Екатерина Шпорт

Поругалась с мужем..... Сижу на кухне...... Обидно...... видеть его не хочу..... Заходит, ставит три бутылки шампанского на стол со словами: "Будем пить, пока друг другу не понравимся"..........)))

Ответы
Виктор Бочарников

Два способа есть восхвалять себя
И зла в душе не носить:
Один – хорошо говорить о себе,
Второй – остальных поносить…

Главное – ладить с самим собой
И считать, что тебе повезло.
Люди всегда ненавидят тех,
Кому причиняют зло.

А скромными надо быть всегда,
Коли чтишь православие;
Но ложная скромность так же гнусна,
Как и само тщеславие.

Счастливыми быть – значит часто
Помощь другим оказывать;
Тогда и тебе помогать будут
И даже не надо приказывать.

Поступки наши – плоды мыслей,
Приходят всегда не прошены.
Если помыслы будут разумны,
То и дела хорошими.

Марина

🙂 а дальше?

Виктор Бочарников

Постовой говорит: ничего не можем.
Угрозы для жизни нет.
Пойдите сами, просите помягче.
Может, откроют в ответ.

Бегу назад – Мишка открывает.
Входите, - говорит. - Можно.
У нас, понимаете, было собрание,
А замочек у вас сложный.

А потом, я хотел, проверить вас.
Интересный вопрос наступает.
Хотел проверить, как в этом случае
Ныне мужья поступают.

А я ядовито ему говорю:
Смеяться, мол, не приходится.
Если у вас происходит собрание,
Мужьям ждать приходится…

Раз, - говорю, - у вас заседание,
Это всегда отрада,
Но если водку пьют и курят,
Помещенье проветривать надо!

Марина

🙂

Виктор Бочарников

Кузница здоровья
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Крым – это наша форменная жемчужина.
Оттуда народ приезжает;
Не устаёшь диву даваться,
Как там люди мужают.

Туда едет интеллигентишка.
Голое сплошь мерцание.
Оттуда приезжает, смотришь – масса
Бодрости и созерцания.

Серёга Пестриков тоже поехал.
Был он больной где-то.
Которые знали Серёгу раньше,
Могут подтвердить это.

Другие граждане все веселятся.
В горелки играют, пьют,
В козла дуются, живут от сердца.
В общем «гастра» дают.

А этот мракобес с работы вернётся,
Сразу на диван ложится.
Скелет у него якобы слабый.
Сломать он его боится.

И уж, конечно, не пьёт, не курит,
С бабами он не бывает.
Лежит на своём прогнутом диване
И, так сказать, догнивает.

Родные видят – не ладно с парнем.
Решили его поправить.
Решили ему достать путёвку
И в Крым его направить.

В Крыму был полтора месяца.
Там он как будто проснулся.
Его там купали, кололи уколы.
Наконец приехал. Вернулся.

От удивления можно ахнуть.
Исчезло совсем безволие.
Волосья дыбом. Глаза горят.
И нет совсем меланхолии.

Раньше, бывало, мухи не тронет.
А тут не успел приехать,
За то, что дворник ему не кивнул,
По морде успел заехать.

Марина

😄😄😄

Ум
Умиление..

Да и откуда ей взяться – истине? Ясно же, что в основе этой «войны понятий» лежит элементарное незнание сути образов, которыми наши Предки именовали различные грани ведения Мiра, а также их искаженное понимание через современное восприятие, при котором происходит поверхностное наложение на древний образ своего личного, сформированного бытийностью нашего мира и, чаще всего, не совпадающего с древним осознанием Сути (самого главного; основы) одного и того же слова. А теперь разберем вышеизложенное утверждение на конкретном примере. Язычество. Язычник.

Марина

Это мне?)

Ум
Умиление..

