Лига Теней

Назавите марку коньяка который по вашему мнению считается хорошим?!

Ответы
Вячеслав Яшков

арарат. но сейчас в продаже нет настоящего коньяка. есть этиловый спирт с вкусовыми добавками. в красивой бутылке, с красивой этикеткой. на настоящий коньяк у нас денег не хватит. в диковенной бутылке тоже спирт. настоящий коньяк - винный спирт заливают в дубовую бочку и держат несколько лет. разве хватит на всех коньяка?

Лига Теней

я в курсе доводилось работать бутлегером

Нина

В магазине "Красное и Белое" ассортимент коньячных изделий такой большой..., что даже не успеваешь визуально разглядеть... А уж попробовать??? Кто бы пригласил на дегустацию, ТОГДА БЫ ОЦЕНИЛА!!! 🖼

Татьяна Ивченкова

Юрий Николаевич... Вы как-то не по-доброму к простому российскому народу ☹️ Если у вас есть возможность пить хороший коньяк, то зачем же другим показывать, что они живут как-то не так...

Лига Теней

тетя Таня вы превратно и негатвно видите простой нормальный вопрос . И народ русский не токмо в России живет и коньяки принимают почище заморских

Татьяна Ивченкова

Да я что... я ничего... Наткнулась просто на первый коммент - "Это у вас там фальсификат все пьют... а мы пьем нормальный!!! " Дальше читать уже не стала... Я вообще не очень люблю, когда живущие за границей люди начинают учить тебя жизни и уму-разуму...

Лига Теней

никто никого не учит хотя векживи век учись

Татьяна Ивченкова

Вооо!!! Уже пожелания пошли)))) 👍

Юрий Лабукас

Да уже непонятно даже пользуясь логикой откуда они берут столько ну допустим пятилетного коньяка. Соответственно концентрат и по этому уж приспичит лудше водяры нормальной взять.

Лига Теней

Да все это в бочках бадяжат с красителями это вранье все эти бренди и коньяки

Keeper

Однокурсник привёз из Махачкалы бутылку любимого коньяка Расула Гамзатова: настоящий "Кизляр" - не тот эрзац, который нам втюхивают в московских бакалеях.

Я Счастливая

Хочу)

Keeper

Тебе низ-зя!)

Я Счастливая

Хоть ложечку бы в кофе)

Keeper

А вот это, наверное, можно (?).

Я Счастливая

Это можно)

Dan Bongо

Нужно помнить о том, что коньяк он только французский. Производят его только в провинции Cognac. Чем старше, тем дороже и лучше. Все остальное это бренди...

Наталья Анатольевна

Откройте "Правила покупки качественного коньяка" и к ним перечень существующих и доступных марок, выберите что Вам по душе тот и будет хорошим 🙂

Лига Теней

что !? Вы мне предлогаете открыть правила покупки коньяка !?Я конечно великое множество повидал тут тупых ответов но вы риально превзошли всех Браво..!

Дилмали Грегори

Я люблю армянский , Праздничный, тонакан. Он и градус имеет достаточный и мягкий в питье. Не винодел, не могу объяснить по правилам.

Александр Мамедов

Армянский ,Юбелейный.Но только вы его настоящий не купите. Этикетка ни о чем не говорит.Вернее говорит ,что точно это суррогатина.

Правда Матка - Ложь Яички

Из коньяка нравится Старейшина, но трехлетний, у него сладковатый привкус. Пяти и семилетний более крепленые получаются

Alexsey

Не в марке то дело...)) Например, у нас продается куча коньяков московского завода. Хм... В Москве не растёт виноград!;))

Лю
Людмила

Была на дегустации в Ереване на коньячном заводе , мне очень понравился десятилетний , но в России такого не найти

Людмила

любой армянский....только не "левый"...я бывала в Армении на коньячном заводе"Арарат" и пробовала самый настоящий!!!

Leonid D

Самый лучший в мире коньяк Hennessy XO. Но он очень дорогой у нас бутылка 0,5 литра стоит примерно 180 евро.🍷🍷

Аллаツ

из всех продуктов питания для нас важнейшим является коньяк!))) ..марку его не знаю, друзья из Армении присылают

Ivchenkova Elena

порпобуйте лучше арманьяк. В русской транскрипции Дариньяк, и Жено. Вполне возможно, что написала с ошибкой)))

Лига Теней

пивалис давича ну по святам можно но шоб вот так в день или на собрании после бани то не пойдет Люблю белую немирофь на березовых бруньках

Ivchenkova Elena

это ж водка)))) а не коньяк))) А арманьяк мягче))) Французы говорят:"миру мы отдали коньяк, а себе оставили арманьяк!")))

Лига Теней

я знаю что это но мы ж не французы

Светлана Светлана

Прасковейский, со Ставрополя. Я не очень люблю спиртное, но этот мне по сравнению с другими понравился.

Sergey Abramov

Мне нравится 5-летний Black Sea Gold. Хотя он и не самый лучший. "Родная" 7-летняя Metaxa лучше, но намного дороже.

Надежда Рекунова

Армянский грузинский молдавский-все по своему хорошие....Не бывает самым лучшим ,у каждого свой вкус

Руслан Varis

не знаю кем считается. Но лучший коньяк Дербентский 3 звезды,42 градуса. а 40 град. это уже и не коньяк.