Андрюля Андрюльковичь)

Самая большая тюрьма в которой живут люди, это боязнь того что о них подумают люди, верно?

Ответы
Цельная Ягода 🍒

Верно, это тюрьма в которой человек теряет сам себя, стараясь понравиться всем он перестаёт быть собой, а это путь в страну лицемерия и внутреннего опустошения....я когда то по молодости лет тоже старалась быть хорошей для всех, но во время услышала слова которые изменили мировозрение....да, они сначала меня обидели и я даже пыталась доказать, что это вовсе не так, но благо разумом необделена и смогла усвоить урок и вовремя сделать верные выводы...))

Цельная Ягода 🍒

Я так дааа!!!😁

Цельная Ягода 🍒

Дальше сказку рассказывать?)))))

Цельная Ягода 🍒

Расскажу позже обязательно...занята сейчас)))

Алла Романова

Может быть для некоторых людей эта боязнь существует, но не для всех. Человек не может просчитывать что о них подумают другие, у каждого человека своя "мера" ( для одних это "здорово" , для других "отстой" и следует ли думать , что о тебе подумали или произнесли вслух.

Алинка Зая

Самая большая тюрьма , та в которую люди сами себя загоняют. Это даже не тюрьма , это угол из которого вроде есть выход , но они до последнего страдают и ждут , что кто-то придёт им на помощь.

Ирина Максимова

Есть такая поговорка,.Береги честь смолоду ,платье новым.Но и это уже несколько устарела .Сейчас главное-понять то,что о тебе подумает-Бог-Создатель небо и земли.Думаю так.

Людмила Гильманова

Добрый день. Но я с вами не согласна, если человек самодостаточен ему не нужно думать о том, что о нем подумают. У глубокой личности на эти мелочи просто нет времени.

Людмила Паличук-Скляренко

Верно подмечено. И дорога к этой тюрьме прокладывается в детстве, увы и жаль. Но у каждого человека есть Всегда Выбор, как изменить свою Жизнь к лучшему.

Светлана Коломиец

ВЕРНО , НО Я НЕ БОЮСЬ , ЧТО ОБО МНЕ ПОДУМАЮТ ЛЮДИ .....Просто , я стараюсь думать и поступать по возможности ПРАВИЛЬНО , ТАК , КАК МЕНЯ ВОСПИТАЛА МАМА....

Галина Ковригина

Мне лично плевать. Всю жизнь кто то кости моет. Я так считаю говорят значит ты кому то нужен, как перестанут говорить вот тогда уже все. Конец.

""""" Ксюша

Это большая зависимость,но и без нее ни как не обойтись. ..нужно просто найти грань между своим ,,я'' и общественным мнением.

""""" Ксюша

Она всегда со мной)

Андрюля Андрюльковичь)

Вот и замечательно

Наталья Мойланен

Верно, даже в библии сказано:"Страх перед людьми ставит западную, а кто полагается на Бога, будет защищён." ( Притчи 29:25)

Рузана Ахунова

Не стоит зацикливаться на чьем то мнении. Никого не должно волновать то что происходит с вами. Это лично мое мнение.

Тетя Фрося

но не все .. например мне все равно что обо мне скажут, ведь говорят о других не самые идеальные люди...

Наталья Власова

Смотря кто. Люди разные бывают. "От иных похвала, что зола. От тебя и хула - похвала". А. Ахматова

Татьяна Юрьевна

Хуй положенный на мнение окружающих, существенно облегчает жизнь. Не забывайте об этом.

Татьяна Юрьевна

Зато правда.

Андрюля Андрюльковичь)

Надо мягче вы же леди

Татьяна Юрьевна

Кстати это не мои слова а Раневской.

Андрюля Андрюльковичь)

Матершиница она

Татьяна Юрьевна

Что делать.

Андрюля Андрюльковичь)

Жить и улыбаться

Елена Якупова

не думаю. Некоторым вообще плевать что о них думают, они пойдут по "трупам" достигая цели

Ира

это точно,но...надо достичь моего возраста, когда уже мнение людей фиолетово)))))))))

Татьяна Рогачёва

Великая привилегия сильных ; БЫТЬ СОБОЙ,, НЕСМОТРЯ И ВОПРЕКИ,,, Редким удаётся...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Мне по фиг, что подумают. Я даже им под играю, что бы их думку не разрушить))

Elena Ilchenko

Да.Где- то так.Нет СВОБОДЫ++++++++ комплексы.Ууууууууу.Пора избавляться всем!

Вячеслав Петров

Самая большая тюрьма это земля ппросто срок прибывания у всех разный.