Евгений Бриг - Снежин

"Любить себя! .....Заботиться о себе!" - эгоистов гнилых ---призывы, которые как никогда стали популярны в XXI веке.
..... --------- "Сначала позаботься о себе, потом заботься о других" - совет, который можно услышать довольно часто. Да и я его тоже иногда даю, приводя в пример классическую ситуацию с кислородной маской в самолете, когда стюардесса перед вылетом сообщает, что в случае разгерметизации салона сначала нужно надеть маску на себя, а потом помочь ребенку.!?)

Ответы
Таяна

Ну тут все просто.. и это в любой ситуации! Сперва для себя, себе помогаешь, а уже потом другим. Потому что если тебе самому плохо, в минусе, помочь другим нечем! Мы делимся тем, чего у нас в избытке. У кого-то добра и любви, света, в избытке, у кого-то гнева и негатива.. при чем если благое множит благое, то негатив множит негатив и поэтому им делиться, реагировать на него ни к чему.

Вадим Семененок

Чтобы помогать другим нужно быть способным это делать👍👍👍😁