Алексей 白虎

Как называется наша галактика? Как называется соседняя?

Ответы · страница 4
Ва
Валерия

Наша-"Млечный путь", а соседняя... не знаю..честно

Ва
Валерия

Спасибо

Капля Радуги

Солнечная Система. А по соседству Млечный Путь

Алексей 白虎

Наша Солнечная система и есть в галактике Млечный путь. Почти в центре. А по-соседству Андромеда.

Капля Радуги

Хреном еда. Млечный Путь по соседству и есть

Алексей 白虎

Да нет, мы в нем и есть. А на небе мы видим один из хвостов своей галактики.

Капля Радуги

Ну не буду тебе доказывать обратное-все равно бесполезно

Алексей 白虎

Конечно. Трудно переспорить Паломаровский звёздный атлас.)))

Ирина Староносова

если интересно открой энциклопедию и почитай

Алексей 白虎

Ну Млечный путь и Андромеда. Это как знать свой адрес, только в глобальных масштабах )))

Лариса Коршунова

Теперь могу ответить: Млечный путь, Андромеда

Лариса Коршунова

Интересовалась этим чуть-чуть..

Юлианна Королева

Млечный путь и Галактика Андрамеды, Лебедь А

Алексей 白虎

И еще поблизости есть Магеллановы облака. )))

Тина

Млечный Путь, соседняя Туманность Андромеды

Елена Абраменко

Наша Млечный путь, а соседних не знаю! А как?

Ирина Шамсутдинова

Наша - млечный путь, а вот соседние - не знаю

Ирина Шамсутдинова

А что Венера-то будет делать ночью когда она утренне-вечерняя или я опять чего-то не догоняю?

Алексей 白虎

После полуночи до рассвета. Ярче к утру. Она же сама не светит, а отражает солнечный свет.

Ирина Шамсутдинова

АААА. А я поняла, что посреди ночи, т. к. Юпитер прям сейчас висит чуть ли не над головой. Вообще-то я все созвездия и их звезды первой величины северного полушария знаю хорошо, вот с планетами иногда не угадываю, т.к. они не на одном месте...

Алексей 白虎

Ну сейчас зима, земля в перигелии. С 9 до 12 её невооруженным глазом не увидишь. С полуночи к рассвету интенсивность свечения будет нарастать. Ну и на закате, пока она еще отражает солнышко.

Ирина Шамсутдинова

Спасибо вам за общение, всего доброго. Нам только что сообщили, что умер хрестный моего старшего сына. Извините...

Ира

ты чего пристал?? заблудился в галактиках???

Алексей 白虎

Ага. Мож кто путь подскажет

Ира

иди прямо и не сворачивай))

Алексей 白虎

А в какую сторону? В направлении Стрельца или Кассиопеи?

Алексей 白虎

Ладно. Пойду от Стрельца прямо к Андромеде ))

Алексей 白虎

Через пару миллиардов лет. Дорога то дальняя.

Ира

не уходи, побудь со мною...)))))))

Ира

Не уходи, побудь со мною.Пылает страсть в моей груди.Восторг любви нас ждет с тобою...Не уходи, не уходи!Восторг любви нас ждет с тобою...Не уходи, не уходи!))))))))))))))))))))

Realistka

Наша называется Сварга, а соседнюю не знаю.

Алексей 白虎

Ну тогда уж, соседняя - Сваор, если исходить из их геометрической формы )))

Realistka

А соседняя - Магелланово облако. А наша - Млечный путь.

Алексей 白虎

Скорее Андромеда, но Магеллановы облака тоже рядом )))

Realistka

первый ответ был по Ведам.

Людмила Федотова

Наша Млечный путь,а с соседней я не знакома

Алексей 白虎

Это Андромеда. Красавица. Тоже спиральная. )))

Людмила Федотова

Учту,хотя в жизни мне это не пригадится

Алексей 白虎

Конечно. Мы с Андромедой сближаемся со скоростью ~ 200 км/сек. И столкнемся примерно через 4 млрд. лет, естественно нашей солнечной системы уже не будет и нас тоже))))))))

Людмила Федотова

Согласна.Мы раньше сами все разрушим

Дюдюка

млечный путь, соседняя андромеда,кажется...

Анна П

Наша- Млечный путь. А вот соседнюю не знаю(

Лидия Палюх

Наша - Млечный путь, а соседняя.... не помню.

Светлана Сапрыкина

Наша Млечный путь, а вот соседнюю не знаю

Светлана Сапрыкина

учту спасибо за информацию 🙂

Ляйсан Тухватуллина

наша - Млечный путь. Соседняя - Андромеды.

Milka ;)

В Википедии спросите - ответ наверняка...

Алексей 白虎

Ну и без Вики можно догадаться. Мы на небе видим "хвост" спирали нашей галактики в виде широкой полосы и соседней в виде туманности (это подсказка)))))

Milka ;)

Вы расщедрились на подсказку. Мило... Но важно то, что Вы, милейший, знаете ответ на свой вопрос. Не очень понятно, зачем Вы задаёте этот вопрос публике? Астрономия - не самая востребованная область знаний - мне так кажется. Хотя........

Алексей 白虎

Зато интересная. Я думаю, неплохо знать адрес своего дома, ну и соседей тоже )))))

Milka ;)

Не плохо... Но, как-то не планирую заблудиться в галактиках. Да и прописываться в другой галактике - не входит в мои планы. И гостей из другой галактики не жду... Вывод - знать название галактик не есть жизненно важно. Вы, конечно, можете поделиться своими знаниями, как говорится:" Век живи, век учись". Заранее благодарна!

Алексей 白虎

Просто, как апельсин ))) Наша - Млечный путь, а соседка - Андромеда (туманность).

Milka ;)

Ну вот видите, я же Вам говорила - Млечный путь, а Вы не соглашались... Эх Вы ....... :::))))))))))))))))))))

Диас Турсумбеков

Наша Млечный путь а соседняя Андромеды!

Диас Турсумбеков

А сколько вообще галактик?

Алексей 白虎

Миллионы. И в каждой сотни миллиардов звёзд.

Диас Турсумбеков

в это не верю если-бы было так то ночью было-бы светло как днём!

Алексей 白虎

Так расстояния между ними и нами огромны, от 1,31 парсек, до ближайшей (Проксима центавра) и до самой удаленой видимой - Эта Киля 0,8 мегапарсек, т.е более 2-х миллионов световых лет. Поэтому это и называется - космос 🙂

Наталия Зинченко

Млечный Путь, а про соседних не слышала

Алексей 白虎

Можно туманность. Можно Sd:М31. )))

Наталия Зинченко

Интересуетесь астрономией или работа?

Наталия Зинченко

Я тоже ,давно правда . .Все течет, все меняется

Шамрик Айрапетян

На ночь глядя и такие вопросы,увольте...

Алексей 白虎

Ну ночью звезды видно хорошо...)))

Шамрик Айрапетян

Сидя дома у компа - это вряд ли....

Алексей 白虎

Ну Млечный путь - это наш дом, а соседка- Андромеда )))