Алексей 白虎

Как называется наша галактика? Как называется соседняя?

Ответы · страница 8
Светлана Копейкина

это оч.сложно

Алексей 白虎

Не очень. Наша - Млечный путь. Соседка - Андромеда.

Светлана Копейкина

для тех ,кто знает да.... 😄

Наталия

Млечный путь.

Алексей 白虎

Андромеда, дочь Кассиопеи ))

Настюха Неповторимая

блум и стелла

Алексей 白虎

Интересные незвания, откуда такие?

Ир
Ирина

Млечный Путь.

Ир
Ирина

В голове Центавр.)) Со своей альфой. Но по соседству Туманность Андромеды.

Та
Танита

Млечный путь

Lena Lubaia

Млечный путь

Lena Lubaia

а что за ней?

Алексей 白虎

В нашей метрической системе больше ничего.

Lena Lubaia

а что значит - ничего? И какие ещё есть метрические системы?

Алексей 白虎

Условно 4-х - мерный мир. Опять же условно, вселенная считается бесконечной величиной исходя из 4-х измерений.))) Условно, поскольку я исхожу только из чисто физических понятий.

Lena Lubaia

понятно, спасибо

Офелия Нагуар

Млечный путь

Офелия Нагуар

вот на счет соседней не уверена

Офелия Нагуар

я не была уверена,Туманность Андромеды)) она считается галактикой-каннибалом))

Алексей 白虎

Ну вобщем то она приближается к нам (и мы к ней) со скоростью ~ 200 км/сек. Примерное время слияния (столкновения) галактик через 4 мдрд. лет.... конечно эта спиральная галактика раз в 40 больше, но уж не каннибал,точно...))))

Офелия Нагуар

ну,если 4 млрд лет,то можно жить спокойно))

Алексей 白虎

По- любому не доживем )))))

Nadejda ///

Даже не знаю!

Nadejda ///

Это знаю ещё со школы - почему-то думала, что вопрос с подвохом каким-нибудь

Алексей 白虎

Вообще понятие галактики произошло от нашей. По-гечески гало лактос - много молока (Млечный путь). Ну с подвохом её классификационный номер МАС, типа Sd:NGC214А по Хабблу - это было бы слишком круто.))) Усложню вопрос, но не слишком.

Nadejda ///

А зачем Вам это - усложнять его?

Алексей 白虎

А то все знают ))) Усложню чуть-чуть: Как называется соседняя галактика?

Анастаси Яяя

Млечный путь

Анастаси Яяя

Я могу ошибиться но вроде бы Андромеда

Анастаси Яяя

Ура, значит я еще не совсем блондинка:-)

Алексей 白虎

Ну я тоже не совсем блондин..)))

Alina Zzzz

Вселенная :DDD

Алексей 白虎

Их много же разных во вселенной

Алексей 白虎

Очень просто. Наша называется Млечный путь, а по-соседству Андромеда.

Алена Яковлева

Млечный путь

Алена Яковлева

Крутяк!но не знаю Как применять Это знание в жизни

Алексей 白虎

А в жизни мы сближаемся с ней со скоростью ~200 км/сек и столкнемся примерно через 4 млрд. лет )))

Белый Ангел

млечный путь

Алексей 白虎

Точно. А какие примерно у неё размеры?

Ан
Андрей

земля венера

Алексей 白虎

Это планеты - соседи. А галактики Млечный путь и Андромеда.

Нина

Млечный путь

Нина

Не уверена, может Андромеда?

Наталия Гришко

Это пи...дец)

Алексей 白虎

Оригинально, а если серьезно?

Алексей 白虎

Ну, галактика наша называется Млечный путь, а соседняя - Андромеда )))

Равиля Салахова

а вы знаете

Алексей 白虎

Да. Млечный путь. Соседняя - Андромеда.

Алексей 白虎

Возможно. В ней ведь сотни миллиардов звёзд. Кто-то где-нибудь живет, наверное ))

Татарочка ))

Вселенная

Алексей 白虎

Это очень общее. Можно чуть-чуть поконкретнее.

Алексей 白虎

Нууу, это ещё обобщеннее )))

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Солнечная

Алексей 白虎

Солнц (звезд) в нашей галактике более ста миллиардов. А вот там, где ооооочнь много солнечных систем, это наша галактика - по-имени .......?

Нина Тимошкова

я не знаю.

Алексей 白虎

Млечный путь и Андромеда. Иногда полезно знать адрес своего дома, ну и соседей тоже неплохо )))))Шучу )))

Алексей 白虎

😉 я стебаюсь так по-доброму, без обид )))))

Евгения Быкова

Космос?...

Алексей 白虎

В общем. А если поконкретнее?)))))

Евгения Быкова

С таким вопросом лучше обращаться к астрономам!...

Алексей 白虎

Логично. Это как... если например, хочешь на даче устроить новую клумбу, то лучше обратиться к ландшафтному дизайнеру )))))

Евгения Быкова

Всяк хорош в своем деле!...

Алексей 白虎

Но некоторые любят свои руки приложить )))

Евгения Быкова

Молодцы! Только не ноги!...

Алексей 白虎

Ну ноги оставим бегунам и манекенщицам )))