Алекс Гордон

Собака была привязана к десятиметровой веревке, а прошла по прямой двести метров. Как ей это удалось?

Ответы
Маша

Собак верёвкой не привязывают , цепью за ошейник и по проволоке бегает ,а ваша верёвка ни к чему не привязана ,вот она и носится свободно .

Алекс Гордон

точно, а собак привязывают на что угодно, у нас дебилы даже на шнур привязывают

Евгения Терещенко

Да очень просто! Другой конец верёвки - свободен, вот и идёт собака куда хочет и ходит сколько хочет

Алекс Гордон

точно

Снежана

скорее надо сказать - не собака была привязана к веревке, а веревка была привязана к собаке)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Можно протянуть веревку длиной 200 метров, на нее надеть кольцо, а потом к кольцу привязать 10-метровую веревку, и к ней - собаку. тогда по прямой на 10-метровой веревке собака пройдет 200 метров

Снежана

и так можно). "По ниточке, по ниточке ходить я не умею......"

Алекс Гордон

можно и так, но зачем всё усложнять

Снежана

вот именно)

Алекс Гордон

удачи

Лариса Ломакина

Это тот случай, когда не веревка привязана к собаке, а наоборот - собака к веревке)))

Евгения Блохина

как вариант: она была привязана к натянутой проволоке десятиметровой веревкой)))

Алекс Гордон

как вариант можно рассмотреть, а можно подумать и ещё

Евгения Блохина

пойду спрошу у собаки)))

Алекс Гордон

точно, идите

Андрей К

Я видел как с трехметровой веревкой не меньше пробегают. Правда вместе с будкой.

Алекс Гордон

крупная видать собачка, но по условию задачи нет будки

Андрей К

Нормальная. Кавказец

Алекс Гордон

но в условии задачи и кавказца нет 😁

Дулов Владислав

Спасибо хозяину что не цепь и не трос а верёвка.))) И спасибо Богу за крепкие зубы

Алекс Гордон

смешно. но неправильно

Вячеслав

Веревка На которой привязана собака привязана к двухсотметровой веревке

Алекс Гордон

а если попроще?

Вячеслав

Растягивалась,)?

Алекс Гордон

нет, ещё проще

Вячеслав

Сорвалась

Алекс Гордон

ещё проще

Вячеслав

Не знаю

Алекс Гордон

она не привязана

Амид

Свабодно ведь некто несказала что второй конец был привязан к четуто

Алекс Гордон

точно

Валентина Мезрина

Второй конец или не привязан или скользит вдоль натянутой проволоки

Алекс Гордон

не привязан

Ма*Дамочка

Собака была привязана к веревке. А веревка ни к чему не привязана ))

Алекс Гордон

точно

Елена Королева

веревку тащила за собой, т.к. не была привязана с другой стороны...

Алекс Гордон

в точку

Анастасия В

Собака к веревке привязана, а пр вязана ли веревка к чему-нибудь?

Алекс Гордон

вот в этом и смысл

Мельникова Галина

Значит веревка кроме собаки ни к чему больше привязана не была.

Алекс Гордон

точно

Степа Зограбян

ну виревка на тросе прикрепно горизонтално ,,ну наверно поняли

Алекс Гордон

не совсем так, вы сути не уловили, хотя и так можно

Степа Зограбян

ясно уминя многа собак билы ,,проста я пириехал маскву тут негде держать

Константин Трапезников

следом кто-то шёл, или другой конец был совершенно свободен

Алекс Гордон

точно

Андрей

Элементарно Ватсон Хозяин рядом шёл с поводком 10 метровым

Алекс Гордон

хозяина нет, а так всё верно

Андрей

Чуть чуть не догнал. Бегут 10 бегунов на расстоянии друг от друга. Кто то впереди, а кто то позади. Первого нет и последнего тоже. Как такое может быть?

Алекс Гордон

по кругу

Та
Таня

на конце веревки кольцо на натянутую проволку 200 метров

Алекс Гордон

а если полегче

Та
Таня

просто прошла

MคLꭵήค

Могла и все 300...Сама веревка ни к чему не была привязана.

Алекс Гордон

точно

Андрей Боровков

второй конец веревки был закреплен на подвижной опоре.

Алекс Гордон

нет, но ход мысли удачный