Алексей 白虎

Как называется наша галактика? Как называется соседняя?

Ответы · страница 2
Раш

Галактика или Млечный Путь! А соседнюю подсмотрел: Галактика Андромеды?!))))

Раш

Спасибо!)

Барселона

млечный путь... а с соседней как-то сложно, в википедию не хочется смотреть:)

Ира Назаренко

Млечный путь - наша. Соседняя - Альфа Центавра?точно про соседнюю не помню

Алексей 白虎

Андромеда. Альфа Центавра - звездная система из 3-х звезд. Ближайшая из них, Проксима Центавра располагается ближе всех к нашей солнечной системе (1,3 пк). Входит в созвездие Кентавра (Центавр). А сама галактика Центавр А находится гораздо дальше Андромеды и облаков Магеллана.

Аня Хокка

наша "Млечный путь", а соседняя.. хмм, ну пусть будет галактика Андромеды

Na
Nara

наша млечный путь, соседняя андромеда вроде, но вообще соседних много

Алексей 白虎

Ближайшая Андромеда, ну и Магеллановы облака ещё.

Masha

Знаю только, что рядом с нашей галактикой есть туманность Андромеды

Алексей 白虎

Точно. Соседняя галактика Андромеда (Sd:М31), а наша - Млечный путь (SBbc)

Мир

Наша называется, Млечный Путь...а соседняя как называется не знаю...

Мир

Спасибо! Запомню...впредь буду знать...

Алексей 白虎

Соседку, которая сближается с нами со скоростью~200 км/сек, хорошо бы знать.))) Ведь мы столкнёмся с ней примерно через 4 млрд. лет...)))

Алексей 白虎

Ага. Процесс называется - слияние галактик ))

Мир

Возможно все обойдется мирно...просто спокойно сольются галактики....

Алексей 白虎

Конечно. Со звездными скоплениями и планетарными системами ничего катастрофического не произойдет. Столкнуться только газовые облака (шлейфы) по переферии галактик, вследствие чего образуются новые звезды. В нашем полку прибудет )))

Мир

Так это выходит нет ничего страшного....

Елена Меленевская

Наша - Млечный путь, соседняя - туманность Андромеды... а Вы с какой?

Алексей 白虎

С нашей. До Андромеды пока далековато. ~270кпк. Но скоро сблизимся, а потом даже сольемся )))

Елена Меленевская

Ага... Вам бы только слиться!)))

Алексей 白虎

Так слияние галактик - невообразимой красоты явление. Слиться с красавицей Андромедой - мечта поэта ))))

Елена Меленевская

Во во! Поэт в Росси больше, чем поэт, почти космонавт, даже космогенетик...

Галина Горявина

Наша- Млечный путь- спиралевидная, соседняя туманность Андромеды

Алексей 白虎

Точно. Андромеда тоже спиральная. Только больше нашей.

Галина Горявина

В скором будущем они столкнутся

Алексей 白虎

Да, по галактическим меркам, скоро. Через 4 млрд. лет, примерно. Только мы этого не увидим))

Галина Горявина

Да, уж! Зачем такое тогда пугалки?

Алексей 白虎

Да катастрофы никакой и не произойдет. Слияние галактик зрелище красивое, но для звездных систем и скоплений безопасное. Расстояния-то между звездами в несколько, а то и в несколько сот и даже тысяч парсек. Даже гравитационные взаимодействия ничтожно малы на таких расстояниях. А вот при столкновении газовых облаков по периферии зародятся тычячи новых звезд.

Татьяна Плешкова

Мы - дети Галактики,
Но самое главное -
Мы дети твои, дорогая Земля!

Икар Монгольфье Райт

Наша - Млечный Путь.. А вот соседняя.. Я не знаю, а как на счёт тебя?

Алексей 白虎

Андромеда (туманность Андромеды)

Икар Монгольфье Райт

Спасибо)) теперь буду знать))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Наша Млечный Путь...про соседей с какой стороны интересуетесь?)))

Алексей 白虎

Да ближняя, она с одной стороны, созвездие Волосы Вероники справа, созвездие Скульптора - слева, если ориентироваться от созвездия Стрельца.

Татьяна Столяренко

Мы - Млечный путь, а самая известная наша соседка это Андромеда.

Лариса Коршунова

Солнечная система - наша? А про соседние мы разве что-н.знаем?

Алексей 白虎

Ещё бы. Все ближайшие галактики и звездные системы постоянно наблюдаем и скропулезно заносим в звездные карты и атласы. Наша Солнечная система в Галактике Млечный путь. А соседняя Андромеда (туманность). Центр нашей галактики - созвездие Стрельца, самый отдаленный полюс - Волосы Вероники. Ближайший спиральный рукав в Поясе Ориона. Ближайшая к Солнцу звезда - Проксима Центавра в системе Альфа Головы Кентавра.

Лариса Коршунова

Вот здорово! Сейчас посмотрю карту звездного неба, наверное,есть в Интернете.

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

посмотри фильм на ютубе - На краю вселенной - очень интересно

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

документальный но очень интересный

Татьяна Карпова

А знаю вроде Млечный путь, а рядышком Туманность Андромеды.

Айгерим Таванова

сейчас я надену крылья и летаю и узнаю как соседную как наш.

Ан
Анахорет

Был там недавно. Но на русский ее название не переводится

Андрей Алексеев

да будет вам по слову вашему. ваша награда. всех благ вам

Алексей 白虎

Какое отношение награда имеет к звездным скоплениям? :?

Ирина Изотова

наша Галактика-это Млечный путь,а вот соседняя-не знаю...