..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Вас сократили на работе. Плюсы-минусы? 👇Сюда пожалуйста 😊

Ответы
:T
:Thinking:

- искать доход нужно , в ближайшее время без денег сидеть, на новой работе нужно будет время что бы себя показать - получить повышения и прибавки к з.п. + новые перспективы , все что не делается - у лучшему, изменения в жизни в лучшую сторону , возможность найти себя в чем то новом) наверное так ... Меня не разу не сокращали... Несколько раз сам уходил с работ и даже если плохо сжигая мосты - работо датели не редко сами мосты строили)))

Сергей Пастухов

Но это факт! Так к нему и следует относиться. А уж как его расценивать - зависит от способностей участников.
Лично я задолго понимал, что к этому катится. Но ухитрился даже немного повыпендриваться. Ну и довыпендривался.
На удивленье, директор по кадрам даже при увольнении пожал руку и поблагодарил "за понимание". А я нахально поблагодарил "за соблюдение законов". Такое приключение.
Всё равно обидно конечно

Ledeni Vjetar

«-»:
1. Потеря стабильности
2. Стресс при смене коллектива
3. Обида: почему я
«+»:
1. Свобода: есть возможность передохнУть, набраться сил, сделать то, на что не хватало времени
2. Новые перспективы: новая работа, новая должность, возможно, переезд в другой город
3. Новые знакомства: новый же коллектив, окружение
4. Можно найти именно ту сферу деятельности, в которую тянет

Евгений Золотухин

Сокращение регулируется ст. 81 ТК РФ. На этот случай полагаются следующие выплаты.Всё, что полагается при обычном увольнении: невыплаченная зарплата и премии, компенсация неиспользованного отпуска.Выходное пособие. При сокращении штата или в связи с ликвидацией предприятия — месячный оклад.Среднемесячный заработок на время поиска работы, но не более 3-х месяцев.

Олег Васильев

плюсы денег получил.минус вес набрал т,к,нихрена пол года не делал и на работу впоследствии не хотел устраиватся.но зато выяснилось кто друг кто враг а кто так.многие которые орали поможем устроится.хрен кто помог.теперь с некоторыми не общаюсь

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ясненько

Елена

Меня сократили. Плюсы того, что на работу ходила, как на каторгу, стала в центр занятости на учёт получаю свою зарплату и дома, а минусы понятия не имею где искать работу, чтобы стала любимой и минус общение и чувство выброшенной из общества😊

Sarman

Плюс уже в том, что будут платить по сокращению. Если предприятие начинает сокращение штатов, то дела у него пошли под гору и жалеть об уходе не стоит. Если директор умный, то оставшимся он сделает так. что уйдут сами без выплат.

Колосова Наталья

По сокращению положена хорошая компенсация. Встану на биржу и буду получать полгода пособие по безработице. Можно немного отдохнуть. Найду работу лучше прежней. В принципе так оно и было полгода назад.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Минус только временная возможная дыра в бюджете, плюс в том что случайностей не бывает и возможно что задумаетесь что это совсем не ваша работа.
А таких случаев в последнее время наблюдаю очень много.

Ольга

В 2003 году меня сократили на заводе, предложили другую должность, но я отказалась. Очень переживала, думала, что конец и всё плохо.... А оказалось, начало и всё отлично. Устроилась работать в пенсионный.

Александр Петрович Кудрявцев

свобода всегда плюс. Лишение дохода минус. Не видеть каждый день начальника плюс. Лишиться коллектива с которым пуд соли съел минус. Вопрос поиска новой работы резюме собеседования.. Это многоточие

Надежда

Есть трудовая инспекция,защищает трудовой народ.Если будут сокращать-только стоит намекнуть начальству и сразу уже не сокращают.😄 меня одну не сократили. если что так они проверками замучают.😀

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ахахах, неплохо))

Надежда

Ну это в России.а тут не знаю,можно посмотреть...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Да не, спасибо) я ухожу не по их желанию,а по своему) так скажем "не отказалась сократиться")

Надежда

🌷

Рафаиль Канюкаев

Обидно, досадно, и главное почему меня?, потом когда контора полностью закрывается, а ты уже работаешь на новом месте, такое облегчение, и срабатывает поговорка " что не делается--к лучшему"

Лида Пирогова

Давно, ещё в 13-м году, + жизнь принадлежит мне, а это самое ценное что есть у человека. - доход не стабильный приходится грамотно распределять средства.

Са
Самосвета

Плюс - шанс начать новую жизнь, "иногда благодаря хорошему пинку мы приобретаем крылья". Минус - увы, далеко не все пинки окрыляют 🤔

Михаил

Плюс, что можно сменить рутину, может податься в новое, для тебя дело. А минус, это нестабильность, потеря постоянного заработка

Хранитель Снов

У нас уже сокращать некого, только те кто воруют остались. Скоро воровать нечего будет и придется штат опять набирать

Ле
Лекс

Иногда так бывает что шаг в перед это хороший пинок под зад.вроде пнули это минус а ты что то изминил а это плюс

Ле
Лекс

Конечно

Виктор Соловьев

Если вы добросовестно работали и вас уволили.Радуйтесь Будет более интересное место..Минусы-это неверие.))))

Евгений Чибисов

Плюсов я думаю мало. Одни минусы. Тревожность, неопределенность, потеря стабильного дохода, в общем-плохо.