Графиня

Как зарядить смартфон, если нет электричества? Можно ли зарядить смартфон от батареек?

Ответы
Fedor Shkenev

Можно. Нужно специальное устройство. Они есть в продаже. Но это так-минут на 10 разговора. Чем проще телефон-тем на дольше хватит.

Графиня

А это устройство как часто надо заряжать?

Fedor Shkenev

Это устройство заряжать не надо. Вы просто вставляете в него 2 или 4 пальчиковых батарейки-и оно переливает их в телефон. А есть т.н. Пауэрбанки-это уже именно внешний аккум-размер, обычно, с 2 сложенных смартфона. Вы дома его заряжаете и несете с собой. Сдох телефон-подсоединяете и заряжаете. Но держит не очень долго-неделю-уже еле-еле минут на 10 останется. Есть, так же, механические зарядки-ну типа фонарика-"жужика", но там рука должна быть дюже мозолистая...

Графиня

спасибо. А зарядки эти дорогие?

Fedor Shkenev

Хороший банк стоит баксов 50-100(от емкости зависит, ну и от качества...), а эти ручные приблуды-нет, это все китйщина

Старый Волчара

можно, почему нет, можно даже лимонами или картошкой, только боюсь что электричество раньше появится чем вы его так зарядите)))

Замир Умир

Есть машины на вайрлессе. Нужно просто бежать рядом и халявно заряжать

Графиня

🤔

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Может аккумулятор автомобильный приобрести, если часто эта проблема

Графиня

🆗

La Testa

Можно конечно, можно, только на долго их не хватит

Графиня

подскажите как.

La Testa

Они соединяются последовательно, и припаять к плюсу и минус отрезок кабеля с штекером, готово. 4 батарейки пальчиковых будет достаточно, но они слабые чтобы зарядить телефон, долго не хватит. 9 вольт крона убьёт телефон.

Амир Харисов

🖼в помощь

Графиня

дорогое устройство?

Амир Харисов

Это адаптер на аккумулятор на Макиту. Шуруповерт. Хватает на 5 зарядов.

Склифосовский

Да хоть от картошки

Маргарита Злющая (77Мск)

Можно конечно!

Графиня

как?

Маргарита Злющая (77Мск)

Соединить батарейки, подпаять провода!

Анна Савина

Пауер- банк

Графиня

что это?

Анна Савина

Ну внешний аккумулятор.

Володя Иванов

У меня хватает на пару зарядок, можно сразу два телефона заряжать,удобно в дороге!

Графиня

🆗

Сергій

Да, можно

Николай Бочкарёв

Нельзя.