Ал
Александр

Зачем египтяне строили Пирамиды? (Для чего)

Ответы · страница 2
Чёрная Кошка

Все- таки египтяне??? Это точно??? А может это не они??? Так хочется быть осколком внеземной цивилизации...

Ал
Александр

Внеземных цивилизаций быть не может и не должно..нету их.

Чёрная Кошка

Фи..фи на Вас....разрушили мечту ...)))

Ал
Александр

Но есть цивилизации миров параллельных, их очень много.

Чёрная Кошка

Я согласна быть параллельной цивилизацией.... Уговорили)))

Чёрная Кошка

Неее...между стен я не согласная....

Таксист Вася

Один другому сказал - давай какую нибудь хуйню замутим, пусть дураки потом голову ломают, для чего это.

Александр Kãlis

Египтяне ??? их не строили ....Другая цивилизация связь с другой галактикой ,в созвездии гончих псов

Лю
Людмила

Они заботились о своих потомках.Туристы привозят в Египет несколько миллиардов долларов в год

Ольга Сухарева

Вот не верю я, что это строили египтяне, да ещё медными инструментами, это какая- то загадка,...

Ольга Сухарева

как такое можно сделать, а ведь пирамида не одна, их много

Ан
Анна

Фараоны строили себе гробницы, чтобы увековечить себе имя в веках, пречисляя себя к богам.

Юлия Русяева

По религиозным причинам, это как-то помогало умершим достичь бессмертия в загробном мире

Ал
Александр

..чтобы им поклонялись и после их смерти?

Юлия Русяева

Нет, просто умирать никому не хочется, поэтому во всех религиях есть жизнь после смерти

Alexandr Tokman

египтяне не строили пирамид. это наследие гораздо более древней и развитой цивилизации.

Alexandr Tokman

поищите в инете серию фильмов Запретные Темы Истории. один из фильмов как раз и посвящён Египту и его пирамидам в частности. очень интересная серия фильмов. показано как нам дурят голоыу с историей Древнего Мира.

Ал
Александр

Извините, у меня есть своё мнение, и Оно немного интереснее....

Денис Шаповалов

Так и до сих пор нет ответа.вернее их очень много потому понять где правильный сложно

Денис Шаповалов

А как вы считаете,зачем?

Ал
Александр

Ответ довольно прост. Пирамида и мумия. Поклонение после жизни Этой мумии, значит - поклонение смерти как таковой.

Денис Шаповалов

Да,жизнь редко ценится ...

Тамара Ивановна

То было давно, а сейчас для чего 1 человек без семьи и детей строит хоромы в 1000кв. м.?

Ал
Александр

..для себя. Что не понятно?

Тамара Ивановна

Это надо оплачивать, обставлять, убирать. Держать охрану и садовника. Деньги на ветер. И если знаменитость, то в разъездах постоянно.

Юлия Александровна

вот прям египтяне и строили! до них все пострили они ломать нчали а мы доламываем

Юлия Александровна

куда я из деревни приехала?даже сейчас не построить ни чего подобного, а куда голеньким рабам ебипитским

Юлия Александровна

Вы прям слету все выводы сделали?

Юлия Александровна

меня любят, муж и три сына,достаточно мне любви причем тут египетские пирамиды?

Майя Петрова

Это не они - инопланетяне. Пока не выяснили точно - для чего. Есть разные гипотезы.

Roman Balan

Это загадка, как и то строили их именно египтяне или их построили задолго до них!

Алекс Дол

Сам удивляюсь всю жизнь...Они посвящали свою жизнь для строительства могилы!!!

Сергей Логинов

Чтобы все их помнили, как самых умных и загадочных, разве они не правы были?

Ал
Александр

А ацтеки, мая, индонезийцы, китайцы? Пирамиды натыканы по всему миру...

Сергей Логинов

Но не такие как в Египте, да и их известность намного ниже египетских.

Жора Пригорян

Пацанам нечем было заняться без интернета, вот они и захерачили пирамидку

С*
Светлана ***

Чтобы проставить фараона и возвеличить его как бога За это и поплатились

С*
Светлана ***

Вспомните евреев - как они с Моисеем вышли из Египта например-сколько бед было у них что отдали все драгоценности все золото евреям лишь бы те ушли

Любовь Вильт

Пирамиды- антенны для сущностей других планет. Все в мироздании связано.

Владимир Ра

Это не они строили. Пирамида, это система для дальней космической связи.

Ал
Александр

С кем? Неужели вы верите в сказки о инопланетном разуме?

Владимир Ра

Ну вы даёте! Мы, что единственная цивилизация в безконечной Вселенной?

Ал
Александр

Нет, Не единственная.! Но я сторонник того, что цивилизации во Вселенной высшим разумом распределены во времени так хитро, что Не смогут никогда встретиться.

Владимир Ра

Почитайте Книгу Урантии, там всё подробно описано на этот счёт (не знаю насколько это достоверно)

Ал
Александр

Я Не читаю чужой бред, своего хватает.

Ул
Ульяна

Они служили в качестве гробниц для фараонов и в качестве абсерватория