неужель не интересно кто такие язычники..и чем отличаемся от язычников или почему являемся язычниками..Перед вами, практически, те
начальные понятия, из-за неодинакового осознания которых и разгорелся весь этот сыр-бор. Одни гордо именовали себя «язычниками», т.е. «народниками» в их понимании; другие всячески открещивались от подобного именования, утверждая, что не может человек быть чуждым самому себе. Третьи («зрители») именовали без розума тех и других на современном сленге - «неоязычниками» (в данном разделе мы не приводим мнения различных религиозных структур). И опять, как уже было недавно, правы те и другие. Просто каждый выбирал из МНОГООБРАЗНОГО понятия «язычник» один какой-то образ, не задумываясь или, что вероятнее, просто не подозревая о других гранях образа этого слова. В толковых словарях и у одного только Даля приведено не менее шестнадцати разных толкований
слов, в которых присутствовал корень «язык».

Марина

Интересно

Ум
Умиление..

У Ожегова немногим меньше. И что самое мерзкое, но обыденное для современного «россиянина», все понятия, обозначавшие «речь», «народ», «мускульный орган во рту» и т.д.,
прописаны совершенно одинаково – ЯЗЫК. Причем через недавно
придуманный символ «я», не значащийся в древней Буквице, а поэтому ни
несущий в себе древние сути - образы. Мозг русского человека букву "я"
воспринимает все также же по старинке - в два импульса «й – а», а на
«я» нет никакого реактивного ответа, так как мозговые структуры не
воспринимают данную вибрацию как целое и делят её уже в слуховом
нерве.
И что прикажете делать, что бы грамотно использовать нужные образы
и как их различать, ежели личины у них одинаковые? Давайте будем
разбираться с данной проблемой. Все наши беды на этой ниве происходят от
упрощения русского языка, которое изрядно «потопталось» на буквичной
«матрице», что наглядно отображено на приведенных рисунках.
(«Что было») («Что пока осталось»)
И что же мы обнаружили? Да то, что «периодическая система

Марина

🙂

Ум
Умиление..

И что же мы обнаружили? Да то, что «периодическая система
структурообразующих элементов слова» (так ее поименовал автор данных
рисунков, что, по сути, есть правда), практически, порушена, образные связи
прерваны (особенно внизу таблицы), не уцелели вертикальные и
диагональные образные «цепи», лишь три горизонтали (1,3,5) сохранили
первоначальный строй. Вопрос: можно ли двумя цветами (черным и белым)
нарисовать радугу? И если такой художник найдется, то не будет ли данное
«творение» искажением образной правды, т.е. ложью? Ответ очевиден.
Что делали Предки? Владея цельной системой отображения
(буквицей), они, как из кирпичиков-образов, собирали слово, зная уже
нужный им образ. А по-простому, прописывали слово «язычник» через
разные буквицы, соблюдая конъ: при изменение прописания – меняется
образ слова.

Ум
Умиление..

и тут самое интригующее...Тут уж не поспоришь, как ныне! Как говорится, что написано
пером – не вырубишь и топором (то-пор: то форма разделения). И никаких
зряшных с-пор-ов, как заметили, потому что ЛАДЪ («людской (л) истокъ (а)
добра (д) творимого (ъ)»), а в придачу к нему - укЛАДЪ соответствующий. И
вот что у них получалось:
Через буквицу Ѧ (ен): ѦЗЫКЪ (езыкъ) – наш род (народ), племя (общее
понятие); ѦЗЫЧѢ (езычие) – представитель нашего народа, племени;
ѦЗЫЧѢникъ (езычиеник) – изгой из нашего рода (езычие никакой – не
имеющий образа, опосредованный). ѦЗЫКЬ (езыкь) – чуждый род, племя;
представитель существующего чуждого рода, племени (ныне: «язык» -
пленный); ѦЗЫЧЬникъ (езычьник; позже – язычьник, язычник) -
неизвестно кем сотворенный (езычь никакой).
Через буквицу Ѩ (ёта): ѨЗЫКЪ (ёзыкъ) – почитающий традиции и Богов,
родственный нам по определенным критериям народ.
Через буквицу Ѫ (одь): ѪЗЫКЪ (юзыкъ) – узкий, бедный.
Через буквицу ιа (арь, ярь): ιазыкъ (азыкъ, языкъ) – то, что
соприкасается, то, что можешь почувствовать (орган осязания).
Исходя из полученных от Предков образов, мы можем оценить всю
«глубину» нынешнего понимания слов нашей родной речи, основанного на
«взломанной» языковой программе – искаженной Буквице.

