Елена Лена

Бывают люди Душой глубокие, как океан, — в которых хочется окунуться. И бывают люди, как лужи, которых надо обходить, — чтобы не запачкаться. Согласны?

Ответы
Пу
Путник

Я люблю смотреть на дождь, люблю гром и молнию и воздух после дождя такой свежий. ! Бывают у людей такие души — Они, как зимний сад под толщей снега: Внутри покой. Внутри лишь сон и нега. Бывают души изо льда иль града. Они, как мелкий пруд за спящим садом: В них лёд до дна. В них холодно и пусто. В них всё мертво - и помыслы и чувства. Бывают души — вьюги и метели. Печалей намели да улетели. Их мир так скучен, так неинтересен, Поверь, дружок, он весь из грустных песен. Но ты меня внимательно послушай: Бывают и совсем другие души. Они, как первый снег в декабрьский вечер, Что так легко летит тебе навстречу. Они чисты. В них так светло и ясно! Они в судьбе случаются не часто. И хоть сберечь получится едва ли — Ты всё ж следи, чтоб их не затоптали.

Елена Лена

Спасибо , Сергей

Shadow ...

Океан и лужа -
в принципе одно и тоже.
За исключением масштаба и вкуса.
Масштаба соотношения с Вечностью.
И Вкуса растворительной беспредельности.
Ещё разное качество независимости от человека.
Лужу можно засыпать.
Увеличивая самостью.
В Океане можно раствориться.
Уничтожая самость навсегда.

Елена Лена

Верно

Alina Nn

верно. Есть люди, как наркотик — знаешь, что нельзя, а тянет... А есть люди, как торт — сладко, вкусно, но уже тошнит.

Елена Лена

красиво сказали

Кот Макси

А бывают как общественные туалеты - смердит уже на расстоянии. А бывают как враги - не нравятся даже образы.

Олег Горохов

люди как лужи, люди как тучи... Люди, как люди! и как люди бывают всякие)))

Сергий Отец

- Всякое бывает в жизни, И на «Я» бывает, и на «Ё» бывает. - Всяко бывает.

Елена Лена

согласна

Денис Никитофф

Сапоги надеваем и идем через лужу...необращая на них внимания)))

Александр

и самое интересное, то что для одних лужи - для других океан

Елена Лена

Бесспорно

Елена Лена

Есть люди, которые напоминают мне Лужу – мелкую и скучную, на дне которой скользко, грязно. Высохнет и нечего не останется. А океан. Это что - то такое, что будоражит, восхищает, притягивает. Есть еще и озера - спокойные, заманивают своей красотой, напоминают людей, более пожилого возраста, Бывает такое, Нормальный человек - с образованием, культурный в манерах, а начнёшь с ним разговаривать и понимаешь, что – это грязная лужа.

Елена Лена

возможно

Ирина Ращеня

Да. Согласна. Хорошо что в моей жизни последних было мало.

Ирина Ращеня

Желаю чтобы и вашей их было чуть-чуть, только для того чтобы почувствовать разницу.

Елена Лена

Спасибо Удачи вам!

Юрий Юрченко

Для такого видения не достаточно отличать океан от лужи.

Вольдемар Одуванчик

Согласен! Но я же жду уж на необитаемом острове!

Вольдемар Одуванчик

И что же сдесь- то страшного!

Елена Лена

Даи я не молода

Вольдемар Одуванчик

Да ты - стройная красавица! Выглядишь- превосходно!

Елена Лена

Это было два года назад Сейчас толстая, не красивая испугаешься

Вольдемар Одуванчик

Не говори глупостей! Ленчик! Вынужден прерваться, дела! Извини! До встречи в ближайшее время!

Сергей Григорьян

попей чайку с людьми. тогда откроется . ларчик)

Droy М У Ж И К

бывают как реки, тянет временами...согласны? )

Елена Лена

Возможно

Сергей Тычинский

Что-то погода стала "сырой" - всё лужи,да лужи.

Pe
Petp

Да не лужи это, а ямы выгребные... Бездонные...

Елена Лена

Даже так?!

Pe
Petp

И чем дальше от них, тем лучше...

Елена Лена

это точно

Александр

это только в том случае, если сам океан )))

Елена Лена

Франк .я с вами согласна

Багдат Избасаров

да согласен ...черствость встречается

Stormbringer

Да...это здорово нырнуть поглубже... )))

Stormbringer

😜

Елена Лена

Молодец с юмором.!

Stormbringer

да..нам юмор строить и жить помогает ))) 🌹

Елена Лена

Нам тоже 👍

Реалист (27 Регион)

Бывают и как болото с трясиной.

Елена Лена

Это точно

Иса Джи

можно-утонуть-то.в.океане

Иса Джи

там-темно,в.аду-свет!

Елена Лена

НЕт там темно

Иса Джи

ой,описка..конечно.в.аду-темно!

Елена Лена

прощаю

Иса Джи

спасибо)