Николай 🇷🇺 ♿️

Кто какие фильмы знает про инвалидов?

Ответы
Людмила Шимек

Помню толькоодин по содержанию, но название забыла, смотрела много-много лет назад. Там шахтер здоровый , красивый, любимец женщин, женился на красивой бабе, которая тоже из себя что-то строила, и она его не любила, но ей было престижно, что такой парень ее выбрал. А его любила другая скромная девушка. Потом он стал инвалидом, его в шахте завалило, Той бабе он был не нужен...потом история отношений его и скромной девушки. Он встал на свои ноги, когда она ему сообщила, что у них будет маленький...В СССР был такой ученый, который разрабатывал теорию, что если определнным типам людей с инвалидностью, организовать стресс, то они вставали. Это описано в одном романе Ивана Ефремова.

Veleslav Yarumar Vran

помню французский фильм, где чернокожий маргинал из трущоб отправляется по решению суда за какой-то косяк работать сиделкой к аристократу, у которого после падения с параплана парализовано и нечувствительно все тело, кроме лица и головы - и в результате нахождения ими взаимопонимания и взаимопомощи, инвалид обретает почти полноценную человеческую жизнь и деятельность. В том переводе, который смотрел лично я, фильм назван "один плюс один", но показанное на экране оригинальное название звучит совершенно иначе - к сожалению, его не помню, поэтому дал описание и переводной титул.

Николай 🇷🇺 ♿️

1+1 это

Veleslav Yarumar Vran

ну да, так его назвали в переводе, но оригинальное название очень далеко, насколько я понимаю французский 😉

Николай 🇷🇺 ♿️

Именно так оно и называется. С припиской "неприкасаемые"

Veleslav Yarumar Vran

ок, спасибо - напомнили, я давно смотрел и позабыл.

A. S.

Море внутри 2004. биография , драмаМоя левая нога 1989. биография , драмаСкафандр и бабочка 2007. биография , драма… А в душе я танцую 2004. драма , комедии , мелодрамаЧервяк 2010. военный , драмаПлемя 2014. драма , криминал1+1. 2011. биография , драма , комедииЛеон и Ольвидо 2004. драма

Женщина Любимая🐠🐒

Привет, Коля) есть забыла как называется старый фильм, как парень в аварию попал что ли, его парализовала, его девушка или жена не помню бросила, а другая подобрала, выходила, потом она забеременела, а тут старая появилась типа соскучилась...

Женщина Любимая🐠🐒

Для меня ты маленький детешка))

Николай 🇷🇺 ♿️

ой все

Женщина Любимая🐠🐒

Фильм "Не могу сказать прощай"

Николай 🇷🇺 ♿️

Ок, спасибо

Евгений Сушко

Нужный вопрос !!! Я минут пять вспоминал ....... у вы только пару американских фильмов на ум пришло , названия не помню . Но , я в основном читатель ! У нас был ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПОЭТ Эдуард Асадов ! ! ! Вообще " инвалидами " я считаю людей бездушных .

᠌ ᠌

10 отличных фильмов про людей с ограниченными возможностями
1+1 | 2011А в душе я танцую | 2004Вселенная Стивена Хокинга | 2014Антон тут рядом | 2012До встречи с тобой | 2016Человек дождя | 1988Виноваты звезды | 2014Перед классом | 2008Класс коррекции | 2014

᠌ ᠌

Вот тут 32 фильма с описаниями
https://mamsila.ru/post/32-filma-pro-lyudei-s-osobymi-potrebnostyami

Алексей Старшинов

Сразу, навскидку : "Страна глухих" и , не помню, как название, но про чернокожего, который ухаживал за оч обеспеченным французом по направлению от службу занятости... Этот фильм- улет... Погуглите.

Николай 🇷🇺 ♿️

Знаю я этот фильм. 1+1 называется.

Танѩ

Да,их много,просто в названиях нет уточнений,что инвалид:"Форест Гамп""Человек дождя","1+1","Я-Сем","Дура","Умереть молодым","Пролетая над гнездом кукушки","Запах женщины",целый сериал"Гут доктор"...

Танѩ

Кстати:Гут доктор-отличный сериал про хирурга-аутиста.

Николай 🇷🇺 ♿️

Благодарю

Танѩ

Всех Вам,благ!

Николай 🇷🇺 ♿️

Взаимно

Танѩ

Спасибо!

