Алекс Гордон

На практике все люди — атеисты: своими делами, своим поведением они опровергают свою веру.

Ответы
Alina Nn

Это хорошо сформулировал Андерсен: думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров.

Алекс Гордон

супер, я за последнее время только и вижу, в религиозных сектах свары, да борьбу за власть, а также лицимерие. сами делают, а другие это делать не должны

Alina Nn

👍браво. Я давно не хожу ни в какие церкви, храмы и прочее. Ну если только на экскурсию....видеть ценники в церквях выше моего самообладания.😀да и вообще, мне ближе буддизм.

Алекс Гордон

у меня есть друзья и среди верующих, и нет нет и захожу в гости, когда зовут на какие нибудь праздники в церкви, но мне тоже ближе восточная философия, у них религии никогда не насаждались насильственно

Alina Nn

Вы абсолютно правы.

Алекс Гордон

люблю историю читать, вот проанализировав её пришёл к такому заключению

Alina Nn

👍

Та
Тай

у каждого свой срок прихода к Богу. однажды мы все поймем, что без него никак

Михаил Бодров

Это чушь, и чушь собачья. Выдумки древних людей.

Та
Тай

сначала с тобой будут происходить маленькие неприятности, позже, если ты не усвоишь урок они будут сложнее и сложнее и ты дойдёшь до точки невозврата (либо тяжелая болезнь, травма, потеря любимого, предательство близкого человека и что то из этого тебя сломает и не будет никого рядом , кому ты сможешь поверить и довериться и в тот момент ты начнешь спрашивать мысленно Бога - "за что?" и т.п.) много великих умных и талантливых людей верили и верят в Бога. ты еще совсем юн и у тебя еще будет возможность познать Бога, если Бог даст тебе разума понять это

Михаил Бодров

Это вам нужно выпросить у вашего выдуманного бога немного разума. С возрастом болезни появляются не зависимо от того, верите вы или нет, в том числе и серьезные болезни. Даже самый верующий может умереть от рака, а атеист при этом доживет до ста лет без всяких серьезных болячек. Все потому, что его (бога) нет и быть не может.

Та
Тай

😊🥰

Олег Пустохайлов

Михаил а с чего вы взяли, что все люди верующие? Как вы это определили?

Олег Пустохайлов

Глупости пишешь. Через веру приходят и знания тоже.

Михаил Бодров

Какие знания могут быть при вере? Это ты глупости пишешь. Вера не подразумевает знаний по определению. 🤦‍♀️

Михаил Бодров

Тебе нужно учиться. Ваше стадо настолько тупое, что я иногда поражаюсь, хотя видел всяких дебилов. 🤦‍♀️👎

Олег Пустохайлов

Незахлебнись слюной, друг мой. (())

Михаил Бодров

За своей слюной следи, недруг мой. 😉

Александр Кабанов

Ну после 50-ти многие начинают верить, что что-там наверху есть! 🙂

Михаил Бодров

Ну да. Умом слабеют.

Александр Кабанов

Лет через 20-25 Вы сами убедитесь в правоте моих слов. 🙂 Жизнь пролетает как одно мгновение! Главное, чтобы было что вспомнить! 🙂

Михаил Бодров

Это чушь. У меня есть знакомые которым уже сейчас 60-70 лет и нет у них этой дури. Учиться нужно, а не деградировать со сказками "каменного века".

Сергей Ханьжин

Так, 10 заповедей никто не соблюдает,то бы все святыми стали.))))))

**
*****

а ты? же святоша

Сергей Ханьжин

в каком месте???))))))))))0000

**
*****

😂

Доктор Мотор.

От чего же!? В православии же как?! Не согрешишь не покаешься...

Михаил Бодров

То есть цель в покаянии? Это тупая цель. Можно не грешить и каяться тогда не придется. Идиотизм в чистом виде. 🤦‍♀️

Доктор Мотор.

Так исторически сложилось.

Алекс Дол

это точно!!!=...добавить бы еще про пчел из Ульяновского улья!

Сила Ветра

Какую?

Алекс Гордон

ни в какую, сам до чего в размышлениях дошёл, в то и верю, да и то, это не окончательно, доказательств то нет

Сила Ветра

Хм. А в силе разума своего сомнений не испытываете?

Алекс Гордон

в чём чём. а в разуме никогда не сомневался, со временем иногда в выводах начинаю сомневаться, но не в разуме

Сила Ветра

Вопросов больше не имею.

Алекс Гордон

удачи вам

Th
Theodore

Ересь

Алекс Гордон

ну да, все педики так оправдываются

Th
Theodore

Как и ты? Не знал, я с такими не общаюсь

Алекс Гордон

с такими как я нет, ты с любвеобильными братьями любишь общаться, причем на ощупь

Th
Theodore

Ну пофантазируй, потешь свое эго

Алекс Гордон

не, лучше не буду, наблевать боюсь

Валерий Ратников 🇨🇳

☝️🤝