Вероника Вичикова

Прибор для определения пройденного расстояния?

Ответы · страница 10
Андрюшка

шагомер

Вероника Вичикова

Возможно.просто в загадке такой вот верный ответ. Хотя тот же спидометр мне кажется тоже будет верно

Андрюшка

спидометр измеряет скорость но тоже можно вычислить расстояние но зачем сложности

Вероника Вичикова

А без сложностей не куда. Как то все так устроено. Не нами это придумано

Андрюшка

вобщем самый логичный это одометр но он только в авто и мото технике

Андрюшка

и тебе всего самого самого 😉

Илья Киямов

Одометр

Татка

Он типа оды поет, после определённых расстояний

Илья Киямов

Подтверждение или соглксие?

Илья Киямов

. С тобой особый разговорЗадавшей вопрос

Татка

Ок, шагомер был с утра этот прибор

Илья Киямов

Шагомер измеряет количество шагов, а не расстояние. А одометр- пройденный путь

Илья Киямов

В данном случае - нет. У нас одно расстояние будет разниться в количестве шагов. Непорядок, однако. Поэтрму и не находят многие клады, даже имея подробные карты. Сто шагов на север пиратских не совпадают с таким же количеством шагов кладоискателя. В результате: глубокое разочарование в человечестве и основах взаимоотношений

Светуня

шагомер

Светуня

😄 надо же! я просто так ляпнула

Вероника Вичикова

в просторечии счётчик — прибор для измерения количества оборотов колеса. При помощи него может быть измерен пройденный транспортным средством путь. Первый одометр был изобретён Героном Александрийским.

Светуня

Мама дорогая, я не знала. Век живи-век учись

Вероника Вичикова

ну да еслиб не интернет сама бы не знала))

Нелиса Даццкая

Ножки))))

Нелиса Даццкая

У вас может и одометр....а у меня ножки... 😃

Вероника Вичикова

Пусть они вас не когда не подводят))) удачи вам

Нелиса Даццкая

:-[спасибо:-Dи вам счастья:-)

Галым Абдурахманов

Бутылка

Вероника Вичикова

Одометр не думаю что бутылка поможет в измерении)))если только в падении)))

Галым Абдурахманов

Почему!? Вышел из дома открыл бут.вмазал прошел 100м снова вмазал

Вероника Вичикова

И потом уже не пошел а поплясал либо пополз)))

Сергей Иванович

шагомер

Сергей Иванович

а вы на машине ходите или ездите ?

Вероника Вичикова

Одо в переводе путь метр измерение

Сергей Иванович

ну да ну да

Ядолов

шагомер

Ядолов

И спидометр,и одометр и шагомер-суть одна и та-же.

Галина Ташманова

Ребята, он у каждого внутри, усталость называется, как упадешь, значит прошел до ..я! 🙂

Александр Гнедков

Шагомер

Александр Гнедков

Насколько я помню, одомер - это счётчик оборотов, тоесть прибор, который можно приделать к велосипеду или машине. А вопрос был поставлен..."пройденного растояния". Пройденное растояние можно померить шагомером, который реагирует на движение человека вверх и вниз. Замерив ширину шага, мы давольно точно узнаем пройденное растояние.

Вероника Вичикова

одо переводится путь метр измерение

Белова Наталья

шагомер

Белова Наталья

одометр - прибор для измерения количества оборотов колеса

Вероника Вичикова

Галина Ясная

шагомер

Галина Ясная

Спасибо за подсказку. 🌹

Максим Шевелёв

Шагомер

Максим Шевелёв

А для меня шагомер. Часто хожу пешком.

Татьяна Ходыкина

шагомер

Татьяна Ходыкина

может быть, не пользовалась

Ку
Куколка

Шагомер

М.
Мрак .

я там "р" пропустил ((((((

Мария Новикова

шагомер

Мария Новикова

если знаете зачем спрашиваете

Валентина Гавриленко

шагомер

Валентина Гавриленко

Теперь и я буду знать, если не забуду)))

Екатерина Масленникова

шагомер

Екатерина Масленникова

в принципе,их наверное много,приборов,которыми можно определить пройденное расстояние

Антонина Гордеева

Шагомер

Антонина Гордеева

Спасибо теперь буду знать,но не запомню однозначно 😄

Мири

шагомер

Владимир Владимир

Ноги!))))

Владимир Владимир

Ага!)))) и , что он без ног измериет !?)))))

Oleg Mchedlishvili

пешком?

Вероника Вичикова

Да тут не важно.Но как подсказка то скорее всего на авто