Владимир

Ложь во спасение-это благо или все таки ложь есть ложь?

Ответы · страница 10
Елена Сергеева

В критической ситуации можно и солгать. Я не имею ввиду измену

Елена Сергеева

При серьёзной болезни для чего говорить правду, если только добить

Надежда Волкова

по русски_ЛОЖЬ во СПАСЕНИЕ! она естественно правдой не станет

Валентина Томай

Найдите хоть одного человека, которого не соблазнила бы ложь.

Елена Логиновских

Ложь, конечно, есть ложь, но порой она неизбежна и необходима.

Светлана Маршева

Лгите правдиво и сами верьте в это. Порой ложь-это наши мечты.

Татьяна Рогачёва

Ложь во спасение-это умолчание! А всё остальное, просто ложь!

Татьяна Рогачёва

Переубеждать не стану! :)Доброго Вам дня!

Татьяна Рогачёва

Взаимно!

На
Наталья

ситуации разные бывают, некоторые иногда не готовы к правде)

Светлячок

иногда во спасение....конечно..если не причиняет вреда никому

Ир
Ирина

Раньше думала - благо. Предали родные, теперь думаю, что ложь.

Галина Злобина

ложь есть ложь и рано или поздно она все равно выйдет наружу

Татьяна Зинченко

Из опыта - иногда ложь, это лучше правды. Именно во спасение.

Галина Сангалова

ложь есть ложь, но я иногда прибегаю к ней для блага другого

Флора Левикина

если от этого не страдает тот кому лжёшь, то да - во спасение

Наталья Оверченко

Если можно кому-то сберечь нервную систему, почему-бы и нет?

Людмила Коротова

Скорей всего блааго если от твоей лжи никому не будет плохо

Галина Ратникова

Ложь во спасение, допускаю. Но в только в некоторых случаях.

Тамара Шрамко

Иногда можно совратить, если это не принесёт никому вреда)))

Ольга Стоянова

Ложь есть ложь ,и мало вероятно ,что может быть спасением....

Ирина Чалых

По обстоятельствам...если правда убивает , лучше посолчать

Михаил Майданский

Я бы сказал обман во спасение, ложь как то паскудно звучит.