Александр Белошапкин

необходимо понимать -- что увидев текст, услышав фразу... это знакомые слова всем! Но необходимо иметь желание(!) достигать понимания смысла того, что хотел выразить и донести ближний! Без уточняющих вопросов-а правильно ли я твою фразу понимаю? Каждый рождает свой образ, но приклеивает к ближнему..а он совсем другое-свой смысл хотел предложить!

Марина

Ну да

Марина

Ну да

Александр Белошапкин

надо научиться уточнять..это основа.

Марина

Да

Василий Сычёв

Три бутылки шампанского ....Я представляю как наутро Вам плохо было . Так плохо ,что Вы опять возненавидели друг друга . Я понимаю ,что дело не в самом шампанском а в его желании помирится ,а количество бутылок говорит о шедроте душевной ..Но тем не менее . Лучше уж или бутылку хорошего коньяка или вина дорогого

Марина

коньяк совсем не могу, а шампанского и по бокалу хватит)

Василий Сычёв

Всех благ Вам . Счастья семейного .

Марина

И вам)

Наташа Царёва

У меня было похожее. Сидим недовольные. Пошла купила пива бутылку. Пью, ему не даю. Он пошёл купил водки бутылку, стал пить и закусывать, а у меня пиво уже кончилось. Говорю, налей стаканчик-налил. Прикончили мы ту бутылку, а потом... Редко так нравились друг другу.

Марина

Ну так все анекдоты из жизни!

Наташа Царёва

Думаешь у нас одних такое случалось, через одного спроси и расскажут историю не хуже.

Марина

Так и я про то)

Виктор Никитин

Ну муж...Но не понимающий мужчина что в этом случае он проиграл! еСЛИ МУЖЧИНА ЛЮБИТ ОН НЕ РУГАЕТСЯ ИЛИ МОЛЧА УХОДИТ ИЛИ ОБНИМЕТ И ЛАСКОВО ПРИЛАСКАЕТ...УСПОКОИТ ДУШУ НО НЕ ЗАЛЬЕТ НА ВРЕМЯ АЛКОГОЛЕМ...НИЧЕГО ХОРОШЕГО В ДАЛЬНЕЙШЕМ....

Виктор Никитин

А как Вы думаете!? Чесность украшает? Правда и только правда!!!

Марина

превосходно)

Виктор Никитин

Только так! Иначе никак🤞

Марина

☺️

Игорь Гранаткин

Утром в бар заходит грустный мужик. Бармен участливо- чем могу. Мужик: сегодня ночью познакомился с кунилингусом. Бармен- тогда шампанского за знакомство. Мужик лучше бутылку виски, шампанским тут не отделаешься.

Марина

☺️

Ва
Валентина

А давай выпьем, ему больше стакан он вед мужчина, а нам чуть. Глядишь после третьего стакана и уснет. И нет не какой скандала, а как ...поговорим. Пьющих мужчин очень много, бороться бесполезно пока сам не бросит.

Марина

конечно)

Ва
Валентина

Мне пора. Держитесь все как мужчины говорят: устаканиться)

Марина

☺️

Ва
Валентина

Пока.

Марина

Пока)

Роза Строгова

Молодей мужик ! Но Вы этого не хотели же, правда ? Любви, ласки, обнимания ? Ну что же делать, мы их таких и любим, русских мужланов, других нам и не надо. Наши русские мужики - САМЫЕ КЛАССНЫЕ !!! ЛЮИМ ВАС И ОБОЖАЕМ !!!