Ольга Сема

"1+1", " А в душе я танцую", "До встречи с тобой" (Книга тоже есть такая, Катзуе, кажется, автор), Страна глухих (наш фильм), Что гложет Гилберта Грейпа? (С Джонни Деппом), "Форест Гамп"

Николай 🇷🇺 ♿️

Не за что! Буду ждать сообщение когда посмотришь))

Николай 🇷🇺 ♿️

Чего? Правду жду! Можешь в лс написать, чтоб не потеряться

Ольга Сема

ок

Николай 🇷🇺 ♿️

Надеюсь)

Saida Bartsits

тебя что беспокоит???посмотри про инвалидов которые участвуют в олимпиаде... вот это кино ..реальное... как они жили и выжили...есть много знаменитейших людей инвалидов...

Николай 🇷🇺 ♿️

Ага. наю я лично этих "Олимпийцев". Спасибо, не надо. И не придумывайте из моего вопроса того, чего нет.

Saida Bartsits

даже то как ты сейчас отреагировал проблема все таки существует...но это твоя жизнь. ..хочешь ныть и о какой ты несчастный флаг в руки.кричи чтоб и я в Абхазии услышала. ...

Николай 🇷🇺 ♿️

🤦‍♂️ ок. Думай как твоей душе угодно. Тебе же виднее действительно, ты же всевидящая.

Sergazy Malashee

их много... Например, "рожденный..." с Томом Крузом., Потом "слепой" кажется там этот Дефо каратист нереальный - инвалид по зрению, с Охлобыстиным есть про инвалида с ДЦП

𝕬𝖗
𝕬𝖗𝖘𝖊𝖓𝖙𝖎𝖞𝖆

Я знаю "я Сэм", там у отца какие-то Толи отклонения Толи отстаёт в развитии. Очень трогательная драма. Триллер в Заперти с Сарой Полсон, там неожиданная развязка...

Тайша

Фильмы не знаю, книгу знаю, называется: "Белое на черном", автор Рубен Давид Гонсалес Гальего, слушала аудиокнигу, когда лежала с серьезной травмой ноги)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я сам инвалид. Та много в фильмах! Остап бендер, брось гуску!)) Тот инвалид реально! Воевал! Я на память чё знаю? Наши есть! Многие мозгами инвалиды!)))

Нептун

ой, калясочники все дольше по москве рассекают на калясках с электроприволом, причем довольно шустрые, так что кому надо находит возможности

Николай 🇷🇺 ♿️

Причем тут вообще это? Вы читать умеете?

Нептун

умею, не знаю фильмов, ролики в ютубе про них видел, они жизненнее фильмов

Николай 🇷🇺 ♿️

Вот и все что требовалось. Причем тут то, кто как и где рассекает?

Нептун

не брюзжи, не всё будет как ты хочешь нытик

Николай 🇷🇺 ♿️

Мда... Ок, деопадируй дальше.

Юлия Широкова

"Солнце светит всем." 1959 год. А еще "Такие свободные бабочки" (слепого играет Григорий Сиятвинда). Смотрела на одном дыхании. Юморной спектакль.

O X A N A

Если не совсем про физическую инвалидность, подойдут варианты? 1. Мёд в голове. 2. Приходит женщина к врачу. 3. Всё ещё Элис. 4. Помнить. 5. Отец.

O X A N A

Советский фильм прекрасный - "Не могу сказать "Прощай".

O X A N A

Даниил Белевитин

Человек дождя) Руки-ножницы)

Ляля

Фильмов много. Но после просмотра тяжело. Их надо снимать и показывать больше. Ведь порой люди глубоко равнодушны к чужой беде.

Ляля

А у вас какой любимый фильм ?

Николай 🇷🇺 ♿️

Их много.

Ляля

Назовите один.

Николай 🇷🇺 ♿️

Суррогат

Ляля

Не смотрела. Суррогаты смотрела.

Николай 🇷🇺 ♿️

Это разные фильмы. Посмотри, советую.

Балбес

Мало в реале вокруг инвалидов? Я без клишни, мой товарищ без обеих по локти... Главное ЖИТЬ и НЕ ПОДДАВАТЬСЯ СЛАБОСТИ ДУХА...

Балбес

Дурак ты... Я ни РАЗУ НИГДЕ не всплакнул, что я инвалид... Работаю всевозможными инструментами от ножа до любого электро-бензоинструмента. Много чего делал своей одной рукой и не ныл, не звал на помощь... И за рулём, и машину разобрать-собрать, и часы наручные отремонтировать...

Николай 🇷🇺 ♿️

Понятно... Ты так нихрена и не понял. Гордись дальше тем, что ты тупой но пытаешься вечно что то кому то доказать вместо того, чтоб просто жить.

Балбес

Я балбес, не скрываю, но ты не умнее... )))

Николай 🇷🇺 ♿️

Ок, как скажешь. Флаг тебе в руки, шутник!

Балбес

Я не шутЮ... Я сказал то, что думаю... 🖼

Ро
Ростислав

Я не помню названия: в мента выстрелил парень и тот остался инвалидом. Но продолжал работать следователем. Хороший фильм.