Карина Гадаева

Проверка знаний! Кто такой Дворжак?

Ответы
Анна Мельникова

какой-то музыкант вроде... ну то что он связан с музыкой - это точно.

Женя Женя

Антонин Дворжак — второй после Сметаны чешский классик

Lera Green

увы не знаю, в гугл не полезу. кто эта дичность?

Карина Гадаева

А́нтонин Дво́ржак (чешск. Antonín Dvořák, 8 сентября 1841 — 1 мая 1904) — чешский композитор, автор знаменитых опер «Русалка» и др., симфонии «Из Нового Света» (написанной в США, где Дворжак долгое время работал), 8 других симфоний, концертов, многих других сочинений. Жизнь Дворжака изображена в романе Йозефа Шкворецкого Scherzo capriccioso, переведённом на английский под названием Dvořák in Love. Умер от атеросклероза. Дворжак и его семья похоронены на Вышеградском кладбище, недалеко от колумбария-пантеона. очень нравиться 9 симфония

Елена Зубарева

насколько помню,был такой чешский композитор

Ольга Коз

Чешский композитор....Ура интернету):

Марина Марченко

Композитор...я закончила муз.школу...

Карина Гадаева

ну вот наконец то появились люди которые хоть что то знают в этой жизни)))

Валерия Чагай

я не прошла эту проверку**)

Карина Гадаева

А́нтонин Дво́ржак (чешск. Antonín Dvořák, 8 сентября 1841 — 1 мая 1904) — чешский композитор, автор знаменитых опер «Русалка» и др., симфонии «Из Нового Света» (написанной в США, где Дворжак долгое время работал), 8 других симфоний, концертов, многих других сочинений. Жизнь Дворжака изображена в романе Йозефа Шкворецкого Scherzo capriccioso, переведённом на английский под названием Dvořák in Love. Умер от атеросклероза. Дворжак и его семья похоронены на Вышеградском кладбище, недалеко от колумбария-пантеона.

Мария Балбашова

чешский композитор

Валентина Бочкова

композитор

Ольга Гурова

Композитор.