Лукас Шакал

Как опытный турист, в случае жары, намочите мочки ушей, холодной водой. Не за что. Просто, совет.

Ответы
De
Denis

Площадь мочки уха маловато. Это даст только временное ощущение. Под солнечными лучами без головного убора не по ходишь. На ближнем востоке наматывали чалму. И носили толстый халат, как раз для снижения теплообмена. Еще помогает горячий зеленый чай, правда в комплекте с халатом. Так что, намочить мочки ушей, этого мало.

Кот Кот

Ага.. Пустыня чувак идёт от жажды сдохнет. И тут табличка.
Кафе.. Напитки на любой вкус..
Чувак забегает и видит. Стилаж юппи.. Виноград яблоко слива тропикано..
И надпись...
Юппи.
Просто добавь воды!))

Лукас Шакал

Чувак не сдохнет от жажды, а вот от сушняка после вчерашнего вполне

Мишка Квакин

Не знаю, как мочки, а смоченный водой платочек, положенный на шею, очень даже эффективен

Елена Данилова

Да. И в туфли или ботинки налейте воды. Ноги начинают петь Алиллуя!

Лукас Шакал

Не видел туристов в туфлях или в ботинках

Елена Данилова

Сапоги. Все равно что

Лукас Шакал

И сапогах не видел)

Леди Мила

важнее приложить лед, холодное к шее, в районе сонной артерии

Лукас Шакал

Всегда ношу с собой лёд в жару

Леди Мила

🤷‍♀️ можно попросить в кафе, если совсем плохо. От теплового удара. но хотя бы мокрое полотенце . Кровь хоть немного охладить, которая в мозг поступает.

Ѻлегъ

гораздо эффективнее - головной убор и влажная ткань на шею

Лукас Шакал

Чувак это я, а ты Олег, который плачется над грустными песнями.

Ѻлегъ

вьюноша, подь в пим дырывый

Лукас Шакал

все плачутся над грустными песнями, в этом нет ничего такого.

Ѻлегъ

плачутся не все ...мужчины(!) только пускают слезу

Суссанна Герц

Какая дискуссия завораживающая по глубине и интеллекту!🤣

Ольга

Даже холодный душ сегодня не помог, какие уж тут мочки ...

Лукас Шакал

Чувак шарит, чувак даёт ценный совет

Ми
Михаил

Да тут... Уже чтоб фонтан по ушал бил. Но за совет спасибо

@ Лина @

Можно ещё капустный лист на голову вместо панамки.

Лукас Шакал

Заходишь в автобус, а на голове у тебя овощной салат...

@ Лина @

Да как только турист в походе не выглядит. А если говорить про лондоны или парижы, то головные уборы и зонтики. И вообще нечего шляться в самое пекло.

Юрий Лагун

Где же её взять в случае жары в походе холодную? ....

Лукас Шакал

Либо попросить у товарища, либо носить её в холодильнике.

Юрий Лагун

Ношу с собой сумку холодильник с аккумуляторами холода, заморожеными - 25 град.С. Но там только продукты. Как опытный турист не пью холодную воду во время жары...

Сергей Червоненко

спасибо за совет, осталось найти холодную воду

Марго Беккер

И Обязательно надевать Головной убор

Имя Фамилия

В Индии в октябре ночью 39 и днем 50

Лукас Шакал

А нахера ты туда поперся?

Имя Фамилия

Работал. Хорошо платили. Жил в хорошем отеле. Еда супер. Хозяин реальный раджа. Потом к себе в гости приглашал. Он весил 150 кг. Приехал ко мне в Россию,упал до 90. Так был благодарен мне. Раз в год приезжает.

Лукас Шакал

Индусы, они такие да)

Имя Фамилия

Раджа это высокая категория, одна из высших у них. Ко мне приезжает иногда. Чтобы похудеть. Приглашал на охоту, тигров стрелять. Я сказал не могу в них стрелять. Пригласил к себе, зимой волков стрелять. Я сам тоже их не могу. Не смотрел как это происходит.

Ёжа В Истерике

где в жару холодную воду найти?

Лукас Шакал

В магазине)

Ёжа В Истерике

В поле, в горах магазины на каждому углу

Лукас Шакал

Зачем идти в поле, в горы, без воды)

Ёжа В Истерике

с водой, конечно. Но вряд ли она сохранится холодной.

Лукас Шакал

Однако, от тока воздуха, станет прохладнее)

Ёжа В Истерике

Если стоит духота и зной, и ни капли ветерка, то испарится эта вода на теле быстрее, чем ее нанесешь) Мокрая рубашка высыхает за 15 минут

Зд
Здравствуйте

Нет,спасибо,я намочу волосы

Натка М_Мак

Или влажный платок на шею

Лукас Шакал

если мужик напялит платок на шею... это будет весьма плачевно(

Натка М_Мак

Ковбойская косынка только брутальности придаст. Но, если ты при этом не в старческих сандаликах с носками и тп, конечно

Евгений Юрьевич

без ветра не работает...

Ал
Александр

Полегчает? Попробую.

Суфия Каримова

Попробуем,спасибо!!!

Та Самая ^_^

Завтра проверю) спс