Фахриддин Беркенов

Если я нахожу со всеми общий язык, то кто я: дипломат, лицемер или многоликий? Если можно отвечайте с обоснованием?

Ответы
Наталья Тимашева

Меня смущает в вопросе понятие "многоликий".Как я это понимаю: много ликов (обличий, сущностей) единого, Бога, если угодно. Но это уж слишком... Либо "лицедей", актер с многими ликами (лицами, масками). Но тут общий язык со всеми...сомневаюсь. Главное, должен быть ум, обширные знания чтобы со всеми найти общий язык, говорить на их "языке" в смысле уровня и понятий. И без лицедейства тут никак, и в чем то без лицемерия, и уж никуда без дипломатии.

Фахриддин Беркенов

слов много, но смысл не ясен

Наталья Тимашева

дипломат, умеющий повернуть куда надо, подыграть и приврать кому надо:)

Фахриддин Беркенов

теперь ясно

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

) Скорее лжец)) Это невозможно)) Уход от конфликтной ситуации далеко не всегда означает нахождение общего языка. Точно так же видимость хороших отношений может быть лишь видимостью) К примеру. Вы не согласитесь с этим моим утверждением, но признаете право на его существование. Мы вежливо разойдемся. Конфликт не возникнет. Но и общий язык в этом найден не будет)) ...как то так)

Фахриддин Беркенов

а как вы охарактеризуете умение избегать конфликты? например ситуация может дойти до драки, хотя она этого не стоит, а человек "вырулил" из этой ситуации диалогом? это трусость? ложь? не умение драться? ваши мысли мне понравились, готов с вами на диалог на данную тему, если это вам интересно

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Нет. В такой ситуации определения трусости и лжи, на мой взгляд, неуместны. Пожалуй ближе к дипломатичности. Но опять же, "разрулив" подобную ситуацию Вы далеко не всегда найдете общий язык с оппонентом. Даже, казалось бы, общий уход от конфликта может быть разными причинами у разных сторон.

Marie Franz

На первый взгляд Вы, конечно, дипломат, но так рассуждать неверно, ведь в своем вопросе Вы сказали: "...кроме ДЕБ*ЛОВ и Б*ДЛА". Я считаю, что после таких слов Вас нельзя назвать дипломатом, однако, я не думаю, что Вы лицемер. Поэтому, назовем вас многоликим... Хотя, в любом случае, утверждать что-либо не зная Вас лично, это не правильно. Поэтому... :? Удачи Вам! 😉

Фахриддин Беркенов

спасибо за ответ, а если вопрос поставить вот так: "Если человек находит со всеми общий язык, то кто он: дипломат, лицемер или многоликий?" сможете ответить?

Marie Franz

Думаю, здесь человек является, скорее всего, лицемером. Никогда ни при каких обстоятельствах невозможно найти общий язык со всеми. Ну, либо, это не человек. Спасибо за вопрос! 🙂 😄

Фахриддин Беркенов

спасибо за ответ

Сергей Дрокин

Согласно Притчам 21:11, когда мудрый человек приобретает понимание,— то есть, когда он, тщательно проанализировав все имеющиеся факты, получает ясную картину происходящего,— он «приобретает знание», другими словами, знает, как поступить в сложившейся ситуации, какие уроки из нее можно извлечь и какой можно дать совет.

Виктория Журавлева

Дипломат. Лицемер - это человек который говорит например что ты душа компании а думает что лучше бы ты не родился, отвечает всем не искренне. Многоликий я думаю это что - то вроде раздвоения личности с одним ты добрый милый а с другим как кошка с собакой. С дипломатом проще он как психолог, к каждому свой подход.

Эмина Мир

В моем понимании, лицемер- это кто надевает маску и ведет нечестную игру, а дипломат это представитель в обязанности которого входит представлять и защищать чьи либо интересы.Многоликий - даже не знаю кто это.Если Вы находите со всеми общий язык, Вы можете быть и тем и другим.Но в любом случае Вы Человек.

Алексей Колесников

Если Вы работаете в МИДе то дипломат, Если депутат, журналист или иной общественный деятель - то лицемер, в остальных случаях - многоликий... Но не обольщайтесь, под многоликостью часто скрывается обыкновенная беспринципная сволочь. Впрочем и порядочные люди тоже попадаются, но почему-то редко..

Фахриддин Беркенов

и не поспоришь. а если я офисный планктон, с обширной практикой общения с разными людьми?

Алексей Колесников

В этом случае нельзя сказать что Вы находите общий язык со ВСЕМИ, все таки круг общения и тематика офисных работников ограничен служебными обязанностями. Если Ваш вопрос касается служебной деятельности, то у Вас всего по чуть-чуть, в том числе и сволочизма. Не обижайтесь, это не упрек,нет в природе идеального офисного планктона. А по жизни тут сказать сложнее...

