Н. Э.) *Этот библейский писатель противопоставляет скоротечность человеческой жизни вечному существованию Земли. На протяжении тысячелетий поколения приходили и уходили, а наша планета неизменно оставалась гостеприимным домом для всех живущих на ней, восхищая своей жизнестойкостью.

Юрий Цыганков

Нет.

Антонина Грибина(Морозова)

у вас есть какие-то факты?

Юрий Цыганков

Какие факты. В мире всё конечно. Придет время и солнце наше потухнет и планеты наши рассыпятся.

Антонина Грибина(Морозова)

я читала информацию о нашей планете, что она поставлена на прочных основах, не поколеблется она никогда и я в этом уверена, потому что она удивительно устроена, приспособлена для жительства. Ни одной другой такой в космосе нет

Юрий Цыганков

Глупости это, уважаемая Антонина! Была в нашей солнечной системе планета Фаэтон, нет её. Никто не может предсказать когда наступит очередная катастрофа. Но то, что гелий на солнце выгорает это факт и оно потухая будет увеличиваться в своём объеме поглащая ближайшие планеты, в том числе и Землю.

Антонина Грибина(Морозова)

а вам хочется, чтоб именно так все и произошло?

Юрий Цыганков

Ув. Антонина! Хочется мне или не хочется меня об этом не спрашивает Вселенная, в которой кипят неконтролируемые ничем процессы. Вы думаете звездное небо постоянное? Нет, расположение звёзд со временем поменялось и древний человек современное ночное неебо не узнает.

Виктор Оборин

Нет.

Антонина Грибина(Морозова)

«Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остается на века» (ЦАРЬ СОЛОМОН, XI ВЕК ДО Н. Э.) Этот библейский писатель противопоставляет скоротечность человеческой жизни вечному существованию Земли. На протяжении тысячелетий поколения приходили и уходили, а наша планета неизменно оставалась гостеприимным домом для всех живущих на ней, восхищая своей жизнестойкостью.

Антонина Грибина(Морозова)

Вскоре после окончания Второй мировой войны начался период, который стали называть Великим ускорением. В течение жизни всего лишь одного поколения люди достигли небывалых успехов в развитии транспорта, средств связи и других технологий, что привело к беспрецедентным изменениям в экономике. В разы улучшилось благосостояние миллионов людей — им стало доступно то, о чем они раньше и не мечтали. Население Земли с того времени выросло почти втрое.Но за все это приходится расплачиваться. Многие считают, что деятельность человека, образно говоря, надорвала силы Земли, нарушив ее природные циклы. По мнению некоторых ученых, мы вступили в антропоцен — новую геологическую эпоху доминирования человека.В Библии предсказывалось, что настанет время, когда люди будут губить Землю (Откровение 11:18). Не исполняется ли это пророчество на наших глазах?

Антонина Грибина(Морозова)

Возьмем, к примеру, ледниковый щит Западной Антарктиды. Некоторые полагают, что из-за продолжающегося глобального потепления настанет момент, когда таяние этого ледникового щита станет необратимым. Дело в том, что лед отражает солнечные лучи. Но по мере того как ледяной покров становится тоньше и его площадь сокращается, все больше обнажаются океанские воды, которые обладают меньшей отражающей способностью. Темная поверхность океана поглощает больше тепла, что ведет к дальнейшему таянию. В результате может начаться неконтролируемая цепная реакция. Таким образом, повышение уровня мирового океана, вызванное таянием льда, может обернуться катастрофой для сотен миллионов людей.

Сергей Астафьев

Нет.

Антонина Грибина(Морозова)

"Поколение уходит поколение приходит, а Земля остается на века (Царь Соломон)

Сергей Фофанов

НЕТ.

Лидия Лаудермильх

Есть,и не поколеблется она вовек

Вася Петин

неа

Антонина Грибина(Морозова)

По словам Мохандаса Ганди (в пересказе его секретаря Пьярелала), «мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность». Царство Бога устранит сам корень проблем нашей планеты, изменив человеческие сердца. Пророк Исаия предсказал, что под правлением Царства люди «не будут причинять вреда» друг другу и «не будут ничего разрушать» на земле (Исаия 11:9).

