Гр
Грек

недавно учёные подтвердили днк скелетов древних минойцев с современными греками и удевились древнии минойцы это есть прородители современых греков а почему современые люди думают что греки смуглые потомучто турки повлиали???

Ответы
Марина Садыкова

Жила на Кипре 1.5 года. Действительно многие киприоты - смуглые и горбоносые, но это кстати не потомки греков, а потомки финикийцев.
Так как они на этом острове уже 4000 лет живут, то они сильно выродились от близкородственных связей.
А ещё там есть пантийцы - это грузины, которые считают себя греками, поэтому имеют равные права с коренными киприотами.
Красивые и белые на кипре только англичане и русские.
Турок я тоже много видела.
Они конечно покрасивше киприотов, но явно не арийцы :-))

Гр
Грек

ПОНТИЙЦЫ ЭТО ГРЕКИ НЕ ГРУЗИНЫ ЕСЧЁ СОВРЕМЁН МИТРИДАТА ЭВПАТОРА ЭТО ИОНИЙСКИЕ ГРЕКИ НЕ ПУТАЙТИ ПОЖАЛУСТА И ПЛЮС ДАЖЕ СРЕДНИЕ ВЕКА БЫЛИ ОНИ НАЗЫВАЛИ СЕБЯ ПОДАНЫМИ ИМПЕРИИ ТРАПЕЗУНДСКОЙ

Воин Света

Потому что информация поступает с таким количеством ошибок, что возникает сомнение в компетенции источника?

Гр
Грек

ДНК древних жителей Эллады показывает, что фрески дворцов Кносса и рисунки на древнегреческих амфорах не искажают действительность – представители этих цивилизаций действительно обладали светлой кожей, темными волосами и глазами, а также типичными "греческими" чертами лица.

Соответственно, современные греки действительно могут считать себя наследниками первой европейской цивилизации,так как их ДНК, как заключают Рейч, Краузе и их коллеги, содержит в себе следы геномов микенцев и минойцев с небольшой примесью других народов, с которыми греки контактировали после окончания "золотого века" Древней Греции.

Источник: https://rua.gr/news/sobmn/tech/22349-genetiki-nashli-potomkov-zhitelej-krita-i-geroev-mifov-drevnej-gretsii.html

Elena Rosior

если вы скажите - что греки светловолосые и с голубыми глазами--- я тоже удивлюсь-- да и очень высокие

Епифания

Вы что-то перепутали! Минойцы и греки совершенно разные народы

Гр
Грек

ТАГЖЕ НАВЕРНО КАК РУССКИЕ И ДРЕВНИИ СЛАВЯНИ

Епифания

Верно. Россы и славяне разные народы. Почитайте ибн Фадлана или Константина Багрянородного. Россы - это готы. Учите матчасть

Лилия С

Переселение народов повлияло.Нет совершенно чистой нации.

Годана

Почему только современные люди так думают ?

Гр
Грек

NE ZNAYU OBIESNITE

Авраим Т

они смуглые потому что они часто смущаются

Сергей Богатов

Минойцы,по одной из версий,и есть атланты.

Володя

хорошо хоть минотавр не при делах

Говорят Я Хороший

Турки повлияли,в любом случаи.

Гр
Грек

А ПОЧЕМУ СРЕДИ ТУРКОВ МОЖНО ЗАМЕТИТЬ ЛИТЦА ЕВРОПЕЙСКИЕ БЛАНДИНЫ ГОЛУБОГЛАЗЫЕ ? НА НИХ КТО ПОВЛИЯЛ

Говорят Я Хороший

смешивание кровей. тут нет превосходства конкретной нации. там слишком много кровей перемешано. очень много)

Марина

Я вообще о греках не думаю

Никола

Так и римляне не блондины

Георгий Клинцов

НЕЕЕ,АРМЯНЦЫ.

Гр
Грек

KAKII ARMYANCY?

Георгий Клинцов

ДРЕВНИЕ.