Фахриддин Беркенов

да в жизни вообще идеальных людей нет. ни среди офисных планктонов, ни среди акул бизнеса

Саня Чебанков

лицемер если используешь ложь как основу. дипломат если в любых ситуациях вы обосновываете одну и туже точку зрения и решение, и не отступайте. многоликий это когда сам человек надевает маски играет роли, потом через время сам с грустью понимает что его настоящего никто не знает.

Галина Дубляженко

Это то,что вы тонкий человек,и чувствуете как себя вести с собеседником,чтобы понять его,не обидеть,не оборвать,не унизить.А после общения уже понимаете-ваш это человек или не ваш.нужен он вам или нет,продолжать общение или тактично откланяться.Это мое мнение.Я такая же.

Мир

Скорее дипломат...умеете находить подход к людям...но лишь своего уровня...)) Лицемер умеет находить подход ко всем...с выгодой для себя....а многоликий больше старается реализовать себя в общении...ему интересны люди сами по себе..каждый по-своему...) Это мое мнение...

Ирина S Россия❤️

Ваш лексикон говорит о том, что вы ставите себя выше всех остальных. Я понимаю, что с дураками тяжело общаться. Но, как правило, человеку чаще встречаются те люди. которых он достоин. И ещё... Я просто прохожу мимо людей, которых считаю недостойными звания ЧЕЛОВЕК

Фахриддин Беркенов

То что вы ошибаетесь в суждениях, из за неверно поставленного мню вопроса я докажу вам завтра, а сейчас спокойной ночи)

Ирина S Россия❤️

Спокойной ночи!

Александра Захарова

Дипломат! Скорее всего вы всегда вежливы, тактичны, обладаете хорошим самообладанием, терпеливы к людям и просто отзывчивый человек. Наверняка разговаривая с людьми смотрите в глаза и слушаете, запоминаете все что они говорят, это всегда притягивает.

Фахриддин Беркенов

стараюсь соблюдать вашему описанию)

Жа
Жанна

Дипломат. Умение находить общий язык со всеми не подразумевает лесть или подстаивание под их точку зрения. Это просто способность найти общие интересы и темы для разговора с любым человеком и их поддержать, найти общее с ним мнение по вопросам.

Лариса Журавлёва

Это очень важная черта характера - коммуникабельность, умение найти подход к любому собеседнику, но и не обязательно быть дипломатом, я работаю в медицине приходится общаться и дебилами и быдлом, как вы выражаетесь. Они тоже люди. Кто тогда я?

Ол
Олеся

Думаю, дипломат. Поскольку необходимо чувствовать собеседника, быть чуточку психологом...уметь поддержать тему разговора, значит обладать внушительным интеллектом, абстрагироваться от личных симпатий и антипатий...Все это - дипломатия)))

Фахриддин Беркенов

спасибо за ответ

Ол
Олеся

)))

ОК
Оксана Кулик

лицемер наверно,с переходом в дипломата))) так как не возможно чтоб вам все нравились, а те кто вам не нравятся вы как дипломат лицемерите дабы не вызвать те же эмоции . Поэтому вы терпите деликатно угождая не приятному собеседнику)))

Фахриддин Беркенов

бывает и такое. просто стараюсь минимизировать конфликт, вплоть до его нейтрализации

ОК
Оксана Кулик

ну принцип один и тот же)) Вас устроил мой ответ?

ОК
Оксана Кулик

Я рада ,обращайтесь ))

Baby Doll

дипломат, тк лицемера сразу видно т он рано или поздно скажет что-то за спиной что станет публично. Многоликим человек быть не может-у него одно лицо. Есть диагноз "раздвоение личности" но этим занимается психиатрия и неврология.

Фахриддин Беркенов

спасибо за подробный ответ

Baby Doll

дипломат, тк лицемера сразу видно т он рано или поздно скажет что-то за спиной что станет публично. Многоликим человек быть не может-у него одно лицо. Есть диагноз "раздвоение личности" но этим занимается психиатрия и неврология.

Фахриддин Беркенов

спасибо за подробный ответ

Наталья

Вы деликатный и миролюбивый. В принципиальных вопросах всегда сможете донести свою точку зрения, "не ломая копья". Своевременно и доходчиво для тех, кто пожелает Вас услышать. А те, кто не пожелает - это их личное несчастье...

Фахриддин Беркенов

Спасибо за ответ

Charming Disgrace

вы лицемер)обоснование?да все очевидно-кто еще может *хвастаться* тем.что находит со всеми общий язык именно тогда.когда ему это нужно?)и .кстати.назвать человека .........быдлом...кем же надо быть самому?сорь.конечно

Фахриддин Беркенов

тогда вы очаровательны в своих суждениях)

Charming Disgrace

я полностью соответствую своему нику))ни дать ни взять))вы ж попрощались?

Фахриддин Беркенов

но вы же все равно хотите общаться со мной)))

Charming Disgrace

1-я не против пока)2-мне в принципе все равно кто на другом конце провода.если мне забавно))

Фахриддин Беркенов

а что вас забавляет? в нашем диалоге, если его так можно назвать