Марина

☺️

Селия Вымри

А у меня была ссора. Она поехала на такси. А я догонял и застрял в лифте
Как я плакал. И вдруг ее голос. Говорит, купила вина. Я кричал оттуда, что счастлив и люблю ее. Но меня достали только через полчаса.

Марина

Вот бывает же такое)

Селия Вымри

Да, когда любимая рядом - это такое счастье.

Марина

Да)

Ам
Амелон

Так,так,так он здоровский у Вас,молодец! Сейчас погасите все негативные эмоции,потом интим...прекрасный разговор и всё хорошо! Берегите друг друга! А женщинам нужно быть всегда мудрее))) Удачи Вам!

Марина

Спасибо!)

Сергей Иванов

Не говори..видить его не хочу...такие проблемы будут с глазками.точно видить не будешь..проверено..или говорить когда тебя благодарят..а ты не за что...обесцениваешь свою работу..тоже проверяно..

Марина

Да...

Евгений Во-Ин

И молодец!!!! Но вот у меня такая тема не прокатит... бокал пиива и шампанского - только новая агрессия.. а так - в постель - и помиритесь!!!!! Искренне вам желаю!!!

Марина

Спасибо)

Евгений Во-Ин

🙂 миритесь

Марина

☺️

Anatol Solear

Глупая,разве можно ругаться с таким заботливым мужем?Его ценить и уважать надо ,ведь 99 % мужей после ссоры пошли бы" заливать свое горе" в компанию друзей.

Марина

Берегу)

Anatol Solear

Вот так и надо делать. И еще-извините за слово "глупая " в первом моем ответе ,я его применил не желая вас обидеть,так как знал, что оно вам не подходит-ваш ответ тому подтверждение,

Марина

☺️❄️🎄❄️🎄❄️

Константин Южный

Блиин! Мария спасибо тебе за имя тут .... а, то задолбали выпендрёжники.... как только себя не называют , а ведь как вы яхту назовёте- так она и поплывёт.... ✌️

Марина

Я тоже на даче с кисами жила,домой привезла и вот мама этой кисы что на фото,убежала хожу ищу её,пока не нашла...🖼

Константин Южный

Ну знаешь Марина, меня обнадеживает тот факт что кошаки как птицы ... всегда находят путь домой....

Марина

Да вот что то нет...

Константин Южный

А моя найдёт ! Главное верить!

Марина

Нашлась!!! Иду с дачи домой, в аптеку хотела зайти(в нашем доме),а она возле аптеки сидит! Ну я её в охапку и домой,в аптеку не зашла даже)

Сергей Манаев

Я понимаю вашего мужа, ведь вы на ресурсе, где задают вопросы не задали вопроса, но наверняка ждёте ответ... Тут действительно остаётся только бухать

Марина

🙂

Михаил Хепнер

Ой как напрасно.... Шампанское это вообще самый нехороший алкоголь. И опьянение от него дурацкое и неадекватное, и похмелье, врагу не пожелаешь...

Марина

Да нам одной хватило!)

Михаил Хепнер

Видимо, да. Если даже спустя 5 месяцев, воспоминания не стёрлись)))!

Марина

)

Водяной

- Дорогой! Три бутылки пиво компенсируют то, что мы с тобой вчера поругались?
- Только ящик водки!
- О! Я не думала, что ты такой ранимый!

Марина

😄

Бот@Нег V

С таким подходом лучше ......НОВОГО МУЖЧИНУ найти ......))) Новые впечатления, новые эмоции......НОВЫЕ РАЗГОВОРЫ О НЕДАЛЕКОМ БУДУЩЕМ !!! )))))))

Бот@Нег V

А тебе интересно ? ))))))

Марина

угу

Бот@Нег V

Тогда ФОТО......плиз ! ))))

Марина

Где?)

Бот@Нег V

А где ХОЧЕШЬ ! )))))

Любовь Тютрина

- Помнишь, ты сказала, что я зануда?
- Помню.
- А вот и нет. Вот полюбуйся, я подготовил список твоих недостатков в алфавитном порядке.

Марина

😄