Антонина Грибина(Морозова)

Уже сегодня миллионы людей самого разного происхождения учатся жить по высоким нормам Бога. Они стараются любить Бога и ближних, быть благодарными, заботиться об окружающей среде, экономно расходовать природные ресурсы и жить в согласии с замыслом Творца. Все это готовит их к жизни на райской земле (Экклезиаст 12:13; Матфея 22:37—39; Колоссянам 3:15)

Антонина Грибина(Морозова)

Рассказ о сотворении из книги Бытие завершается такими словами: «Бог посмотрел на все, что он создал, и увидел, что все это очень хорошо» (Бытие 1:31). Поистине, Земля слишком ценна в глазах Бога, чтобы он допустил ее экологическое банкротство. Как же утешительно знать, что будущее нашей планеты в надежных руках нашего любящего Творца, Бога Иеговы! Он обещает: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29). Мы желаем вам оказаться среди «праведных», которые назовут Землю своим домом навеки.

Антонина Грибина(Морозова)

в следующий раз хочу поделиться с вами радостной вестью

Антонина Грибина(Морозова)

Наш Создатель хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий.

Андрей

нет

Антонина Грибина(Морозова)

у вас замечательные познания Библии

Андрей

нет это не правда....многое не знаю и многое не понятно....наверное ВЕРЫ НЕ ДОСТАТОЧНО ИЛИ ПОБЕЖДАЕТ ПРАГМАТИЗМ!

Антонина Грибина(Морозова)

предлагаю 2 варианта: 1 - я с радостью могу вам помочь понимать Священное Писание, 2 - зайдите на сайт www.jw org/ru, там вы сможете найти ответы на свои вопросы, а потом мы сможем их с вами обсудить

Андрей

спасибо ......воспользуюсь Вашим советом

Антонина Грибина(Морозова)

через неделю в это же время продолжим общение? 🙂

Владимир Удалов

Нет

Антонина Грибина(Морозова)

Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остается на века» (ЦАРЬ СОЛОМОН, XI ВЕК ДО Н. Э.)

Владимир Удалов

Ему, Соломону, надо бы более внимательнее поразмыслить о том, что коли было начало земли (образование мироздания в результате большого взрыва во Вселенной), то неизбежен и её конец в результате поглощения увеличивающейся в размерах солнцем

Антонина Грибина(Морозова)

Можно у вас спросить: вы человек верующий?

Антонина Грибина(Морозова)

ваша трудовая деятельность связана с медициной? В каком направлении?

Владимир Удалов

Да, социальная гигиена (или организация здравоохранения). По поводу веры могу сказать одно: истинно верующий не должен публично выставлять своё отношение к вере.

Антонина Грибина(Морозова)

Я полагаю, что такие качества, как милосердие, сострадание, доброта и забота о нуждах людских: все это знакомо вам. Успехов вам во всем........

Вениамин Карасёв

нет

Антонина Грибина(Морозова)

Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остается на века» (ЦАРЬ СОЛОМОН, XI ВЕК ДО Н. Э.) Этот библейский писатель противопоставляет скоротечность человеческой жизни вечному существованию Земли. На протяжении тысячелетий поколения приходили и уходили, а наша планета неизменно оставалась гостеприимным домом для всех живущих на ней, восхищая своей жизнестойкостью.

Антонина Грибина(Морозова)

Были предложены разные стратегии преодоления «планетарного кризиса», который мы сейчас переживаем. Одна из них известна как стратегия устойчивого развития. Она подразумевает обеспечение экономического и социального роста в пределах экологических лимитов нашей планеты. Что же было достигнуто?

Антонина Грибина(Морозова)

Как это ни печально, наряду с глобальным финансовым кризисом неуклонно растет и экологическая задолженность нашей планеты. Человечество потребляет ресурсы Земли быстрее, чем она успевает их восполнять. Можно ли как-то исправить положение? Один эколог честно признался: «По правде говоря, мы совсем не понимаем, как нужно управлять планетой». К этой ситуации очень хорошо подходит библейское высказывание: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23).

Dmitry Demyanov

Неь

Антонина Грибина(Морозова)

Библейская книга Бытие подробно рассказывает о том, с какой тщательностью и заботой Бог подготовил Землю для жизни. Вначале «земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины была тьма». В повествовании особо упоминается вода — то, без чего невозможна жизнь (Бытие 1:2). Затем Бог сказал: «Пусть будет свет» (Бытие 1:3). Очевидно, теперь лучи солнца проникали сквозь земную атмосферу, так что на Земле впервые стал виден свет. Потом были образованы суша и моря (Бытие 1:9, 10). После этого появились «трава, растения, дающие семена по их роду, и деревья, приносящие плоды» (Бытие 1:12). Таким образом, появились элементы, необходимые для запуска важных жизненных циклов и процессов, таких как фотосинтез. Какова же была цель всех этих грандиозных приготовлений?На этот вопрос можно ответить словами пророка Исаии: «Он [Бог]... Создатель земли и ее Творец, который утвердил ее, сотворил ее не напрасно, создал ее для того, чтобы она была населена» . Как видно, Бог хотел, чтобы на Земле всегда жили люди.

Антонина Грибина(Морозова)

К сожалению, люди совсем не берегут этот прекрасный подарок Бога. Земля сейчас находится в крайне плачевном состоянии. Но замысел Творца не изменился. В древности было сказано: «Бог не человек, чтобы ему лгать, и не человеческий сын, чтобы ему сожалеть. Неужели он скажет и не сделает?». Бог не позволит людям погубить планету, напротив, близится время, когда он погубит «тех, кто губит землю»

Антонина Грибина(Морозова)

Иисус Христос в своей знаменитой Нагорной проповеди сказал: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» . Далее в той же проповеди Иисус показал, благодаря чему Земля будет спасена от гибели. Он повелел своим последователям молиться: «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе». Да, именно Царство, или правительство, Бога осуществит Божий замысел в отношении Земли.

Екатерина Беа

нет

Антонина Грибина(Морозова)

Екатерина Беа

есть прогнозы очень плохие для планеты

Антонина Грибина(Морозова)

Екатерина Беа

да исполняется на Украине вон что творится

World See

нет

Антонина Грибина(Морозова)

World See

Апофис всё расставит на свои места

Антонина Грибина(Морозова)

у человечества все же есть шанс

Антонина Грибина(Морозова)

[Бог]... Создатель земли и ее Творец, который утвердил ее, сотворил ее не напрасно, создал ее для того, чтобы она была населена» (Исаия 45:18). Как видно, Бог хотел, чтобы на Земле всегда жили люди.

Полежаев Павел

два

Антонина Грибина(Морозова)

Полежаев Павел

шанс на что. на новое поколение, что еще будет или на то что останется когда мы уйдем

Антонина Грибина(Морозова)

кто-то уйдет, а кто-то останется, выбор остается за нами: чью сторону мы займем

Серж

Нет

Антонина Грибина(Морозова)

Серж

Написано: земля и все дела на ней сгорят 😉 привет си 😄

Вячеслав

нет

Антонина Грибина(Морозова)

"Земля поставлена на твердых основах не поколеблется она вовеки и веки "эти слова записаны в одной мудрой книге

Вячеслав

астероид летит к земле, ничего?

Свергунов Александр

нет

Антонина Грибина(Морозова)

Игорь Конохов

нет

Антонина Грибина(Морозова)

«Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остается на века» (ЦАРЬ СОЛОМОН, XI ВЕК ДО Н. Э.) *

Андрей Ермоленко

нет

Антонина Грибина(Морозова)

поколение уходит ,поколение приходит ,а земля остается на века (царь Солом)он)

Сергей Фринкриц

нет

Антонина Грибина(Морозова)

Oleg S

ага

Антонина Грибина(Морозова)